Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сегодня привезли Janome DC 4030 и я уже попробовала шить. Супер! До чего дошел прогресс))) Показала мужу видео, и он сказал - БЕРИ этот самолет 😂 Это небо и земля. это как я с жигули пересела на машину классом выше, с коробкой автомат и всеми причиндалами, которые живут и двигаются при нажатии на кнопочки 😂 В общем я довольна! Спасибо форуму Осинка и ее жителям, которые всегда придут на помощь и дадут отличные советы! Еще вчера я только интересовалась, а сегодня я шью на новой машине. Уже отметилась в отдельной теме по этим машинкам))) И магазин тоже выбрала по советам с форума.
Вчера моя машина окончательно перестала шить любые строчки кроме прямой)))

i_avi, Окт 31, 2019

i_avi, Спасибо. Я смотрел эконом варианты в шапке темы. Просто думал может изменилось что.

and63, Окт 31, 2019

and63, да вроде все так же, по ссылке побольше вариантов

помогите с выбором 🤖 мой мозг уже взорвался и я окончательно запуталась)) Ищу швейную машинку, что б шила любые ткани от шифона до пальтовых, при этом цена имеет значение, около 13-15 т.р. мощность мотора не везде прописана, а мне советовали обращать на нее внимание, т.к. слабый мотор не возьмет толстые ткани, но и от шелковой блузки я не откажусь, т.ч. хочу все и сразу и не за дорого)) а вдруг так бывает?))) Может кто знает конкретные модели, ну или на что еще обращать внимание?
за ранее благодарю)))

boston, Ноя 01, 2019
boston

помогите с выбором 🤖 мой мозг уже взорвался и я окончательно запуталась)) Ищу швейную машинку, что б шила любые ткани от шифона до пальтовых, при этом цена имеет значение, около 13-15 т.р. мощность мотора не везде прописана, а мне советовали обращать на нее внимание, т.к. слабый мотор не возьмет толстые ткани, но и от шелковой блузки я не откажусь, т.ч. хочу все и сразу и не за дорого)) а вдруг так бывает?))) Может кто знает конкретные модели, ну или на что еще обращать внимание?
за ранее благодарю)))

Прочтите внимательно "шапку" темы 😂 Там всё доходчиво расписано о рекомендуемых машинах.

boston, Ноя 01, 2019

boston, джаноме 1221, 7518А, 7524А, 90А, HD1800. Не спрашивайте, не проверяйте мощность, просто идите и покупайте любую, которая больше нравится или дешевле. Или, если хотите, читайте руководство в шапке темы и страниц 50 назад самой темы (результат будет тот же самый).

А то что у janome 419s/423s мощность 60 Вт - плохо? Не маловато ли?
И очень важна ли регулируемая сила прижатия лапки?

Scout, Ноя 01, 2019

Scout, На 70Вт у них моторы, железа внутри много, 60Вт будет маловато. Отсутствие регулятора прижима лапки для бытового сегмента не критично, но его наличие облегчает шитье тонких, сверхтонких материалов и трикотажей.

шатл, Ноя 01, 2019

шатл,
Спасибо. Но все таки, что тогда лучше из janome с вертикальным колебательным челноком, покрепче и помощнее, 80+ ватт, с диодной лампой. Есть el-22, но там элементарно даже тумблера нет, и лампа накаливания.

Scout, Ноя 01, 2019

Scout, 70 Вт, это максимальная мощность моторов у Джаноме в этом сегменте, и таких машин по пальцам пересчитать LE-22/394, мод. 415,419,423 и их многочисленные клоны, ну и всё, у всех остальных моторы 60 Вт.

шатл, Ноя 01, 2019

шатл,
Спасибо, только 419 и тп, и 423 и тп также 60 ватт. El-22 да, 85. 415 - под вопросом.

Scout, Ноя 01, 2019

Scout
Janome уже достаточно давно на электромеханических машинах мощность указывает от балды и верить ей не стоит. Магазины же вообще в целом в характеристиках пишут что попало, им тем более верить нет смысла.

Лампочку на светодиодную вы и сами заменить можете, это не проблема.

Но вообще, мне кажется, вы напрасно гоняетесь за мощными Janome с колеблющимся челноком, не надо думать что эти машины прочнее других хороших машин. При попытках провернуть машину силой на совершенно непотребной толщине они тоже ломаются.

Если машина берётся на убой, то лучше старинные б/у смотреть. Они и крепче, и сломать не так накладно будет.

i_avi, Ноя 01, 2019

i_avi, спасибо огромное 😘

boston, Ноя 01, 2019

boston, будьте осторожны с магазинами, не все порядочные, посмотрите советы на 542 странице

Всем большой привет! Вот и я пишу сюда .Прошу совета .У меня сломалась машинка Джаноме Мемори Крафт 5200. Служила мне 8 лет Ремонту не подлежит.Ищу надежную помощницу . Что посоветуете? Уложиться нужно где-то в 30000 тыс

Авторы
Теги
Упоминания