Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, понравилась модель 90а, стоит рассматривать, выбираю между ней и 7518?

Eleonorra, Дек 14, 2019

Eleonorra, да, покупайте смело.

i_avi, Дек 14, 2019

i_avi, возможно)
Поломался столик такой - на фотографии справа (съемный для мелочей) и...как оказалось (тадам!), у меня-то тут вовсе не JD1818 все это время стоит, а JS1018 (хотя инструкция к первой, - ну да ладно, не суть) 😂

Возможно. к ней можно и педаль заменить? Вообще, расставаться с ней не хотелось бы совершенно, - 15 лет мы бок о бок, - опасаюсь, она еще столько же сможет если ей сделать апгрейт (и это прекрасно) 😋
Про столики начала гуглить, выдает пока только с "утоплением", но будем искать. А к таким старым моделям расширительные столы современные уже не подходят, правильно понимаю? Те, которые увеличивают пространство работы?
И последний вопрос уточнить - 7524Е берет слои пальтовки и джинсы без продвижения руками?

VVishenka, Дек 14, 2019

VVishenka, я поняла, какой столик. Если он не совсем развалился, то его можно попробовать склеить на чем-то армирующем или заполнить пустоты внутри для жесткости. Приставной столик типа такого (фото) из любого материала и любого размера, вообще не вопрос, расходы копеечные. Покупать очень дорого и не найдете на нее подходящего. Педаль заменить, скорее всего, можно, спросите завтра у Шатла. У меня почти такая же машинка, JF1023, тоже очень довольна и расставаться не планирую.
Смотря какие слои и какой джинсы. И сколько слоев. Если очень толстые места, то может, наверное, понадобиться помочь руками, но это с любой бытовой так, без помощи только промышленные для средних-тяжелых или шагайки справляются. 7524 топовая электромеханика в своем бюджете.

i_avi, Дек 14, 2019
VVishenka, Дек 14, 2019

VVishenka, Я Вам личное сообщение написала. Сюда отправить не могу, по причине того, что на всех фото указан сайт магазина.

i_avi, Дек 14, 2019

i_avi, ого, целый столищще 🐹
Да, те машинки были добротные, хотя морально устаревают, конечно, и у столика моего отломились штыри да потерялись...Про слои у джинсы - подогнать с сохранением фабричного края, думаю только для этого но это многого стоит )
Большое спасибо 🎨

Lanaswet, спасибо , ответила Вам 🌸

Eleonorra, Дек 14, 2019

Eleonorra, Я месяц назад 90е купила. Протестировала. Очень понравилась. Прекрасная машина. И через двое суток обменяла на 4030 (захотелось более современную с электроникой). Измучалась с выбором между этими двумя моделями. Обе хороши.

VVishenka, Дек 14, 2019

VVishenka, Педаль вполне можно найти и старого образца,родную,и современные есть ,электронные,а вот пенал скорее всего уже новый не найдете,у 1018,насколько я помню, он и тогда был другой, нестандартный у большинства моделей этого сегмента столики были другие.

i_avi, Дек 14, 2019

i_avi, Стол какой-то страшненький весьма,покрасить бы не помешало што-ли.

шатл, Дек 15, 2019

шатл, дело даже не в эстетике, а в том, чтобы он был гладким и не цеплялся за ткань. Фанера в этом плане не очень удачный материал, особенно кромки.

Товарисчи, мопед стол не мой, ткнула ближайшее наглядное фото из гуглопоиска, просто чтобы объяснить принцип.

Друзья, сегодня иду забирать машинку из пункта выдачи, на что стоит обратить внимание? Комплектность, потертости, может еще есть какие-то следы, что машинка была в эксплуатации?

DarkOtter, Дек 16, 2019

DarkOtter, Комплектовка может быть разная, но все будет прописано в инструкции, внешний вид смотрите, педаль должна быть запечатана в пакетике, скотч на пакете не должен быть переклеен, он там липкий весьма, если открывали педаль, то будет видно, машинка не заправлена нитками, шпуля пустая,под лапкой белая бумажка, принадлежности лежат отдельно от машины в мешочке, в пенале, который пристегнут к машине должна лежать лапка для петли-автомат без упаковки.

шатл, Дек 16, 2019

Авторы
Теги
Упоминания