Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Isanna_, Окт 10, 2019

Isanna_, Они практически одинаковы, разница в дизайне и немного конструктивно, 540 сама по себе неплохая машинка, но если сравнивать ее именно с 5300,то 5300 все же предпочтительней.

шатл, Окт 10, 2019

шатл, спасибо огромное!

Подскажите, какого веса должна быть швейная машинка для бытового использования (от какого можно начинать рассматривать) и от какой мощности? На сколько важно наличие функции "Регулятор давления лапки на ткань" в швейной машинке. Шить планирую дома для себя, мелкий ремонт одежды, тюль, портьеры, джинс, шёлк. Посоветуйте, пожалуйста машинку.

Viavi, Окт 10, 2019

Viavi, вес и мощность не основное, главное - конструктив машинки. Начните с определения суммы на покупку и с чтения руководства вверху страницы, там вся полезная информация. А потом можно будет обсудить конкретные модели.

i_avi, Окт 10, 2019

i_avi, что я только не прочитала. И здесь и на других форумах, отзовиках, сайтах различных магазинов. Планируемая сумма от 10 000 до 15 000 рублей. Но в пределах 10 я ничего достойного не увидела, поэтому диапазон цен стал от 15 до 20 тыс.

i_avi, Окт 10, 2019

i_avi, именно потому, что много прочитала, глаз стал замылен и не могу оторвать взгляд от тех, что уже приглянулись, а может есть что-то лучше, что я не заметила.

Viavi, Окт 10, 2019

Viavi, не надо много, прочитайте руководство в шапке темы, его специально писали по вопросам новичков. Там есть вся информация и список моделей на разный бюджет. Как раз на 15-20 т.р. там отличный выбор.

Viavi, Окт 10, 2019
Viavi

i_avi, что я только не прочитала. И здесь и на других форумах, отзовиках, сайтах различных магазинов. Планируемая сумма от 10 000 до 15 000 рублей. Но в пределах 10 я ничего достойного не увидела, поэтому диапазон цен стал от 15 до 20 тыс.

Да ладно... ничего. Наш "золотой стандарт" Джаноме 18w/ 1221, 7518a как раз до 15тыс. Или уже перепрыгнули?

flymammy, Окт 10, 2019

flymammy, в сообщениях выше, вы советовали Janome DC 4030. это самый оптимальный вариант для шитья тканей любой плотности? Пугают негативные отзывы о данной модели и отсутствие ЭЛЕКТРОННОГО СТАБИЛИЗАТОРА УСИЛИЯ ПРОКОЛА и РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ЛАПКИ.

Viavi, Окт 10, 2019

Viavi, Как так отсутствуют, куда делось-то, все есть, и машинка хорошая.

шатл, Окт 10, 2019

шатл, спасибо большое! да меньше читать, наверное, надо было))) на одном сайте пишется есть, на другом что нет, и отзывы от "якобы покупателей со стажем" так же разнятся))

Viavi, Окт 10, 2019
Viavi

flymammy, в сообщениях выше, вы советовали Janome DC 4030. это самый оптимальный вариант для шитья тканей любой плотности?...

Это хорошая машина для шитья для дома и семьи всего (от белья до курток на синтепоне) в своём ценовом сегменте. Если поменять одно из условий, то появятся и другие интересные модели.

П.С. Не хочу быть квакой-задавакой, но в интернете этот форум (наш на Осинке) остался единственной площадкой, где есть реальная достоверная и полная информация для выбора швейной техники.

flymammy, Окт 10, 2019

flymammy, какое условие поменять?)) а можете привести примеры этих интересных машинок))

Viavi, Окт 10, 2019
Viavi

flymammy, какое условие поменять?)) а можете привести примеры этих интересных машинок))

Если шить много плотных тканей походно-туристического ассортимента, то рациональнее взять электромеханику, типа 1221 и т.п. Если подвинуться в лимите цены или нужен декор, то можно через Джаноме 2325 дорасти до Скайлайнов и Джуки Ф.
Ну и так далее: меняете вводные условия - меняется "самая оптимальная" модель.

Попытка купить швейную машинку, это прямо квест какой-то. Сначала все читаешь, изучаешь, выбираешь... и заказываешь. А тебе продавцы начинают рассказывать что и та тебе подойдет и другую рассмотрите и третья чем-то слегка отличается, зато стоит дешевле, или наоборот что-то есть дополнительно, но не существенно дороже. И в итоге у тебя перед глазами десять абсолютно разных машинок (хорошо хоть фирма одна) и снова всё сначала.... все читаешь, изучаешь, выбираешь... и вот очередная попытка заказать....

Авторы
Теги
Упоминания