Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ArchieCoon, Дек 20, 2019

ArchieCoon,
я не про громкость, а про тональность. сравнивал с рядом стоящим пфафом 720 джаноме 9450 и перформанс 5.2 . звук другой-из-за него и купили 😃

Обращаюсь к владельцам Bernina 350. Или тем кто точно владеет информацие. Есть ли в этой модели строчка прерывистый зигзаг.? Ее еще для шитья белья используют.

Khatul, Дек 20, 2019

Khatul, тональность у всех разная. Промки тоже имеют другую тональность. И мне она больше нравится.

Lomaster, Дек 20, 2019
Lomaster
Багира75

Вы держали в руках маникюрные ножницы? А Маникюрные Ножницы? Вот... Вот это про Бернину. Когда видишь обработку мет. деталей кинематики быт. швейной машинки от Бернины, понимаешь что остальные... "и другие на полках". Был еще Пфафф, да сплыл.

Не в контексте выбора для Багиры , а про слив Пфафф ещё не все согласны.))) Практикующий специалист с огромным опытом , как минимум заслуживает взять на заметку его мнение.)

https://youtu.be/PJS5vnZ4ddc

RPE2, Дек 20, 2019

RPE2, ну, эти "ножнички" явно без позолоты.

ArchieCoon, Дек 20, 2019

ArchieCoon,

мне тоже.
надо только определиться - какая.
ну, и ждать, когда фишка ляжет 😃

ArchieCoon, Дек 20, 2019
Lomaster, Дек 20, 2019

RPE2,

Lomaster
Багира75

Вы держали в руках маникюрные ножницы? А Маникюрные Ножницы? Вот... Вот это про Бернину. Когда видишь обработку мет. деталей кинематики быт. швейной машинки от Бернины, понимаешь что остальные... "и другие на полках". Был еще Пфафф, да сплыл.

Ответ на ваш вопрос. Пфафф может и неплох, но "без позолоты"

Lomaster, Дек 20, 2019
Lomaster
Багира75

Наверное это и правда дело вкуса...но мне даже внешне не нравятся Бернины. Стоимость завышена, как по мне. Да и все они "мелкие" И уж очень они разрекламированные, ну слишком. В инстаграме у каждого второго...как Apple . Чисто мое субъективное мнение.

шатл, Дек 20, 2019
шатл

Багира75, Всегда стараюсь делать тесты максимально обьективно ткани и нитки самые обычные,что бы все огрехи повылезали,у Бернин третьей серии все же на мой взгляд меньше хороводов с настройками и ширина строчек небольшая и челнок классический тоже способствует,у машин с челноком В9 у которых ширина стежка 9мм настройки не столь просты,и еще,сравнивать Бернины с другими машинами желательно вживую,есть нюансы которые не описать их надо почувствовать,немного по другому они шьют в отличие от горизонталок.

А мнение про 9400 у вас именно спустя время какое сейчас? Стоит ли свои 100000? И какое отношение к Джаномэ Континенталь m7?

ArchieCoon, Дек 20, 2019
ArchieCoon

RPE2,

Lomaster

Ответ на ваш вопрос. Пфафф может и неплох, но "без позолоты"

Главное не бижутерия.

Lomaster, Дек 20, 2019
Lomaster
Багира75

Pfaff performance 5.2 мне нравится, и внешне и длина стежка 6 см...и швы макси. Но есть что-то, что останавливает...чуйка что ли)))

Багира75, Дек 21, 2019

Багира75, дело вкуса. Лично я заменил 5.2 на джаноме 6700 и очень этому рад.

Багира75, Дек 21, 2019

Багира75, Какой там Континент 7,в нашем ,,центре,,мира он я думаю не появится в ближайшем обозримом,и увы вживую посмотреть 9400 мне пока не пришлось,никто не заказывал,а для витрины,как шеф сказал,это дороговато,Джаноме в отличие от Бернины никак не продвигают свои новые модели,вообще никак,ни информационно,т.е реклама, дилерам тоже не помогают,т.е мастер-классы,обучение,тестовые машины-этого всего нет,у Бернин не успела еще модель толком выйти в продажу,уже и реклама и обучение и машинки для дилеров на предмет ознакомления и для мастер классов,фирма хорошо так вкладывается в маркетинг ,отсюда и движняк,новая серия 4 и 5 идет весьма неплохо.Что касаемо Джаноме,тут еще мнение сложилось что Джаноме это хорошие машины,рабочие лошадки но в относительно недорогом сегменте, Джаноме с премиум сегментом ,в отличие от Бернины или Пфафф,не особо ассоциируется.

i_avi, Дек 19, 2019

i_avi, спасибо за ответ, мне несрочно, просто уже хочется определиться))

Авторы
Теги
Упоминания