Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Окт 22, 2019

flymammy, Спасибо большое! Т.е все таки джуки! Я к ней и склонялась, но немного смутили отрицательные отзывы на сайте текстильторг по ней(Хотя про накрученные отзывы от продавцов я тоже читала здесь) Да и еще столько лет на джаноме сделали свое дело, у меня к ней претензии только по петлям были, ни как не нравились они мне. Еще раз спасибо большое за совет!!!

Chaika11, Окт 22, 2019

Chaika11, в принципе, Вас сам Текстильторг смущать должен. Вы его темы почитайте, там 200 страниц про "развод" и невозврат денег....

flymammy, Окт 22, 2019

flymammy, Спасибо большое, что подсказали! Что то я эту информацию упустила.

Уважаемые форумчане посоветуйте первую швейную машинку до 12000 вечно деревянных
сам смотрю на дресс код жаномка

mattenheim, Окт 22, 2019

mattenheim, посмотрите а заглавном сообщении темы списки моделей до 10 тыс. Они сейчас как раз подросли в цене, до 12 и будут.

Zoya1992, Окт 22, 2019
Zoya1992

почитала отзывы, что бывает капризная, боюсь не справиться с ней

Если машинка без производственных дефектов и правильно подобраны иглы-нитки к ткани, то пропусков не будет. У чаек врожденные болезни были, а эта модель выпускается более 20 лет, несмотря на огромное количество новых, это кое о чем говорит. Массивная, корпус металлический, если это важно. Отзывы про "капризность" иногда пишут люди, которые просто не умеют шить, а обвиняют технику. Если к 22 душа не лежит, то можете еще посмотреть недорогие машинки здесь.

Frida-N, Окт 22, 2019

Frida-N, Да у нас БЛ кроме коверов, оверов, плоскошевки и Сашико и нет других, склоняетесь правильно.

Обновился

mattenheim, Окт 22, 2019
mattenheim

Обновился

С обновочкой)

Chaika11, Окт 22, 2019

Chaika11, я выбрала Скайлайн с5, присмотритесь, если вы Жаноме хотите.

Всем добрый вечер!

Я, как и многие здесь, страдаю, выбирая.
Прошу помощи.
Мне нужна машинка для пошива чехлов для звукового оборудования. Ткани плотные, для жесткости нужно будет прошивать вместе с пластиковым кантом.
Но это на время, пока есть заказы на чехлы. Возможно, что заказы закончатся и я захочу экспериментировать на пошиве одежды из разных тканей. Это скорее всего.
Я изучила, насколько возможно, этот форум. Пришла к выводу, что мне более-менее подходят модели:
Janome L394
Janome 7524e
Janome 1221
Но это всё не точно.
Сейчас шью на "Подольске" прямой строчкой. А сегодня пошла по магазинам швейного оборудования и продавцы конечно же стали отговаривать от Джаном и предлагать Бернину. Я согласилась попробовать пошить сначала на компьютерной с дисплейчиком Bernetta sew&go 7, а затем на механической и умирала от восторга, как всё прекрасно, плавно и мягенько и о,эти приятные кнопочки, разные плюшечки и тихий ход. Несомненно, мне больше понравилась компьютерная)
В другом магазине меня стали направлять на Хускварну Викинг Е20, в третьем я нашла Джаном1221, но она на складе и продавец попросила на днях позвонить и узнать,когда выставят в зал и тогда я приду и мы попробуем разные модели, но там тоже, я так поняла, будут склонять на Бернину.
Еще я точно не знаю насчет того, какой тип челнока мне нужен. Все продавцы в один голос говорили, что вертикальный, потому что плотные ткани, хотя до этого расхваливали горизонтальный челнок. На форуме тоже всё не однозначно.
Также есть некоторая путаница в том, нужна ли под мои запросы электронная или компьютерная или всё же механическая.
Бюджет в районе 16 000 рэ

Очень прошу помощи.

GaEV, Окт 19, 2019
GaEV

Здравствуйте! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Решив купить швейную машину, проштудировала форум, определила для себя несколько моделей. Но...... как оказалось все не так просто, как только я позвонила в магазины. Вот, что мне сказали:

Juki HZL-F300.F-400, F-600: "Да, хорошие модели, но в последних партиях были большие проблемы, сняты с продаж"
Janome Skyline S3. S5: "Сняты с производства:
Janome DC 4030: "Ее уже нигде не найдете, вместо этой модели вышла 3700".

В итоге посоветовали Bernina Bernette B38, Brother INNOV-IS F410.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Нужна модель с характеристиками: длина стежка 5 мм, регулировка давления лапки, для всех типов ткани; ценовой диапазон до 35000.

Сегодня получила джуки f 300, в тех магазинах где цена дешевле, ее « сняли с производства» , а там где цена соответственна все есть в наличии!! Пока что то плохое или хорошее сказать по поводу машины не могу, одно точно супер ужасно это руководство по эксплуатации, такого не удобного талмута я еще не видела! Нитевдеватель у меня что то тупит! Челнок не железный похоже на пластик, в целом машина большая и тяжелая, строчит)))

Здравствуйте! Очень нужен совет для новичка в швейном деле. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую машинку в основном для трикотажных тканей, но при ограниченном бюджете до 12000р. И ещё очень ли нужен регулятор давления лапки на ткань? Janome 1225S, Janome 423s, Janome 7518 или Janome HomeDecor 1023 ? Это то, что я навыбирала пока 🙃

boondarya, Окт 22, 2019

boondarya, Совместить два в одном не получится. Современные бытовые машинки не обладают всеядностью бабушкиных зингеров, они уже больше белошвейки, все приятные плюшечки и кнопочки чехлами вы быстренько убьете. Поэтому думайте более прицельно, что и сколько будете шить и танцуйте от этого. Если подолка у вас сейчас шьет - вот и шейте пока чехлы на ней. Под чехлы с пластиковым кантом вам, по-хорошему, нужна промышленная машина для средних-тяжелых тканей или, как минимум, парусная ремесленная. Под одежду - бытовая электромеханика или компьютерная. Модели вы выбрали хорошие, если отказаться от идеи пошива чехлов на них, то можно оставить к рассмотрению 1221 и 7524е. Если хочется компьютерную, то возьмите джаноме 4030, это самая дешевая из качественных компьютерных машинок на данный момент. "Бернины", которые вам показывали, это бернетты, покупая их, вы просто переплатите за якобы бренд. Настоящие бернины начинаются от 64 т.р. Продавцам выгодно продавать бернетты, поэтому их активно предлагают. А 1221 продавать невыгодно, поэтому даже придя попробовать вполне можете нарваться на намеренно расстроенный экземпляр. Тип челнока у всех названных моделей горизонтальный, для шитья одежды это функционально и удобно. У 394 вертикальный челнок, но брать ее, имхо, смысла нет, на чехлы она не сильно выиграет у подолки, а для одежды лучше 1221, 7524е и 4030.

Cilvestrovna, Окт 22, 2019

Cilvestrovna, про цену это давно известно. Удобное руководство можете скачать в теме джуки 300/400/600, пройдите теперь туда общаться) Нитевдеватель разработается, но аккуратно подбирайте иглы и нитки, если попытаетесь зарядить нитку 40 в иглу 70 - можете сломать. Вообще желательно пользоваться нитевдевателем от 80 иглы и толще, с тонкими могут быть проблемы. Подшпульник пластиковый, да. Железных подшпульников у бытовых горизонталок сейчас вроде бы и нет.

Авторы
Теги
Упоминания