Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Сен 30, 2019

i_avi, katzyn,
Вертикальный челнок выбрал, потому что, как я понял, он надежней и лучше справляется с плотными тканями и в целом более крепкий. Но так же читал, что горизонтальный хоть и не переносит плотные ткани, лучше работает на легких. Ну вот прям много где видел, что не стоит горизонтальный брать, и на ютубе один мастер по ремонту это говорил.
Собственно я и обратился за помощью, потому что в голове сейчас крайне много противоречивой информации.
Бюджет у меня до 15 т.р.
К слову, le22 тоже в шапке закреплена...
В целом, нужна более менее универсальная рабочая лошадка, которая не сломается после пошива 2х-3х джинс, но и не будет доставлять много проблем с настройкой.
Примирение, в большинстве случаев, планируется бытовое, подшить/ушить/пережить, реже - пошив с нуля и иногда пошив мягких игрушек.

ensom, Сен 30, 2019

ensom
Вы бы поаккуратнее с ютубом и с такими мастерами. Я даже догадываюсь, кто это был, как и многие здесь.

За 15 тысяч можно взять ту же 1221 или аналогичную ей. Полноценная крепкая универсальная машина начального уровня, у которой есть всё, что нужно и нет никаких проблем с надёжностью.

LE22 — это очень на любителя.

katzyn, Сен 30, 2019

katzyn, i_avi,
В целом я понял отношение к предлагаемым мной моделям и их конструкциям, стоит пересмотреть и свое отношение, раз понимающие советуют 😃
Каша более менее расхлебалась, наверно остановлюсь на рекомендованных ранее 1221/7518/7524, как я понял, в целом они одинаковые.
Большое спасибо за советы и терпение!

ensom, Сен 30, 2019
ensom

i_avi, katzyn,
Вертикальный челнок выбрал, потому что, как я понял, он надежней и лучше справляется с плотными тканями и в целом более крепкий. Но так же читал, что горизонтальный хоть и не переносит плотные ткани, лучше работает на легких. Ну вот прям много где видел, что не стоит горизонтальный брать, и на ютубе один мастер по ремонту это говорил.
Собственно я и обратился за помощью, потому что в голове сейчас крайне много противоречивой информации.

Сам по себе челнок ни с чем не справляется. Если станина машины из жестянки, то любой челнок бессилен. Причина неприязни к горизонтальным челнокам в том, что в большинстве старых машин (чаек, подолок) челноки вертикальные и металлические, а у современных горизонталок подшпульники пластиковые - они кажутся менее надежными, считается, что их ремонт обойдется дороже, типа, весь "челнок" под замену, а у вертикального купил новый шпульный колпачок - и ок. Да, пластиковый подшпульник можно пробить иглой при неаккуратном шитье, но заусенцы легко зашлифовать и можно шить дальше. С плотными тканями в рамках домашнего шитья хорошие горизонталки справляются ничуть не хуже вертикалок, а под чехлы в авто и снаряжение уже нужны промки или ремесленные.

Бюджет у меня до 15 т.р.

Прекрасный бюджет. Как раз под джаноме 1221, 7518А, 7524А - берите любую, разница в наборе декоративных строчек.

К слову, le22 тоже в шапке закреплена...

Да, но она, скорее, под определенные задачи или требования.

Будьте осторожны с магазинами. Не ведитесь на слишком низкие цены, не ищите на е-каталоге, там много жуликов. Не верьте, если продавцы будут ругать эти модели и навязывать другие.

i_avi, Сен 30, 2019

i_avi, уже утвердился в решении что-то из этого выбрать.
Большое Вам спасибо!

katzyn, Сен 30, 2019
katzyn

Надежда-Д
Глазковая петля даже с лучшей бытовой машины на пальто не будет выглядеть так, как петля сделанная пром. автоматом или вручную. Может быть более целесообразно в ответственных случаях делать петли в ателье.

А так, F серию у Juki посмотрите (HZL-F300, F400, F600).

У электромеханических же машин петля будет только бельевая. Их в данном случае вообще нет смысла рассматривать.

Спасибо большое за совет.
В ателье стоимость одной петли 500р. и то, глазки не делают.

Надежда-Д, если принципиально делать петли на толстых тканях типа пальто, то смотрите машины с зигзагом на 9 мм, это дороговато... У Джуки Ф петли отличные, но 7 мм для пальтовых тканей узковато. Поэтому сначала в магазине посмотрите реально вид петель на своих заготовках при 7 мм и при 9 мм.
А так для бюджетного варианта 7 мм и Джаноме 4030 хватит.

Надежда-Д

Спасибо большое за совет.
В ателье стоимость одной петли 500р. и то, глазки не делают.

Вы же спрашивали про подводные камни - ну вот. Просто чтобы не было разочарования. Если хотите петли как на фото, то это только промка петельная, она сначала пробивает отверстие, потом обметывает. А бытовые - наоборот. Петли джуки 300/400/600 можете посмотреть в теме машинки, если устроит - ок. Или дополнительно освойте ручные петли, это сейчас очень дорого и модно, сразу добавляет много очков пальто/костюму.

Всем доброго времени суток!
1. Выбор машинки.... начиталась, наглоталась 😏 и совсем потерялась...в выборе машинке.Совсем простую не хочу, сильно навороченную - тоже нет(так как не профессионал). Склоняюсь к Pfaff или Bernina....В результате блужданию в интернете открыла немецкую(по -моему) машинку W 6 ( Wertarbeit .). Может кто нибудь знает эти машинки, поделитесь ПОЖАЛУЙСТА!
2. И второй вопрос, правда ли что все эти машинки принимают только дорогие нитки? я конечно, понимаю что совсем дешевые не пойдут , да и не выгодно самому, но меня интересуют нитки средней цены?

Anjik77777, Сен 30, 2019

Anjik77777, 1. Пфафф электромеханика в России стартует от 50 т.р., Бернина (не бернетта) - от 60 т.р., в других странах может быть свой порядок цен. Если бюджет позволяет, то и смотрите сразу их. А для совета надо знать ваши пожелания к машинке, что и из чего будете шить, как часто, нужны ли глазковые петли, декор и т.д. Про W6 тут были отзывы (нелестные) - вбейте в поиск, почитайте.
2. Нет, неправда. Но чем лучше нитки, тем приятней шить)

Anjik77777, Сен 30, 2019
Anjik77777

... открыла немецкую(по -моему) машинку W 6 ( Wertarbeit .)

Вот и немцы пишут, что случайно открыли, что она "немецкая". Не было, не было и вдруг - бац, есть. А по сути: китайский китай, с регистрацией в Германии. За то, шикарная гарантия = 5 лет. Никто ничего не чинит. Вам просто дадут новую машинку, а эту выбросят. Но срок гарантии останется прежним. Увы... Это все "кисло", но похоже, других машин уже и не будет...

flymammy, Сен 30, 2019

flymammy,
Да похоже что месяц придется ждать и купить по дороже. Но ведь хочется сейчас.

katzyn, Сен 30, 2019

katzyn, Теща будет ждать подарок к новому году.. по видео на Ютубе на свой взгляд более простую в работе буду смотреть.

Anton20, Сен 30, 2019

Anton20, да господи, зачем от добра добра искать... возьмите 1225 и не мучайтесь) Или дресскод, или еще очень миленькая розовенькая Pink 25 - в ситилинке сейчас всего за 8,5 т.р. Это все одно и то же, только картинки разные. Вполне достойные машинки, простые, понятные. У меня точно такая внешне, 20 лет уже, никаких нареканий.

i_avi, Сен 30, 2019

i_avi,
У нас 9500 в Ситилинке... Наверное послушаю совет. Машинка для ремонта будет служить. Шить будут тремя швами максимум. Попробую в Санкт-Петербурге посмотреть магазин, может быть на выходных и куплю

Авторы
Теги
Упоминания