Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Igorkkkkkkk, Ноя 08, 2019

Igorkkkkkkk, Конструктивно не лучше 1620s и петля полуавтомат,но если больше ничего нет, то вариант имеет место.

шатл, Ноя 08, 2019

Спасибо

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, спасибо! Именно ваше мнение я ждала и ценю что откликнулись. Муж сказал добавить денег. Рассматриваются в итоге пинк 25. Хотя очень хочется горизонтальный челнок, ибо однокомнатная квартира и маленький ребенок.

Grazhdanina, Ноя 08, 2019

Grazhdanina, пинк 25 неплохой вариант, с горизонтальным нормальные рабочие машинки это Джаноме SE-518/521 и выше.

Grazhdanina, Ноя 08, 2019

Grazhdanina, да не гремят они, я на своих не вижу особой разницы по шуму. Поставьте на устойчивый стол, на толстенький коврик, смазывайте регулярно и будет вполне тихо шить. Если уж хотите совсем шепотом, то промку надо.

i_avi, Ноя 08, 2019

i_avi, о, а за практический совет, спасибо. Тогда буду выбирать просто по душе. А я и на ручной Зингер всегда шила ставя её на одеяло сложенное в несколько раз. ))

Добрый вечер! Раз уж тут зашёл вопрос о шумности работы, прдскажите, пожалуйста, которая машинка тише juki f или janome 2325? Давно меня мучает этот вопрос...))

Curlinka_Irinka, Ноя 08, 2019

Curlinka_Irinka, на ютубе полно роликов, можно сравнить.

Curlinka_Irinka, Ноя 08, 2019

Curlinka_Irinka, Наверное всё же Жучка. Сколько смотрела видео про них, пока искала себе машинюшку. Это еще зависит от того-как близко телефон или микрофон камеры находится от машины. Но по ощущениям всё же жучка. У нее "тембр"другой. Басистей что ли. Поэтому так кажется. Даже на больших оборотах. Но громкость ещё и зависит от смазана, не смазана. Умасленый агрегат априори будет мягче работать и греметь, естественно будет меньше.

Помогите определиться с выбором. 1.janome 2160 DС 2. janome QF 7600 3. janome DC4030 (4050). №1 №2 смущает малая мощность и небольшой вес, но зато много доп функций.№3 нет точечной закрепки,стабилизатора,доп подьема лапки.В плюсе вес и мощность. И еще вопрос, как при разной мощности одна скорость строчки.

Добавлю.На первом месте качество петель ,прямой строчки и большой срок службы.

atro, Ноя 09, 2019

atro, из этих трех 4030. "Стабилизатор" - если имеется в виду стабилизатор прокола, то это коммерческий термин, особенность работы двигателя постоянного тока. Точечная закрепка вроде есть. Доп. подъем лапки - а сколько надо? Люди шьют пальто и комбезы на синтепоне, особо не жалуются. Машинка крепкая, петли и строчка хорошие.

atro, Ноя 09, 2019

atro
В вашем списке только одна полноценная универсальная машина — DC4030, она же DC4050, если вдруг где в продаже попадётся. И другие электронные, не увеличив значительно бюджет покупки, рассматривать смысла не имеет, лучше её за эти деньги всё равно не найдёте. Элекромеханику только ещё можно посмотреть, но петля тогда будет только бельевая.

Закрепка какая-никакая у DC4030 есть; «стабилизатор усилия прокола» — распространённая в русскоязычном интернтере выдумка, вас так просто обманывают; дополнительный подъём есть на всех обычных машинах, если пишут что его нет — вас обманывают. Скорость, скорее всего, тоже указана неверно, но вообще скорость и мощность в бытовых машинах между собой напрямую не связаны, хотя, конечно, у самых маломощных максимальная скорость будет пониже.

О качестве прямой строчки и качестве петель в этом ценовом диапазоне вообще вопрос смысла ставить не имеет. Да и прямая строчка больше от выбора ниток, чем от машины зависит.

Кнопка с точкой в кружочке у машин обычно обозначает просто какую-нибудь закрепку и ориентироваться на неё не надо.

matrona, Ноя 09, 2019

matrona, из роликов на ютубе, мне показалось, что Джуки как-бы визжит, особенно на больших оборотах. У меня оверлок Жук, так он точно с повизгиванием работает)) А Джаномка в роликах как-бы постукивает, но тихо. Вот я и хотела бы узнать у людей, которые пользовались той и другой моделью, как они работают в жизни 😃
Спасибо, matrona!

Авторы
Теги
Упоминания