Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anastasiya_M, Дек 01, 2019

Anastasiya_M, Я вообще-то промку Жучку купила 30 числа. Едет. Через пару недель увижу. Ну всё равно спасибо! А Бернин у меня две-обе швейки-вышивалки. 580 и 880.Хороши чертовки! Слов нет. Люблю их нежно.

matrona, Дек 01, 2019

matrona,
Поделитесь, какую промку купили, можно в личку. Год с переменным успехом пытаюсь выбрать, но все откладываю.

ленчик-карелочка,О как! Мало. Я 4 года выбирала. Влюбилась в Адлер по обзорам Караулова, а выбрала Джуки. В теме промок всё уже написала, похвасталась. И профиль обновила уже. Муж сказал-эта последняя! Не крайняя... А последняя..Ага!! Щщасс!😜😎. Если хотите цену, то в личку.

Anastasiya_M, Дек 01, 2019

Anastasiya_M,
Bernina снимает модели 350 PE и 330, поэтому остатки продают со скидкой. По телефону мне тоже прямо это не говорили, уже в магазине объяснили ситуацию. На замену у них 325 (у нее, в сравнении с 330ой, белая морда, нет какой-то одной строчки и стоит она почти 60 тыр ⁉ )

Всем спасибо еще раз!

Сейчас сижу разбираюсь в машинке потихоньку. Муж ходит вокруг и сподозрением на нас с ней смотрит ("а чего она стучит?" это был его первый вопрос 😂 )
Выяснила, что, так как всегда шила у мамы, дома нет вот просто ничего, еле нашла кусочек ткани и нитки что б хоть что-то попробовать!

Хочу спросить у Шатла, ну и совета у знающих ,нашла швейную машинку bernina avrora 435 собрана в швейцарии, но она не новая, продают с рук, полскажите стоит обратить на нее внимание? Прочла в другой теме, типо они ценятся очень, но я боюсь влруг при перевощке что сломается или пришлют, она три дня поработает и престанет

Какая нибудь плата полетит внутри,может быть такое?

Nastia1983, Дек 02, 2019

Nastia1983, Не помню каких то серийных проблем с ними, именно с 435 общаться много не пришлось, последнее что заказывал на 435 это защелки-фиксаторы на игольную пластину, а вот с 450,1405, это та же 435 более поздних годов выпуска, и родной и тайской сборки, с этими работали плотно, не проблемные машинки и неплохие, весьма неплохие.

шатл, Дек 02, 2019
шатл

Nastia1983, Не помню каких то серийных проблем с ними, именно с 435 общаться много не пришлось, последнее что заказывал на 435 это защелки-фиксаторы на игольную пластину, а вот с 450,1405, это та же 435 более поздних годов выпуска, и родной и тайской сборки, с этими работали плотно, не проблемные машинки и неплохие, весьма неплохие.

Спасибо вам, а допустим если не лай Бог плата полетит ее модно будет поменять?

Nastia1983, Дек 02, 2019

Nastia1983, Платы на них никогда не менял, но думаю что проблем не будет, единственно ценник будет не гуманный.

tania2, Дек 01, 2019
tania2

Поздравляю с покупкой!Отличная машинка а лапки я покупаю на Алике,только нужно вначале адаптер купить для вашей модели.

А вам адаптер подошел?
Я купила на Артисту 730, и увы... Игла попадает в лапку с этим адаптером. 😈

шатл, Дек 02, 2019

шатл, и подскажите какая будет лучше (как вы думаете аврора 435 швейцарской сборки но б. У или новая 325?

Nastia1983, Дек 02, 2019

Nastia1983,
Знать бы, как ее "гоняли" (Аврора 435). Имхо, таких шикарных Бернин уже не будет никогда. У этой малышки еще настоящий промышленный челнок двойного обегания и даже шпульки из металла с окном для датчика. Вымирающий "вид" быт. машин ...

Досталась мне пару дней назад ещё одна Японка. Сотрудник по работе наводил порядок дома . Хорошо , что вспомнил про меня , а то машинку бы переплавили или просто выбросили.

Lomaster, Дек 02, 2019

Lomaster, ну сказали что предоставят толи документ, толи сайт где можно посмотреть информацию о ней

Авторы
Теги
Упоминания