Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ребята! у меня беда... помогите пожалуйста! впервые столкнулась с подобной "поломкой". Шила дочке кофту из футера, не скажу, что сильно плотный , но там плюс аппликация... в общем, на утолщении сломалась игла... проходила очень тихо естественно это место, но не помогло... дальше, я ее поменяла, но так 4 раза!!! потом я увидела зазубрину на пластине, и поняла (поздно), что игла теперь ломается о пластину... кофта не дошита, надо отстрачивать, а мне страшно... что теперь делать то с этой пластиной? как быть? фото прикрепила . Это катастрофа, да???

EvgeniyaSaz, Окт 26, 2019

EvgeniyaSaz, Это рабочая ситуация,такое случится еще не раз,надфилем конечно было бы совсем хорошо,потом еще нулевкой,но и пилка для ногтей подойдет старая если есть,ну или наждачка какая может есть,короче зазубрину надо убрать,потом поставив новую иглу посмотреть как она входит в отверстие ,на предмет не сбилась ли центровка по осям X и Y.

шатл, Окт 26, 2019

шатл, Спасибо огромное,!!!!!!! да она и сейчас вроде неплохо входит в отверстии....НО! если например использоваться стежок для трикотажа (вперед назад который), вот тут происходит неприятность.... как будто что-то сбивается и игла опять упирается в пластину

шатл, Окт 26, 2019

шатл, А если вдруг сбилась центровка??? я смогу это самостоятельно исправить? или не вариант? и как все таки понять, сбилась она или нет...

шатл, Окт 26, 2019

шатл, в холостую пускаю с иглой прямую строчку- нормально идет ( без ткани конечно)

шатл, Окт 26, 2019

шатл, я еще задумалась, если при пошиве всего лишь футера такая история случилась, сможет ли моя джуки 600 сшить пальто... а то у меня в планах ребенку пошив пальто... до этого я все только тоненькие ткани шила, а тут решила поплотнее...

EvgeniyaSaz, Джуки Ф-600 может шить и пальто , и пиджак или джинсы из плотного денима, но эти вопросы все же решаются не в теме "Выбор...", а в теме
"Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600..." https://club.osinka.ru/topic-165456?start=9375
или "Проблема с машиной! Нужна помощь!.." https://club.osinka.ru/topic-147843

flymammy, Окт 26, 2019

flymammy, спасибо. да, я про темы как-то забываю всегда..(

EvgeniyaSaz, В теме по проблемам отвечу.

Доброго времени суток Осиночки!Помогите пожалуста с выбором швейной машины для квилтинга и печворка.Критерии : максимальный размер прямой строчки не менее 5 мм,зигзаг 9 мм рукавная платформа около 30 см.

| Выбор машинки с чешского сайта.

Уважаемый шатл, помогите пожалуйста. Уже не один месяц гуляю по этому сайту https://www.alza.cz/sici-stroje/18852338.htm#f&cst=1&cud=0&pg=1&prod=2370&sc=1863
Много-много читала о выборе машинок. Но... у меня проблема, надо выбрать только на этом сайте. А вот тут и закружилась голова. Я, так сказать, средний пользователей машинок. Единственное хочу вертикальный челнок (а может я и не права? может и горизонтальный можно...) и чтобы вес машинки был приличный, около 8 кг. Т.е. стальную станину. Уже голова квадратная, помогите определиться. К сожалению, на нем нет ни Janome, ни других марок о которых много пишут. Есть марки о которых, даже нигде не могу найти информацию и упоминаний. Понимаю, что это время, но очень и очень прошу Вас о помощи. 😽 😽 😽 Без Вас не разберусь. 😝 😝 😝

Ellada08, Окт 27, 2019

Ellada08,
Из представленного на сайте я бы выбрал что нибудь из этих:
Veronica Inspira 600,
Brother HF27
SINGER Fashion Mate 3337
или
SINGER SMC 4411

Ellada08, Окт 27, 2019

Ellada08, SINGER SMC 3323/00 или 3232.

Nikolay, шатл, спасибо Вам огромное за помощь! Спасибо за время, потраченное на мою просьбу. Все просмотрела, почитала характеристики, очень соблазнительны машинки с горизонтальным челноком, но все таки, я склоняюсь к вертикальному. шатл, Вы знаете, я изначально поглядывала на SINGER 3232, но потом начиталась всего и окончательно запуталась. Остановлюсь на ней. 😘 😘 😘

Добрый вечер!хочу поблагодарить тех,кто давал советы по выбору швейной машинки и выбора инет.магазина.Сегодня купила Janome 943, в магазине sewitime,6540р,два года гарантии,пока довольна,спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания