Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

colored, Окт 09, 2019
Dinona, Окт 09, 2019

Dinona, Спасибо за ответ. А подрубочной ножкой вы разве не пользуетесь для краев или как края обрабатываете? На мой взгляд для кукол прям подходит т.к. тонкий край получается, аккуратненько подшитый.

шатл, Окт 09, 2019
шатл

RuffleFun, Ну дайте ссылку на сайт где посмотреть что у вас есть, и бюджет обозначьте, может и подберем чего.

Спасибо за готовность помочь! Вот, к примеру, сайт. Я отфильтровала машинки от 300 до 900 евро, но за 900 нужно либо еще подумать нужна ли она мне, либо б/ушную брать. В идеале хотелось бы машинку не дороже 500-600.
https://www.real.de/item/search/?price=30000-90000&search_value=Nähmaschine&sortby=price-desc

шатл, Окт 09, 2019

шатл, Большое спасибо, что отклинулись на мою просьбу! 🤗 Заказываю её. 😘 🌟

Lomaster, Окт 09, 2019
Lomaster

2ALL
Родная речь 2019. Выбираем машинку "Брат". Цитата:
"...Тяжелее всего приходится компании Brother.
Кажется знакомое всем со школы слово Брáзер [‘brʌðə] не должно вызывать затруднений.
Но нет! «Бротхер», «Братхер», «Братнер», «Браузер», «Бротнер», «Броузер», и даже,
простите, «Вротхер» приходится регулярно слышать в трубке телефона.
Кстати, сами японцы произносят как-то вроде «Бурáза»."

Я иногда как посмотрю на то, как люди шить умеют, прямо в восторге! А машинку пусть как хотят называют! Французы тоже Баунти называют "Бунти" и они самые лучшие кулинары в мире, причем не только профессионалы, но и просто дома на кухне!

Подскажите, пожалуйста, как выглядит узкая рейка? Вот так? Убрать пластмасску и машинка становится узкой?

Dinona, Окт 09, 2019
Dinona

RuffleFun, Главное Ваше желание создавать красоту, а хомяк всегда успеет проснуться 😃

Хомяк уже проснулся, но дома нет ни машинки, ни ножниц нормальных, а уже хочется все ткани стразы и бисер скупить чтобы творить. 🙄

RuffleFun, Окт 09, 2019

RuffleFun
Какую пластмасску?

Узкая рейка у машин с небольшой максимальной шириной зигзага. По сути не более 5,5 мм. Дальше уже широкие идут.

Уже всего, конечно, у прямострочных машин, но таких бытовых немного и нормальные стоят очень дорого.

Вон там Bernina B325 за 899. Узкая рейка, может шить хоть по одному стежку, нужные вам строчки у неё есть. А B215 ещё дешевле, тоже примерно то же самое, только от кнопки не шьёт и запоминать стежки нельзя, да и не нужно, всё равно декоративных никаких у них нет, и лампа накаливания должна быть, надо на светодиодную менять, если свет нужен нормальный.

Но если хотите за 500–600 то надо что-то попроще смотреть, в плане качества машины в первую очередь, функционально и эти модели совсем простые.

В принципе, у всех нормальных машин дешевле этих рейка будет шире, потому как и зигзаг у них шире.

А у тех, где такой же, о возможности шить совсем медленно обычно речи не идёт, потому что электромеханические остальные.

RuffleFun, Окт 09, 2019
RuffleFun

... как выглядит узкая рейка...

Рейка... Вернее, прямозубая или косозубая зубчатая рейка - деталь машинки, отвечающая за продвижение настила материалов под лапкой. Ширина между рядами рейки зависит от ширины зигзага.

katzyn, Окт 09, 2019

katzyn, Спасибо. Вот и у меня складывается такое впечатлерие, что если я выбиру 2-3 функции, которые мне нужны, дешевой машинка не получается..

Lomaster, Окт 09, 2019
Lomaster
RuffleFun
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рейка... Вернее, прямозубая или косозубая зубчатая рейка - деталь машинки, отвечающая за продвижение настила материалов под лапкой. Ширина между рядами рейки зависит от ширины зигзага.

Спасибо, теперь понятно. В спецификациях машинки пишут о ней? Или просто нужно смотреть..

RuffleFun, Окт 09, 2019

RuffleFun, для обработки краев полезно освоить шов "американка" (он же "московский"), т.к. получается более тонким и аккуратным, чем с подрубочной лапкой. Он же используется для обработки тонких тканей в обычной одежде, платков и т.д., т.е. уметь делать его очень полезно для творчества.

RuffleFun, Окт 09, 2019

RuffleFun, Елна 320,нет регулировки скорости, но машинка довольно мягкая и плавная на ходу, ну или Джаноме 4030 хорошая рабочая лошадка со всеми делами, но рейка у нее пошире, чем у Елны слева рейка на 5 мм-Елна 320,в середине на 7 мм, примерно такая у 4030 и справа на 9 мм.

i_avi, Окт 09, 2019

i_avi, Отличный шов, спасибоьза наводку!

Авторы
Теги
Упоминания