Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

AnastasiaRv, Дек 22, 2019

AnastasiaRv, В машинах нет пломб и на возврат не влияет

Mexaник, Дек 22, 2019
Шанжан, Дек 22, 2019
Шанжан

На шильдике на машине стоит 90 W, а в паспорте 65 W.

На машине сколько она потребляет, столько и написано. Это мощная и «прожорливая» машина.

А в русской инструкции у Bernina это традиция такая вставлять в конце дополнительные страницы и писать на них что попало. Традиционно наврали про вес, потеряли вторую строчку про общую потребляемую мощность (65 Вт это мощность мотора, вполне вероятно, не вполне соответствующая действительности). Всё как обычно. Видимо, пишут эти данные наши местные представители, чтобы привести инструкцию в соответствие с законодательством, и никто их со стороны производителя не проверяет.

Багира75, Дек 22, 2019
Багира75

matrona, так что удивительно, я решила покупку отложить на год , думала, что появятся отзывы на 9400. Год прошел....и тишина.

Так мы тоже ждали ну хоть одного вернувшегося и распросить Что и Как! Не-а. Никого! Ушились вусмерть. Ни единого отклика. Тайна какая-то чесслово! В инете только одни небольшие обзоры амеровских пользователей. Не зная языка трудно понять довольны или нет. Все сидят с каменными похоронными лицами. Радости и удовольствия от покупки на лицах не наблюдается ни разу.

matrona, Дек 22, 2019
matrona
Багира75

Так мы тоже ждали ну хоть одного вернувшегося и распросить Что и Как! Не-а. Никого! Ушились вусмерть. Ни единого отклика. Тайна какая-то чесслово! В инете только одни небольшие обзоры амеровских пользователей. Не зная языка трудно понять довольны или нет. Все сидят с каменными похоронными лицами. Радости и удовольствия от покупки на лицах не наблюдается ни разу.

Ну как жеть! Я ж буквально пару дней как выкладывал Амерскую улыбку.)
https://youtu.be/PJS5vnZ4ddc
Ну а кому позолота .........Продолжают выносить мозг ( прежде всего себе ) . Ну или Бернина.................Совсем .Дорого!)

Меня настрощали, что открывать корпус машины нельзя, потому что можно сорвать резьбу или царапку поставить и никто не примет на возврат.
Вопрос с мощностью так и не понятен. Чем машины эти отличаются.

AnastasiaRv

Вопрос с мощностью так и не понятен. Чем машины эти отличаются.

Шатл говорит, что ничем, просто один и тот же конструктив для двух разных дилеров. 394 была, видимо, чуть раньше, т.к. ноги растут из модели Anna и 3** серии (392, например). А про мощность тут было обсуждение. Во-первых, большинство сайтов пишут характеристики довольно приблизительно, тем более плеер.ру не специализированный швейный. Где-то пишут мощность мотора и лампы отдельно, где-то плюсуют. Могут написать заниженную мощность даже на самой машине, если предполагаются поставки в Европу, там не уважают перерасход энергии. Поэтому надо смотреть и мерить сам мотор. Вот здесь посмотрите.
Если кратко, то все с вашей машиной нормально, шейте и радуйтесь.

i_avi, Дек 22, 2019

i_avi, спасибо за ответ. Просто я очень удивилась, ибо не видела этих моделей с лед подсветкой и говорю же, специально заказала с ней же отдельно лампочку.
После пережитого с ШК и постоянного обмана, я просто хотела получить машину, которую я уже видела, пробовала и в итоге я получила эту, с другой мощностью и освещением.
Уже просто устала.
А как тогда знать, какую машину с какой мощностью покупаешь? Если все пишется от балды. Или мощность-это не важный фактор получается для работы машинки?

AnastasiaRv

А как тогда знать, какую машину с какой мощностью покупаешь? Если все пишется от балды.

Посмотреть, что на моторе написано, замерить. Смотреть информацию на специализированных сайтах, например Содбик или Швейный мир. У популярных моделей мощность, обычно, известна и проверена.

Или мощность-это не важный фактор получается для работы машинки?

Важный, конечно. Но не важнее общего конструктива машинки. Главное, чтобы мощность была не слишком низкой, а разница в 5-10 единиц погоды не сделает, все равно бытовые машинки это не промки, имеют свой предел проходимости. Я, когда покупала джуки 600, о мощности вообще не думала. Рекомендуют на сайте - ок, беру.

i_avi, Дек 22, 2019

i_avi, просто весь интернет кишит, что это одна и та же машина L22/394 пишется вместе. Но коробки у кого-то Le 22, у кого то 394.
Во-вторых, я видела эти машины выставочными образцами и они были с лампой накаливания.
И, естественно, я как покупатель получая и видя светодиод, другую мощность и прочтя про изменения производителя какие то думаю-А вдруг те, с лампами, они одни, а эти-вообще другой конструктив, раз мощность даже не та. Что эта новая модель, которую облегчили и она не отличается от кучи других janome и остался только корпус... И не танк это теперь вовсе).Поэтому я расстроилась и сразу написала вам сюда.
На Содбике тоже указано 85 ватт и лампа накаливания, как на плеере. В Швейном мире, да, написано светодиод, но я таких их даже не видела.
Страшное дело....

AnastasiaRv, Да, Ваши сомнения вполне понятны. Но пока про эту модель ничего плохого на форуме не говорили. Если видели в Швейном мире со светодиодами, то вообще все просто, директор ШМ Николай здесь, в теме, спросите у него.

RPE2, Дек 22, 2019
RPE2
matrona

Ну как жеть! Я ж буквально пару дней как выкладывал Амерскую улыбку.)
https://youtu.be/PJS5vnZ4ddc
Ну а кому позолота .........Продолжают выносить мозг ( прежде всего себе ) . Ну или Бернина.................Совсем .Дорого!)

Ой! Всё. Как дошла слушать до бобинного отсека👍😂😁тут вот моё терпение и приказало долго жить! Это наверно надо выбирателям крутить сутками, чтоб моСК не выскабливали. А про позолоту слушать-это куда смотреть? 😁🤔😎

Nikolay, Дек 17, 2019

Nikolay,

Николай, здравствуйте, извините, я вам сюда напишу, вдруг эта информация кому-то пригодится)
.
В общем, я заказала в интернет магазине машинку Le 22/394, в характеристиках было указано 85 ватт, 15 ватт лампа накаливания. Сборка, которую я видела во многих магазинах. При доставке привезли коробку с надписью Модель-394, с led подсветкой и 60w.
Как выяснилось, данная модель продаётся и верно указана только в вашем магазине по-моему). Не подскажите, в чем разница в машинах, почему на коробках машин написано то модель - Le 22, то как у меня Модель 394. И есть ли разница помимо мощности указано и Led лампы? Спасибо

AnastasiaRv, Дек 23, 2019

AnastasiaRv,
Я встречал в нете два типа моторов от Janome: на 0,35А и 0,3А потребления. Это = 77Вт и 66Вт. Судя по всему, во втором обмотки чуть поменьше.

Авторы
Теги
Упоминания