Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Багира75, Дек 22, 2019

Багира75,
Пфаффы кончились..
Если мне нужна будет новая машинка и будут на неё деньги- пфаффа я уже не получу- того самого.. какой бы фанаткой я не была бы
—-
Бернина - хороший выбор если деньги не главное..
Если не хочется переплачивать за бренд- тогда да..
—-
По понятиям))
А то Вы путаетесь)
—-
Иностранка- та что живет в другой от Вас стране, страна происхождения, национальность и даже язык значения не имеют..
Эмигрант - тот кто уехал-
иммигрант - тот кто приехал.
—-
Проще называть мигрантами))
—-
Эмиграция - это выезд из страны, иммиграция - это въезд в страну.

Для Вас я эмигрантка, для страны где живу - иммигрантка- причём одновременно))

Luchs, Дек 22, 2019
Luchs

Багира75,
Я живу в другой стране- поэтому я для Вас «иностранка»
Как и Вы для меня..

И я не «бывшая русская» а просто русская.. и до смерти ей останусь..
—-
Может перестанете ярлыки развешивать?? Кто где свой, где чужой..
И на «иностранцев» каких то гипотетических равняться..
людей много и все разные..

Нет у меня Бернины- у меня 4 пфаффа..

Вы себя сами называете "иностранкой" и меня, кстати, тоже. Вы уж определитесь. Так я и писала, что люди разные, вкусы разные, мнения разные. Вы свои сообщения внимательно читайте! Это вы кичитесь, что живете где-то не в России, где в магазинах Бернины на первом месте, а сами 4 пфаффа покупаете. И почему я не могу писать о б/ушных машинах? Бред какой-то
Честно...я сюда пришла не за вашим мнением. Вы не владелец Janome 9400 или 6700, к чему все эти потоки мыслей в мой адрес? Не будем засорять тему. Такие переписки ничего полезного не несут людям! Желаю вам добра и здоровья!

Багира75, Дек 22, 2019

Багира75, Кстати о матовом пластике. Он, в отличии от гладкого блестящего не царапается булавками,ножницами, снипперами, молниями и всем остальным, прочим. Он стабилен, красив, качественнен и смотрится Дорого-Богато. И между прочим на нем квилт скользит очень даже хорошо. Я не ожидала такого эффекта. Блестящий стол превращается в бэушный уже на следующий день. Увы. Это так.По поводу владельцев 9400 ::мы тоже хотели бы услышать отзывы, но они все, купив машину, бесследно и навсегда исчезают с форума. Было бы плохо или некомфортно-сразу бы здесь было бы известно. А почему не хотите взять Эльну 680?там вылет 28 см. Мало?.. Машину каждый выбирает свою-по душе и чтоб к сердцу легла. Моя машина-это Бернина. Сидя за ней-это часы медитации и релакса. Ни за какой другой такого нет. Каждый раз-это восторг и восхищение. Ход, звук мотора, динамика. И конечно строчки и настройки, в касание пальчика. Моё.С ней просто отдыхаешь душой.

matrona, Дек 22, 2019

matrona, Не,Елна 680 ,это Скай 5 и это не серия Горизонт у них рабочее пространство не 28см,меньше.

шатл, Дек 22, 2019

шатл, Значит перепутала. Точно перепутала. Думаю, про 760!пишу 680.Я когда выбирала машину, то тоже хотелось именно самую большую. Смотрела и на 9400.но посмотрела-вот как-то простовато оформление машины, да и эта лампа поворотная вообще не впечатлила. Как-то дешево смотрится, хлипко держится. Не хватило ощущения качества что ли. Теперь буду ждать появления Парохода М-7.Континент. Этот пароход очень понравился. Лишь бы только привезли, нигде не спотыкнулись.

Добрый день!
А если выбирать между Janome Skyline S5 и PFAFF Quilt Expression 4.2 что посоветуете?
По надежности
по красоте строчек и петель
по проходимости разных тканей
По равномерной подаче тканей

У меня старенькая жаномка, настолька примитивная, что оставила не очень приятное впечатление. Это меня сильно отталкивает от С5.
Пока я созрела на экспрешн 3, он ушел с полок магазинов и больше не будет там появляться. А по цене 4.2 значительно дороже, стоит ли он того . В нете столкнулась с двумя мнениями «пфафф - это вещь. Попробовав раз, уже ни на что не перейдешь» и «пфафф уже совсем не тот».

