Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Окт 11, 2019

шатл, Спасибо за ответ. Не получается у меня экономить ну никак. Но лучше 7 раз подумать, чем не подходящую машинку купить, тогда уж точно деньги на ветер

шатл, Окт 11, 2019
шатл

Aleksey59, Последняя по моему идет вообще без чехла,у розовой жесткий чехол и шпулечница со шпульками бонусом.

У меня не розовая, но с жестким чехлом Но 10 лет назад купленная.

katzyn, Окт 11, 2019

katzyn, Спасибо за отзыв. Да, люди продают свои машинки не через 3-5 лет, а через 10-15 или больше. А если почти новую продают, то цену хотят как в магазине. Если с этой машинкой действительно проблемы будут, тем более в электрнике, то особого удовольствия не получишь от шитья...

Viavi, Окт 10, 2019
Viavi

[mention]Да и если так посмотреть Janome DC 4030 в видео обзорах весит 6,6 кг, а та же Janome 603 DC 6,3,

Жаном DC 4030 весит не 6.6 кг, а 8.3кг (только машинка без чехла и коробки). Если хотите завтра взвешу.

Tatunchik, Окт 11, 2019

Tatunchik, хочу! хочу! хочу! Если вас не затруднит, конечно. Не помню уже где, но на каком-то сайте видела фото этой машинки на весах с таким вот небольшим весом, поэтому и возникли сомнения. А сам мотор там 35 или 45 (пятьдесят минус лампочка)?

Viavi, Окт 12, 2019

Viavi
Откуда владельцы машин это могут знать? Производитель указывает только общую потребляемую мощность, и ту не всегда корректно. И откуда значения 35 и 45? Из магазина? Так они и общую потребляемую переписать с таблички на машине не могут без ошибок зачастую (а чаще — не хотят), а уж про мощность моторов врут кто во что горазд. В таких машинах и надписи на самом моторе — не показатель. Написано на нём, допустим, 24V 1A, и что это даёт? Такие моторы не запитаны напрямую, а сколько управляющая электроника реально на мотор подать может — тот ещё вопрос и разные машины с одинаковым мотором могут иметь разную общую мощность и шить очень по-разному.

Эта машина универсальнее, надёжнее и выносливее всех других недорогих компьютеризированных, да и многих не таких уж недорогих тоже. Но самым мощным электромеханическим и некоторым более дорогим компьютеризированным она уступит.

Вычитать из общей мощности мощность лампочки можно только на электромеханических машинах, и то не на всех. А на таких такой подсчёт не даёт ровным счётом ничего. А вообще и общую потребляемую (только не по информации из магазина) можно прямо так сравнивать, какое-то представление она даёт. От Janome на 35 ватт, например, лучше держаться подальше, если нужна серьёзная машина, исключая, может быть, Skyline S3.

Viavi, Окт 12, 2019

Viavi, Извините, немного ошиблась. Сама машинка весит 7,4 кг, по поводу мощности: сзади на шильдике написано 50 ват, лампочка 5 ват

Tatunchik, Окт 12, 2019
katzyn, Окт 12, 2019

katzyn, в предложенной Вами JANOME SKYLINE S3 мощность мотора те же 35 Ватт

katzyn, Окт 12, 2019

katzyn, бесполезно, похоже. Как были в первом посте критерии мощность и вес, так и остались, остальное все мимо сознания.

i_avi, Окт 12, 2019

i_avi, ну не понимаю я по каким таким критериям Janome DC 4030 лучше Janome 603 DC 🙄

Viavi, Окт 12, 2019

Viavi, ну не понимаете - покупайте 603, какие проблемы. 4030 лучше сделана, вот и все. Или нужно еще месяц вам объяснять, ради чистапоговорить?

Viavi, Окт 12, 2019
Viavi

i_avi, ну не понимаю я по каким таким критериям Janome DC 4030 лучше Janome 603 DC 🙄

У 4030 внутри толще и крепче все железочки, плотнее конструкция. Это значит меньше вероятность расшатывания при работе и возникновения люфтов. Мощнее двигатель, значит, возможность проколоть плотные места до срабатывания защиты от перегрузки.
Машина шьёт, суть - прокалывает пакет материалов - механикой при помощи двигателя, а не компьютерными чипами, в которых хранятся только простейшие сведения о параметрах строчки и нет обратной связи с механизмом.
Поэтому 603 - маломощная белошвейка, а 4030 - рабочая модель достаточно универсальная для дома.

П.С. Это типа как двое джинсов, внешне похожи, одни даже симпатичнее из-за кармашков и шлевочек. Но у вторых прочнее ткань и крепче нитки. Вот и выбирайте...

flymammy, Окт 12, 2019

flymammy, спасибо Вам огромное!

была сегодня в швейном мире, город маленький ,магазин, где можно машину попробовать один, хотела джаноме 7518 испробовать, но ее в наличии не оказалось, продавец настойчиво втюхивала хускварну эсмеральду 116 за 20 тыщ, попробовала ее, вроде все не плохо. хотелось бы услышать ваше мнение по поводу хускварны этой, наполнение такое же как уджаноме 7518 кроме автомат петли, но ценник выше на 7тысяч. СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО? или за 20к можно чтото и лучшее взять.

Авторы
Теги
Упоминания