Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

0ops, Ноя 15, 2019

0ops, берите 4030 и перестаньте мучить свой мозг!

0ops, Ноя 15, 2019
0ops

Как не правильно можно её вставить?

Элементарно, положить обратной стороной и не завести нить под прижимную пластину. Натяжения не будет, и нижняя нить вылезет наверх, как в левой строчке.
Если то же самое более сложным путём, то выкрутить регулировочный винт на шпуледержателе. Есть много способов "подготовить" машину к тестированию, тем более витринный образец.

Все эти "теститрования" и "витринные образцы" - отрежиссированный спектакль с заранее известным, выгодным продавцу результатом.

Sebast, Ноя 15, 2019

Sebast, нормальные пфаффы дороже 40 т.р. Выбирайте между джуки F 400/600 и джаноме Skyline s5

Sebast, Ноя 15, 2019
Sebast

Помогите выбрать машинку, хочу компьютерную в пределах 40т. Не могу определиться, из этих трёх какая лучше? Juki, Pfeff, Janome

Из моделей до 40 тыс. интересны Джаноме 5200, Скайлайн 3, Джуки Ф-300. До 50 тыс появляются Скайлайн 5 и Джуки 400 и 600.
Пфафф в бюджет не влезают 🙁

flymammy, Ноя 15, 2019

flymammy,
Предлогают вот эту

Sebast, Ноя 15, 2019

Sebast, переодетый Сингер (китайская разработка китайского производства) с завышенной ценой. Вбейте в окошко "Поиск в теме" и много почитаете...

Добрый вечер, Осинки! Спасибо шатлу, i-avi и flymammy за отклик и советы по выбору шв. машинки Janome. В результате я выбрала 90е и 4030, и стала метаться между ними,как обезьянка в анекдоте (между красивая и умная). В итоге заказала 90е - хорошая машинка, надежно выглядит, и вновь начались метания в сторону 4030 ( комп. поинтереснее будет, и цена у них была одинаковая в районе 19000р.) Эх, была не была, пока еще не породнились с 90е, решилась на обмен. Поменяли без вопросов. Отвезла в пункт выдачи 90е и забрала 4030 + шли два набора шпулек, один в комплекте к машинке, второй от магазина подарок. Но, если с 90е я была сразу на "ты", то с 4030 пока еще на "Вы". Машинкой довольна, и дети рады. А как внуки будут пищать от радости...! Единственное, в педали ,шнур выдвижной вытянула, а обратно почему-то не затягивается. А так все в порядке. Прямая строчка естественно не идеальна (не промышленная все-таки, и вообще не бывает все идеально).А в целом и 90е и 4030 очень нравятся (но, на двух стульях не усидишь, на двух не женишься и т.д.) И Веритас мне за 3000р. отдали для более грубых работ, а 4030 приятное современное дополнение( как на Осинке посоветовали). СПАСИБО. Жду сейчас оверлок 355Д, 19 ноября обещали привезти.

zasimka, Ноя 15, 2019

zasimka, поздравляем с обновкой!
Про строчку и ее улучшение почитайте в шапке этой же темы (кликнуть мышкой на " нажмите, чтобы читать дальше") и в закрепленной теме форума https://club.osinka.ru/topic-59293?p=3425205#3425205 .

flymammy, Ноя 15, 2019

flymammy, тогда лучше джуки 400 взять или джаноме? ну прямо растерялась я, как же определиться то 🙄

Sebast, Ноя 15, 2019

Sebast, вбейте в окошко поиска обе модели и получите несколько страниц сообщений, где они сравниваются.
В принципе они равноценны, выбирать Вам по любым, важным лично для Вас, параметрам.
У меня то джуки-600 😏

zasimka, Ноя 15, 2019

zasimka, а шнур убирается просто - потяните его еще чуть чуть, легонько и он начнёт сматываться обратно.
Просто вы его сильно вытянули, за красную метку.
И с хорошей помощницей вас!
Красивых и ровных строчек!

flymammy, Ноя 15, 2019

flymammy, Спасибо за рекомендацию. Есть еще минус в том, что с приобретением машинок на сон времени мало остается. Сядешь за машинку в 21ч., опомнилась, а уже 2 часа ночи. А на утро: "Женщина, Вы плохо выглядите. Пьющая?" ---" О. нет, что Вы! Я шьющая."

Ledushka, Ноя 15, 2019
flymammy, Ноя 15, 2019

flymammy,
Спасибо, за советы и разъяснения, остановлюсь на джуки, для меня было трудно марку выбрать, а уж 400 или 600 уже легче выбрать 😳

zasimka, Ноя 15, 2019
zasimka

flymammy, Спасибо за рекомендацию. Есть еще минус в том, что с приобретением машинок на сон времени мало остается. Сядешь за машинку в 21ч., опомнилась, а уже 2 часа ночи. А на утро: "Женщина, Вы плохо выглядите. Пьющая?" ---" О. нет, что Вы! Я шьющая."

Это если успели дошить, а если успели, да с утречка в новой шелковой суперштучке....то: "Женщина, Вы прекрасны, Вам так идет...." 😏

Авторы
Теги
Упоминания