Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RPE2, Дек 02, 2019

RPE2, Поздравляю! От рычага шьет?

i_avi, Дек 02, 2019
i_avi

RPE2, Поздравляю! От рычага шьет?

Спасибо! Да только от рычага. Правда весь день провозился , чтоб шила. Были мелкие неполадки , а с рычагом похуже. От рычага идёт тяга на кулачок , нажимающий микропереключатели. Так этот кулачок крепился на пластмассовом корпусе блока управления , пластмасса стала очень хрупкой .... Короче посадил пока на супер клей.))) Не знаю на сколько хватит , потом может придумаю как закрепить надежнее. Основные строчки все шъет , а вот с цепным пока не разобрался. Путает снизу сильно. Мануала нет , может что не так стоит , машину уже крутили и видимо не раз. Завтра буду дальше разбираться.

Nastia1983, Дек 02, 2019

Nastia1983, Сама по себе машинка хорошая,сейчас таких уже не делают,но Бернина весьма специфична в сервисе и если попадется машинка с какими либо проблемами,то без оф.СЦ справиться с ними будет проблематично,тем более при дистанционной покупке т.е невозможности протестировать,кроме того пром челнок двойного обегания весьма непрост с точки зрения начального освоения,т.е первоначальный опыт шитья в принципе желателен,но необходим.Здесь со всех точек зрения новая трешка конечно предпочтительней простая в настройках и в работе,не проблемная и универсальная в шитье,да и так,весьма приятная машинка.

шатл, Дек 02, 2019

шатл, все, спасибо, ладно забуду, видно не судьба нам быть вместе😁😁 буду трешку брать и радоваться))

Если вдруг кому понадобится контакт этого человека, пишите, он из санкт петербурга, продает за 45,5 и лапок много к ней

Здравствуйте!
Я слишком поздно нашла этот форум.. Решила все-равно написать, пусть мой опыт будет показательным. Возможно он кому-то поможет.
Я выбирала машинку по просьбе мамы наверное неделю.. Решили остановиться на LE 22. Я посмотрела, что 4 магазина выдает низкую или среднюю цену, в итоге она оказалась в наличии только в 1. Мы сразу поехали туда, заказ в интернет магазине не оформляли. Этот магазин есть на этом форуме.
Здесь нужно понимать, что я совсем не разбираюсь в швейных машинках. Вы наверно подумаете, что я глупа и не вижу развода... Ну на самом деле, у меня были разборки почти со всеми сервисами, телефонами и особенно с фото- видео- техникой. Но в этот день на меня что-то нашло, была уставшая после работы с желанием приобрести наконец машинку для мамы.
Я не буду перечислять подробности, мне показали как она плохо шьет и у меня в глазах был ужас, столько выбирать машину...
В итоге нами была приобретена машина JANOME Escape V-30. И вот когда я ехала домой, я все поняла. Мне потом перезвонившая мама вставила по первое число. Ну вот представьте ситуацию да, дети же хотят купить машину получше))

На след день я приехала с возвратом и мне разрешили ее поменять, начали советовать Бернетту. Заявление я оставила на обмен или возврат и обещала выбрать модели с их сайта. Машинку у меня не приняли. Приезжаю опять с машинкой и показываю им 5(!!!) моделей машин (я вас и ваши рекомендации с форума нашла) с их же сайта. Там сразу начали размахивать руками , отворачиваться. говорить, что это ужасные машины, для толстых тканей, никто не связывается с этим ужасом. И давайте, мол берите Бернетту.
Тогда, говорю, возврат. И тут то мне было отвечено - Машины швейные возврату не подлежат по законодательству. Товар надлежащего качества, все дела..

А вот и САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Машину мы новую даже не открывали с покупки. Мне было так обидно + мама сказала, что эту машину мне хотела подарить от нее на память...Это ж надо было так вляпаться. Кто-то пишет, что вот это такие продажи.. Нет, друзья, это уже попадает под статью.
Мною была написана претензия о том, что меня ввели в заблуждение относительно технических характеристик и качества товара, также мне не предоставили условий компетентного выбора. ЭТО ВСЕ ОПИСАНО В законе о правах потребителей, статья 16 и т.д Вы можете насильно разорвать договор купли- продажи, вас ввели в заблуждение.. Продавец уплачивает штраф. И все.
Претензию мне подписали в магазине. И по истечению срока, я ее вернула и мне вернули полностью деньги. Они пытались выступать, но я сказала, что мы готовим исковое заявление в суд.
Не бойтесь бороться за свои права и наказывать вот таких продавцов. Выбирайте то, что нужно вам и что именно Вы хотите.

А теперь я заново выбираю машину и уже из списка в шапке профиля. Спасибо за ее написание всем!