Кроха, Дек 22, 2019

Кроха,

В нете столкнулась с двумя мнениями «пфафф - это вещь. Попробовав раз, уже ни на что не перейдешь» и «пфафф уже совсем не тот».

Оба утверждения верны..
Пфафф - производство бытовых швейных машинок в Германии закрылось давно, переехав в Чехию и Швецию.. а потом и оттуда в Китай..
Что сейчас под названием Пфафф - надо смотреть по модели и по цене.
От ноунейма до нормальных машинок..
у меня есть старые пфаффы ещё немецкие - совсем железные - а примеру 260..
Есть чешской и есть шведской сборки.. швейно- вышивальные.. 2124 и компьютерный 2140..
Я ими довольна -
Но им уже больше 15 лет со дня выпуска.. современными не назвать - и новыми уже не купить.

К сожалению.

matrona, Дек 22, 2019

matrona, Элну 680 хотела, но вылет не очень большой. Хотя и купить ее сейчас можно по акции за 50000+-, комплектация хорошая. Да и Оверлок 644 про у них отличный. Но увидев в магазине, что-то выглядит она, как вся состоящая из частей))) Может рабочая у них она, трудно сказать. Рукав из заплаток пластиковых как будто...Это и остановило, я даже готова была его синий цвет терпеть))) По поводу матового пластика...спасибо за отзыв, очень важное замечание. 🌹

matrona, Дек 22, 2019

matrona, так что удивительно, я решила покупку отложить на год , думала, что появятся отзывы на 9400. Год прошел....и тишина.

Добрый день! Я писала уже в тему о разбирательствах и предсудебных тяжбах с магазином, впарившим мне безделушку. Всё вернули обратно ШК.
Сегодня заказала в плеер.py janome Le 22 и сразу led лампу отдельно,сразу же привезли через несколько часов. На коробке с машинкой гласит надпись Модель-394. Открываю, включаю. В машине уже стоит led лампа, а позади корпуса написано 60w....Я открыла картинки по запросу на данную машину и встречаются коробки с надписью Le 22, позади стоит 70ватт 15ватт освещение. Кстати на сайте плеера так и заявлено 85 ватт (70+15).
Что же это, да ещё с лед подсветкой и сниженней мощностью двигателя?

Багира75, Дек 22, 2019

Багира75, у меня Скай s5, полный аналог эльна 680. Вылет от иглы до стойки 21 см. Меня устраивает. В утилитарном шитье хватает за глаза. Возможно для квилта этого будет мало, но вот шила я в качестве эксперимента покрывало лоскутное на односпальную кровать на своей старушке Джаномке MS 2522 (у нее вообще 17см) и ничего, справилась! Конечно, если предполагается стежка ежедневная, то это не вариант! А если изредка и на попробовать, то вполне себе!

AnastasiaRv, Дек 22, 2019

AnastasiaRv, откройте крышку ремня и посмотрите, что написано на моторе

Знающих людей прошу разъяснить следующее.
На днях ходили с подругой в швейный магазин, смотрела она Бернину 325. Так вот... На шильдике на машине стоит 90 W, а в паспорте 65 W.
В итоге это как считать " два пишем, три в уме? "
Хотелось бы ясности, машинка не дешевая

Mexaник, Дек 22, 2019

Mexaник, её нужно отвинчивать? Тогда я не смогу её вернуть.

Нашла статью о том, что в 2017 году компания Janome позаботилась об экономии электроэнергии и перевела старые модели на led подсветку... Но почему же магазины не пишут про изменение мощности.. В характеристике у плеер.ру чёрным по белому Le 22 - 70 ватт мотор, 15 ватт лампа. А по факту общая 60ватт...причем написано Le22/394, но коробки разные..
Подскажите с общим потреблением указанным в 60w, может кто смотрел внутренности машины, какая мощность мотора?
И как эта разница скажется в работе.
Спасибо большое.

Авторы
Теги
Упоминания