Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Ноя 17, 2019

flymammy, ну пальто точно шить не буду. А джинсы разве только подшить.

Подскажите пожалуйста очень большая разница между мс 5200 и скилайн s 5 ? Т.е. оправдаются ли ожидания при настолько разной цене ? (для домашнего творчеста и потребностей семьи в одежде в том числе и утеплённой)

i_avi, Ноя 17, 2019

i_avi,
Выбираю уже неделю, голова кругом, мне так то много строчек не очень нужно, главное чтоб алфавит был на русском желательно, ну конечно качество и надёжность машинки очень важно и что бы ткань плотную брала не напрягаясь, планирую шить чехлы, автогамаки для собак, из тендовой ткани оксфоид, шью одежду для собак и сфинксов, есть оверлог и распошивалка джаноме, вот решила прикупить компьютерную, старая бытовая brother на толстых тканях навернулась

Blessi, Ноя 17, 2019
Blessi

flymammy, ну пальто точно шить не буду. А джинсы разве только подшить.

Решать, конечно , Вам, наше дело предупредить о "нюансах".
Это как покупать красивый пластиковый ножик, потому что стейк очень редко резать нужно..., не профессиональный же повар...

Sebast, Ноя 17, 2019

Sebast, новая компьютерная на таких тканях в таких объемах точно так же навернется, как и бразер. Для таких работ электромеханика нужна и не из новодела, или промка.

flymammy, Ноя 17, 2019

flymammy,
Да, я в начале думала про промку, почитала, она же только прямострочная, а петли и декоративные строчки тоже бы надо, вот я и решила выбрать понадежней посмотрела на ютубе как джуки из 5 слоёв джинсу прошивает, вот и думаю что же мне взять ещё вот Pfoff рекомендует ШВЕЙНЫЙ МИР, растерялась я прямо уже

Sebast, Ноя 17, 2019

Sebast, Алфавиты на таких машинах не фонтан, но если прям надо, то берите Скайлайн 5, там есть русский и зигзаг шире, буквы чуть крупнее будут, по цене те же 45 т.р. В джуки русского нет. Для собачьей одежды машинки пойдут, удобен коленоподъемник для мелкого шитья. Но под амуницию (шлейки, ошейники, халти и т.д.) и чехлы-гамаки нужна более крепкая машина - промка или переносная ремесленная или минимум старая чугунная с мотором. Компьютерную вы чехлами быстро убьете. Настраивайтесь на две машины, иначе никак. Промку можно взять даже для средних-тяжелых тканей.

i_avi, Ноя 17, 2019

i_avi,
Да уже думала об этом, может купить б/у которая брезент шьёт, а компьютерную давно хотела, посмотрю щас про эту машинку, что вы советуете

Девочки, предлагают Janome 3700. Вроде бы она мощнее и подходит для всех видов тканей. С виду мало отличается от 7600. Цена дороже: 23900, но обещают со скидкой за 22790. Как думаете. есть смысл переплачивать?

Blessi, Ноя 17, 2019

Blessi, Единственная мощная компьютерная джаноме для всех видов тканей в вашем бюджете - 4030. Джаноме настряпала массу пластикового новодела, если он вас привлекает, ла еще с переплатой в несколько тыс.руб., то выбирайте хоть по красоте цветочков на корпусе, разницы особой нет. Минздрав вас предупредил. Не понимаю, зачем брать дороже и хуже? Объясните?

i_avi, Ноя 17, 2019

i_avi, в описании 4030 указано, что она только для легких и средних тканей. А в описании 3700 - кроме них. еще для тяжелых и для джинсы и пальтовых. Вот это меня и смущает. А красота здесь не при чем. По весу, что 3700, что 4200 чуть более 7 кг.

Blessi, Ноя 17, 2019

Blessi, вранье это. С целью всучить вам неликвид и получить за это премию. И описание вранье. Ни в одном приличном магазине 3700 я не вижу. Либо уходите из этого шалмана, читайте руководство вверху страницы и выбирайте нормальную модель в нормальном магазине, либо слушайте их, но уж, пожалуйста, у них совета и спрашивайте.

i_avi, Ноя 17, 2019

i_avi, посоветуйте пожалуйста, в каком магазине читать правильные описания. Какой магазин нормальный? Я читала везде, все как под копирку.

Blessi, Ноя 18, 2019

Blessi, Вам уже ответили профессионалы, что в вашем бюджете 4030 самая лучшая машина. Что вы ещё хотите услышать?

Blessi, Ноя 18, 2019

Blessi, Для начала прочитайте руководство в шапке страницы. Если непременно хотите выбирать сами - то можете читать описания в Содбике или Швейном мире - но мозг себе на этом свернете точно. И все равно придете с вопросами сюда и будет вторая часть марлезонского балета.

Авторы
Теги
Упоминания