Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

AnastasiaRv, Дек 23, 2019

AnastasiaRv,
В новой партии машин мотор на 60 Вт и светодиодная подсветка.
Джаномисты массово меняют лампы накаливания на светодиоды.
В машинах выпуска начала года моторы были на 60 вт и лампа на 15.
На корпусе было написано 85. Короче, каша у них...
Мы пытаемся отслеживать изменения и на сайте вовремя обновлять информацию.
LE 22 на фото 2014 года выпуска. Тогда и моторы были на 70 и лампы на 15.
Как сейчас - не знаю. Мы возим 394 модель

Nikolay, Дек 23, 2019

Nikolay, спасибо за ответ. Можете ли вы сказать, что изменения в машине коснулись только написанной мощности и лампы, а по другим показателям и качеству сборки это одинаковые машины? Те, что производились до изменений в последние несколько лет и новые, которые вы получаете.

AnastasiaRv, Дек 23, 2019

AnastasiaRv,
за последние годы производство перенесли из Таиланда в Тайвань, поменяли мотор и освещение.
Что они там еще поменяли, я не знаю.
Могу сказать, что покупают их как горячие пирожки и никто не жалуется.

Nikolay, Дек 23, 2019

Nikolay, доброго времени! Хотел узнать про Pfaff creative 1.5 поподробнее. Про неё очень мало и скупо на форуме. Всё-таки, что это за зверь? Со всех сторон.
Есть несколько вариантов выбора, но и этот вариант всплывает.
Он в ШМ есть и наверно тестирован не раз.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в выборе швейной машинки.
Выбираю для мамы, опыт работы у неё есть, но только на машинке механического типа (вроде бы сейчас Чайка). Поэтому важна качественная машинка.
Почитав отзывы сейчас склоняюсь к выбору Janome 5024.
Но понимая, что модель давно выпускается, возник вопрос, может есть варианты более современные, но с таким же функционалом.
PS очень приветствуются рекомендации, если конечная стоимость машинки будет ниже, т.к. в Беларуси стоимость Janome 5024 около 320$.

myon, Дек 23, 2019

myon, аналоги 5024 - 7524А, 7524Е (с электронным компонентом)

i_avi, Дек 23, 2019

i_avi, спасибо, я уже кстати нашел такую информацию на этом форуме.
Но может есть еще какой-то диапазон моделей которые можно рассмотреть в данную ценовую категорию?

myon, Дек 23, 2019

myon, с лучшим функционалом ещё 23U, 90E, 90A как 5024, и 4030- начальный комповой уровень.
Про соотношение цен не знаю.
Другие линейки будут с меньшим функционалом за эти деньги. Если только у вас какая то другая ценовая политика, то спрашивайте, сравним.

flymammy, Дек 23, 2019

flymammy,
Спасибо за информацию, заинтересовался моделью 7524А
Единственное, что смущает, что страна изготовления Таиланд, т.к. у 5024 это Тайвань.
На форуме натыкался, что в Таиланде собирают мелкобюджетные серии, в Тайване же более качественные модели.

Есть какая-нибудь теория связанная со страной сборки?:)

myon, Дек 23, 2019

myon, страну сборки надо смотреть на шильдике машины, в описаниях на сайтах ошибок много. Этот конструктив проверен уже десятилетиями, универсальный и надёжный, на нем со страной я бы не заморачивалась.

flymammy, Дек 23, 2019

flymammy, спасибо
Завтра уже буду звонить в магазины и уточнять данный вопрос.

Ох, давно я не забегала на любимый сайт. Но припекло))))что называется. Созрела для кромки,прямострочной и не могу выбрать, смотрю на jack, так как распошивалка у меня такая ,но в отзывах читаю,что не очень они....Дорогие осиночки,посоветуйте пожалуйста добрую промку( больше интересует пошив шелка-шифона,чем джинсы. И совсем не иртересуют компьютерные навороты . Заранее спасибо!

Anhetep, Дек 23, 2019

Дорогие друзья, знатоки швейной техники, подскажите пожалуйста . Подыскиваю для домашних целей машину, которая будет шить всё, что необходимо в жизни (трикотаж, обметывательные швы и пр.). В теме увидела, что одна из самых хороших и бюджетных - это Janome DC 4030. Далее увидела совет, что хорошая модель Швейная машина Janome Memory Craft 5200.
И при поиске сегодня обнаружила, что эта модель на ОЗОНе стоит 38 825 руб., а на сайте Sewmir.ru, от магазина София на ул. Зорге (метро Полежаевская) 22 400 руб. Разница значительная, и какому сайту-продавцу из них можно доверять? Или вообще не заморачиваться, а купить модель 4030.

Саран, Дек 24, 2019

Саран,
Яндекс Маркет. Средняя цена? 35-38

И в видим что на Полежаевской? -Развод, ловушка, заманилово

Авторы
Теги
Упоминания