Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Isanna_, Окт 09, 2019

Isanna_, Неплохая ,но и мощность меньше и конструктив полегче,а это не есть хорошо и для долговечности и для универсальности в шитье,не очень уверенно работает по плотным и относительно тяжелым материалам.

RuffleFun, Окт 09, 2019
RuffleFun

А если сравнивать Bernina 325 или Bernina 335 с другими марками по такой же цене? Не слишком ли эта машина простая за такие деньги?

Слишком. В том случае, если человек уже привык пользоваться множеством функций на другой более навороченной машинке, ему может чего-то не хватать. Всё необходимое (и даже больше) в ней есть! В Вашем же случае простота скорее поможет освоить технику. Ещё к этой машинке часто претензия к ширине шва - всего 5,5 мм против 7 или 9 у более современных моделей. В Вашем же случае это не только плюс, а одно из основных требований при выборе. Ну и про надежность и долговечность уже сказано. К тому же там, где Вы живете проблем с сервисом, запчастями и доп.принадлежностями нет по определению 😃
Так что из минусов - только цена. Тут уж Вам решать.

RuffleFun, после покупки оверлока Бернина, более 10-ти лет назад, у меня особая любовь к этой марке. Да, у 3 серии очень простые функции, но зато в этих машинах есть очень необходимое для меня сочетание узкой рейки, вертикального челнока и регулировки скорости шитья, а более и не нужно.

шатл, да, 335 и 380 это одна модель, но после того как меня поманили 335 с чисто белым корпусом я даже на 4-ю серию засматриваться начала. Брать машину собираюсь в марте и это точно будет 3 серия, возможно 325, но мне так хочется декоративных строчек. С другой стороны, у меня отличная вышивальная машина Джаноме 500е, декоративку можно и на ней сделать. В общем до марта ещё достаточно времени, а вдруг нам дадут 335…

шатл, Окт 09, 2019

шатл, очень благодарна Вам за ответы, если можно, хотела бы поинтересоваться у Вас машинами Janome есть ли из них 'аналог' Elna 5300, идут ли они вообще в сравнение с Elna..?

Isanna_, Окт 09, 2019

Isanna_, Елна один из брендов Джаноме,практически все модели Елна имеют базовый конструктив от Джаноме,но это все-же не аналоги,например Елна 5300 это Джаноме DC-50,но у Елны есть регулировка давления лапки на ткань,у Джаноме этой регулировки нет,а она нужна,так что и в данном сравнении Елна предпочтительней.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, очень признательна Вам за ответы!

| Выбор швейной машины

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста какую машину лучше выбрать: Husqvarna Viking E10, Janome Dress Code или Janome L22?

Гость, Окт 09, 2019
Lera_17

Выбираю между Janome DC 603, Janome 450MG и Janome DC 4030. Посоветуйте, пожалуйста. В магазине предложили рассмотреть еще варианты Janome 90E, Janome ArtDecor 718A и Janome SE 522. Хочется, что бы все умела, делала качественно и стоила недорого. Понимаю, что так не бывает, поэтому ищу самый оптимальный вариант. Больше склоняюсь к Janome DC 603, но слишком она идеальная для такую маленькую стоимость. Где изъян? И, в одном из первых комментариев, в этой теме форума, написали еще даже не рассматривать. Почему? О Janome DC 4030 есть много негативных комментариев и это пугает, да вид у нее не очень и строчек красивый меньше чем у DC 603... 🙄
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ! ОЧЕНЬ НУЖНО! 🙁

1. Если хочется подешевле, то первым шагом заменяем Janome ArtDecor 718A на модель 7518А или 1221/18W, машина та же, но без картинки на корпусе и существенно дешевле.
2. Janome DC 603, Janome 450MG не лучший выбор, потому что это маломощные облегченные конструктивы, подходящие для редкого шитья "сарафанов и платьев из ситца". Если машина нужна для большого количества шитья и для шитья всего, от шифона до джинсов и пальто-курток, эти модели - плохой выбор.
3. Далее выбирайте из ряда (по увеличению функций) Janome SE 522, Janome 7518A, Janome 90E и Janome DC 4030 по функционалу, по цене, по поставленным задачам.

flymammy, Окт 09, 2019

flymammy, а если до джинс, но без пальто и курток?

flymammy, Окт 09, 2019

flymammy, уж больно нравятся эти красивые строчечьки в этих машинках 😈

Гость, Окт 09, 2019
Lera_17

flymammy, а если до джинс, но без пальто и курток?

Эта волшебная ткань джинс. Шамбри деним, стретч, эйкру или джин. До каких джинс определять?
Плотность джинсовой ткани 200-700г/м2, а плащевки 100-200.
Нужны отделочные строчки Джаноме 2325/6260/QC1M это одна и таже машина под разными названиями.

«Джинсовая» и 120 г/м^2 бывает (это лёгкая ткань), но и на такой в 12 слоёв у хлипких машин бывают иногда вопросы; у них и на подгибе штанин, где такой толщины нет, всё не так просто при переходе через боковые швы.

darya27, Окт 09, 2019

darya27, Здесь либо Дресскод либо L-22,которая типа Хускварна,это просто китайский ноунейм с этим названием,между Джаноме,в принципе обе неплохие,но здесь имеет смысл определится для чего больше нужна машика,если просто для дома ,то Дресскод предпочтительней у него и функционал побогаче и плюшки есть,если все же для шитья ,боле-менее интенсивного ,то 22 получше,пожелезней она да и мощней немного.

шатл, Окт 10, 2019

шатл, добрый день, скажите пожалуйста, есть ли существенная разница между Elna 5300 и Elna eXperience 540S?

шатл, Окт 10, 2019

шатл, спасибо большое за ответ

Авторы
Теги
Упоминания