Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Viavi, Окт 10, 2019

Viavi, прочтите в заглавном сообщении темы раздел по общению с продавцами. И не выбирайте магазины с самыми низкими ценами, там нет этих моделей, это просто приманка для вашего звонка. На сайте е-каталог эти магазины отфильтровываются быстро по заниженной цене, их 5-6 штук и они неоднократно упомянуты в разделе форума Магазины оборудования.

Viavi, Окт 10, 2019

Viavi, А никакого квеста нет. Просто у Вас задача купить машину для своих пошивушек. А у продавцов задача спихнуть Вам то, с чего им в карман добавится несколько крупных купюр дополнительно. С хорошей машины премия мизерная. Вот и росказнями занимаются. Все хотят хорошо питаться и кормить детей. Так что слушать их или помочь себе-это выбор только Ваш. Будете слушать-остаётесь с пластиковой колотушкой. ПрихОдите в магазин-пальцем показываете на машину и жёстким голосом приказываете упаковать.Всё. А то тут многие приходят к нам. Выберут машину. А потом ходят месяцами-продавцов слушают. И так и не решаются годами ничего купить. Надеюсь Вы не из их числа. 🤔

flymammy, Окт 10, 2019

flymammy, с теми магазинами я еще месяц назад пообщалась))) они мне рассказали про то что партии все бракованные и прочую чушь, ранее написанную в статье на этом форуме. Тут уже официальный дилер Жаномки. Да и вроде не сильно то плохие модели предлагают, тут о них тоже ни раз писали... Но это заставляет задуматься. Да и если так посмотреть Janome DC 4030 в видео обзорах весит 6,6 кг, а та же Janome 603 DC 6,3, но при этом параметры у первой гораздо больше, а значит начинка у них одинаковая и если в первой и больше железа, так это из-за то го, что она сама по себе больше. И начинаешь думать дальше, в одной мощность 50 - лампочка, а в другой 35. И продавец говорит, что моторы у них одинаковые, а чем больше сайтов, тем больше и мнений о характеристики машины. И не известно, где же правда! Плюс Janome DC 4030 идет с жестким чехлом, что уже должно быть дороже, а Janome 603 DC с мягким. При этом разница в сумме в две тысячи. Стоит ли переплачивать и стоит ли оно того. И что все же лучше. И купив электромеханическую машинку за 10 000 руб. с вертикальным челноком будет ли она делать качественные строчки, как с микропроцессорным управлением.... Не хотелось бы терять 20 тысяч на некачественный товар. А с учетом того, что опыта в этом нет, а сколько людей столько и мнений и все сайты и даже официальные дилеры указывают не всю информацию правильно, вообще не знаешь, что и делать. Все что остается искать помощи у тех, кто уже пользуется данными моделями швейных машин.... 🙁

Viavi, Окт 10, 2019
Viavi

Не хотелось бы терять 20 тысяч на некачественный товар.

Вот чтобы не теряли, здешние консультанты написали руководство и там все-все есть - и про самые лучшие модели до 20 т.р., и про качество строчки, и еще много всего. Информация по конкретным моделям легко ищется поиском, вбиваете в окошко "603" или "жесткий чехол" - и читаете. Отзывы тех, кто уже пользуется - в отдельных темах моделей, например джаноме 1221 или 4030 - заходите, спрашиваете о впечатлениях. Информации море, читать не перечитать, доверяете форуму - пользуйтесь. Какие проблемы?

i_avi, Окт 10, 2019

i_avi, во вкладке "Швейное и вязальное оборудование" реклама самого худшего магазина, в том числе занесенного в черный список производителя техники Bernina.

Viavi, Окт 10, 2019
Viavi

i_avi, во вкладке "Швейное и вязальное оборудование" реклама самого худшего магазина, в том числе занесенного в черный список производителя техники Bernina.

А где у нас такая вкладка? Вроде, швейный и вязальный разделы существуют раздельно...

Viavi, Окт 10, 2019

Viavi, А вы зайдите почитайте. Там ругани больше, чем рекламы. ТТ не самый худший, у них спокойно можно купить то, что они предлагают, и, иногда, то, что предлагают здесь - если вооружиться терпением и твердостью духа. Так с какой стати им отказывать в рекламе?

Viavi, Окт 10, 2019

Viavi, так это Вы про рекламные афишки..? (У меня их нет совсем, блокировщик работает 😃 )
Осинка - свободная площадка, место для рекламы продаётся, можно коммерческую (платную) тему открыть и пытаться втюхивать.... Эти темы отмечены оранжевым ромбиком и прямоугольником.
А в обычных темах обычные пользователи делятся достоверной информацией.

flymammy, Окт 10, 2019

flymammy, спасибо) теперь я спокойна) а то уж думала они и сюда просочились 😈

Я еще изучаю вторичный рынок, продается б/ушная Bernina artista180 за 500 (вместо новой Бернины 335 за 1000). Может вышивать. Шить вроде бы тоже должна все основно. Только нет ограничителя скорости. Как вы думаете подойдет для пошива одежды Барби? Строчку зигзаг можно от 3 мм настроить. Так сказать, чтобы цену снизить. Или без ограничителя скорости никуда?

RuffleFun, Окт 11, 2019

RuffleFun, Я вживую 180 не видел, но у комповой машины скорость должна регулироваться в любом случае, может програмно может еще как, или педаль будет держать скороть постоянную, какую надо, знаком с похожими ранними конструктивами Бернины, мод. 640,730 конструктивно конечно очень неплохо, мощность, железо это да, а вот с электроникой иной раз неполадки, с датчиками всякими в основном, но даже с теми проблемами, а они в основном были связаны именно с вышиванием, с декором крупным на 9 мм, с петлями, под ваши требования думаю пойдет, но имейте ввиду у 180,насколько я помню, ширина строчек 9 мм, а значит и рейка широкая и лапка тоже.

У 180 можно переключать ограничитель максимальной скорости на четверть, половину, три четверти, или полную скорость. Только на таких машинах нужен этот переключатель разве что тем, у кого нога дёргается или ещё какие-то проблемы. Скорость и педалью прекрасно регулируется от минимальной до максимальной. Зигзаг у неё 9 мм, лапки широкие и транспортёр тоже. Лапки можно поуже докупить и поставить, а транспортёр так и останется.

Только старая она очень для машины с таким количеством электроники, ей лет 20 уже; рискованная это затея, надо осознавать, сколько будет стоить ремонт такой машины в случае чего.

подскажите чем отличается Janome DC 4030 с розово-белым дисплеем от этой же модели с черно-серым дисплеем...

Aleksey59, Окт 11, 2019

Aleksey59, Последняя по моему идет вообще без чехла,у розовой жесткий чехол и шпулечница со шпульками бонусом.

шатл, Окт 11, 2019

Авторы
Теги
Упоминания