Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте! Утром покупаю машинку .Продавец уговаривает Janome Excellent Stitch 100(ES 100.Сама хочу Дженоме DC 4030 .Что скажите?Надеюсь на быстрый ответ .

@alenabriceag, Ноя 15, 2019

@alenabriceag, правильно уговаривает: ему - большая премия с продажи, а вам большая головная боль с пластиковой колотушкой. Только Вам оно надо ?

@alenabriceag, Ноя 15, 2019
@alenabriceag

Здравствуйте! Утром покупаю машинку .Продавец уговаривает Janome Excellent Stitch 100(ES 100.Сама хочу Дженоме DC 4030 .Что скажите?Надеюсь на быстрый ответ .

Берите 4030 и даже не сомневайтесь.

Ledushka, Ноя 15, 2019
Ledushka, Ноя 15, 2019

Похоже что 4030 надо брать)

Позвонил в магазин сказали что у 4030 какие то шестерни стали пластиковые делать и программы слетают советуют е серию за 21 т . Врут?

0ops, Ноя 15, 2019

0ops, врут.

Или мы тут врем и предыдущему вопрошающему неликвид навязываем.
Одно из двух...

Доехал до магазина продавец сразу начал предлогать другие модели сделал пробный шов зигзагом 4030 слева справа прошил фаф130 рассказывал что 4030 шов делает плохой в итоге ни чего не купил уехал... Показывал ещё хрень в которую катушка вставляется типо она из пластика и может сломаться при работе с джинсовой тканью.

Может у них там специально разлаженая стоит?для развода? Или как то регулироваться должно настройками?

0ops, Ноя 15, 2019

0ops, обычный фокус продавца на тестировании: у левого шва нет натяжения нижней нити, потому что неправильно вставлена шпулька в шпуледержатель. Обычно несведущий покупатель этого не замечает.
А шпуледержатель у всех машин пластиковый, и это никак не мешает шить джинсу.

шатл, Ноя 15, 2019
шатл

Prjanichek, JANOME MC 5200

Спасибо за совет. Подмывает у 630-ой наличие обрезки и расш.стол. До скилайна 5 не дотягиваем,может ещё есть варианты ?

Помогите выбрать машинку, хочу компьютерную в пределах 40т. Не могу определиться, из этих трёх какая лучше? Juki, Pfeff, Janome

Как не правильно можно её вставить?

Мозг закипает уже мне проще авто выбрать)

Авторы
Теги
Упоминания