AnastasiaRv, Дек 02, 2019
AnastasiaRv

Здравствуйте!
Я слишком поздно нашла этот форум.. Решила все-равно написать, пусть мой опыт будет показательным. Возможно он кому-то поможет.
Я выбирала машинку по просьбе мамы наверное неделю.. Решили остановиться на LE 22. Я посмотрела, что 4 магазина выдает низкую или среднюю цену, в итоге она оказалась в наличии только в 1. Мы сразу поехали туда, заказ в интернет магазине не оформляли. Этот магазин есть на этом форуме.
Здесь нужно понимать, что я совсем не разбираюсь в швейных машинках. Вы наверно подумаете, что я глупа и не вижу развода... Ну на самом деле, у меня были разборки почти со всеми сервисами, телефонами и особенно с фото- видео- техникой. Но в этот день на меня что-то нашло, была уставшая после работы с желанием приобрести наконец машинку для мамы.
Я не буду перечислять подробности, мне показали как она плохо шьет и у меня в глазах был ужас, столько выбирать машину...
В итоге нами была приобретена машина JANOME Escape V-30. И вот когда я ехала домой, я все поняла. Мне потом перезвонившая мама вставила по первое число. Ну вот представьте ситуацию да, дети же хотят купить машину получше))

На след день я приехала с возвратом и мне разрешили ее поменять, начали советовать Бернетту. Заявление я оставила на обмен или возврат и обещала выбрать модели с их сайта. Машинку у меня не приняли. Приезжаю опять с машинкой и показываю им 5(!!!) моделей машин (я вас и ваши рекомендации с форума нашла) с их же сайта. Там сразу начали размахивать руками , отворачиваться. говорить, что это ужасные машины, для толстых тканей, никто не связывается с этим ужасом. И давайте, мол берите Бернетту.
Тогда, говорю, возврат. И тут то мне было отвечено - Машины швейные возврату не подлежат по законодательству. Товар надлежащего качества, все дела..

А вот и САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Машину мы новую даже не открывали с покупки. Мне было так обидно + мама сказала, что эту машину мне хотела подарить от нее на память...Это ж надо было так вляпаться. Кто-то пишет, что вот это такие продажи.. Нет, друзья, это уже попадает под статью.
Мною была написана претензия о том, что меня ввели в заблуждение относительно технических характеристик и качества товара, также мне не предоставили условий компетентного выбора. ЭТО ВСЕ ОПИСАНО В законе о правах потребителей, статья 16 и т.д Вы можете насильно разорвать договор купли- продажи, вас ввели в заблуждение.. Продавец уплачивает штраф. И все.
Претензию мне подписали в магазине. И по истечению срока, я ее вернула и мне вернули полностью деньги. Они пытались выступать, но я сказала, что мы готовим исковое заявление в суд.
Не бойтесь бороться за свои права и наказывать вот таких продавцов. Выбирайте то, что нужно вам и что именно Вы хотите.

А теперь я заново выбираю машину и уже из списка в шапке профиля. Спасибо за ее написание всем!

правильно, мы с мужем тоже всегда добивпемся справедливости в таких местах

Всё , я её сделал! Практически.))) Иногда бывает плавает скорость.( Всё таки машине лет 35-40 , электронная часть слегка страдает.(

https://www.youtube.com/watch?v=lFEuA9qBV8U

Здравствуйте, опять я вас буду доставать, предлагают пфафф перфоманс 5.0 с рук, дистанционно, стоит ли рисковать? Хочу отправить курьера с описью вложения, застраховать посылку. Как думаете стит ли???? Машинке 11 месяцев от ролу, подскажите, может на что то нужно обратить внимание в документах или на саиой машине? Продавец говорит брали для бищнеса, типо вышивать на одежде, но не пошло, а сейчас просят освоболить помещение вот они все распролают

Nastia1983, Дек 03, 2019

Nastia1983, Что касаемо Пфафф, любых, б/у покупать имеет смысл когда есть доступный сервис на эти машины, причем должного уровня, а то по каждому чиху будете отправлять машину в ремонт в Москву, если вы конечно не в ёй проживате, тем более Перфоменс, и ещё, у меня по жизни по русскому тройка т. е не граммар-наци далеко, но блин, включите корректор что ли какой или проверяйте перед тем как отправить, читать ваши посты реально трудно, не ошибки а косноязычие какое-то чесслово.

Nastia1983, Дек 03, 2019

Nastia1983, Любую машину, которую брали "для бизнеса" я бы не советовал покупать.
Как правило, разбираться в возможностях и особенностях техники рабочие не хотят. Да еще и не свое - не жалко.
Даже свежие с виду экземпляры могут быть основательно испорчены. Без диагностики специалистом брать очень опасно.
Кроме того, 5.0 снят с производства года 4 назад. Не понятно, почему машине 11 месяцев.

Nikolay, Дек 04, 2019

Nikolay, спасибо, 11 месяцев нвзад куплена

Nikolay, Дек 04, 2019

Nikolay, меня тоже сомнения мучают, все таки либо новая с гарантией в 3 года, либо "вау" но не известно что будет потом

Nastia1983, Дек 03, 2019

Nastia1983,
Самое глааное - ЦЕНА вопроса?

Подскажите еще пожалуйста, покупаю Berninu 3 серии в ИМ, о котором здесь очень много реально хороших отзывов, могут ли они выслать машину после ремонта? Могу ли я посмотреть где нибудь что машина действительно новая?

Авторы
Теги
Упоминания