Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Сен 23, 2019

i_avi, можно ещё вопрос задать: нужно ли обращать внимание на мощность машины? И меньше какой мощности брать не стоит? У Джаноме 50 Вт, у джуки 65 Вт.

Таня Пахомова, Имеет значение не только сама мощность мотора, но и как она будет использована, т.е. конструктив, скелет машины. Если он хилый или вообще отсутствует - никакая мощность не спасет. У компьютерных машин мощность может быть от 35 Вт и выше, 50 Вт - хорошо. Разницей мощности между скай 5 и джуки 600 можно пренебречь, обе машины шьют хорошо, выбирайте по функционалу, дизайну, доступности сервиса (с джаноме проще) и др.

Остановила выбор для небольшой мастерской по ремонту одежды на Джаноме L 394 (знаменитой Аннушке) и вдруг сегодня бац! И закрались сомнения, а может Джаноме Ami 35s. Все же в ней и эластичная с потайной строчки есть и автоматич. нитевдеватель, что для моих 55 лет уже актуальнее стает. И петля - автомат (в Аннушке полуавтомат). И судя по характеристикам у обеих моделей 85 Вт, вот только вес смутил у Аmi она легче (6 кг против Аннушкиных 9 кг). В ДНСе цена смотрю всего-то в 1.300р. Для домашнего пользования наверно выбор бы был однозначен АMI 35s, (хотя у самой Подольск кажется 142. А вот для мастерской ? Может подскажите ребятки? Не откажусь от любого аргументированного ответа. Может я вообще не в том направлении мыслю.

Uralochka74, Сен 24, 2019

Uralochka74, у Ами нет регулятора давления лапки на ткань, а у 22 есть. Ну и у 22 корпус металл, поэтому тяжелее, наверное.

Да регулятор давления лапки очень даже нужная функция. Ну и корпус металлический это очень даже + скакать машина точно не должна по поверхности.

И снова здравствуйте.
Заранее извиняюсь, что возможно попадаю не в тему так как темы соответствующей не нашла.
Купила я Аврору 2153HM. . Собрана ш/м кое как,а точнее производитель не парился над ровностью, глянцевостью, над стальными качественными винтиками, над качественной покраской корпуса и тд.
Зато шьет..... Расстояние от ниж.транспортера до верхнего транспортера 8 мм. Запихнуть туда что-то объемное не реально. Вообщем пришлось точить, шлифовать и тд. Еще один момент к которому я не была готова это большая скорость шитья.
Есть возможность увеличить расстояние между нижним и верхним транспортером?
Кто столкнулся с подобным или имеет такую машинку отзовитесь! Как мне понизить скорость?
Инструкция на английском...слава богу не на китайском))

matreshka3010, Сен 13, 2019

Когда пойдёте покупать машинку возьмите разные ткани,прошейте их и увидите как машина справляется с толщиной и как шьёт трикотаж ,обратите внимание на отцентровку машины,прошивайте ткань не придерживая её,если ткань уходит в сторону её нужно цетровать и чтобы вам не говорили в магазине не соглашайтесь на такую машину.Фирма не столь важна важен вес машины,машина не должна быть лёгкой ну и конечно хорошая машина не может быть дешевой.У меня Бернина 450 е шьёт всё без напряга.Надёжная машина Пфафф и Джаноме но у меня их не было не знаю.

добрый день. всем огромное спасибо за информацию по выбору машинки. приобрела 724 а. радуюсь уже 10 дней. но вот сегодня включила и моя красотка зарычала. Позвонила в сервис посоветовали переключатель скорости на максимальный сделать и о, чудо - рёв прошёл. подскажите, это что??? надо ли везти в сервис или это слабое место у машинки

VMax, Сен 25, 2019
VMax

И снова здравствуйте.
Заранее извиняюсь, что возможно попадаю не в тему

Вопросы точно не в теме. Ответил в теме вопросов к механикам.

galka2, Сен 23, 2019

galka2, Не знаю, какие отличия 6260 и 2325, но моя Джаномка 6260 работает отлично уже много лет. Шью постоянно, но без фанатизма 😄 для своих. Для покупки этой машины стали наличие таких функций как: петля-автомат, позиционирование иглы, регулировка скорости шитья, нитевдеватель, горизонтальный челнок (уж очень хотелось такое новшество). Обилие декоративных строчек только в радость, пользовалась ими много, художественно декорировала дырочки, дырки и дырищи, + штопка, пока детишки не подросли. Теперь тоже использую, но уже не в таком бешенном объеме. А ведь ещё несколько лет назад задумывалась о вышивальной машине, но со временем поняла, что вышивальную машину мне не надо.
Так что приходите в магазин и смело попросите продавца протестировать.

Шанжан, Сен 25, 2019
Шанжан

Так что приходите в магазин и смело попросите продавца протестировать.

А вот это в большинстве магазинов дело небезопасное, т.к. модель для продавцов невыгодная, ее начнут хаять и попытаются всучить какой-нибудь пластиковый хлам. Расстроить тестовую машинку - тоже раз плюнуть. Поэтому идти тестировать лучше без денег и не слишком доверять менеджерам.

i_avi, Сен 25, 2019

i_avi, Не буду говорить за все магазины, но те, которые специализированные, а не просто магазин бытовой техники, в тех можно спокойно расспросить и вам покажут и объяснят, что к чему.
Сама недавно была в новом магазине, вместе с подругой. Не скажу, что лапшу на уши вешали. Подруга по интернету боится брать, ей надо машинку увидеть и самой посмотреть как работает...
Продавцы продемонстрировали 4 модели... Мы посмотрели и "ушли думать". Теперь подруге осталось выбрать, какую именно ей надо. (Она у меня дотошная, при покупке опять продемонстрировать попросит) 😏

Шанжан, Сен 25, 2019

Шанжан, отзывы здешних участников говорят совсем о другом. Возможно, вы выбирали те модели, которые были удобны продавцам или магазин порядочный. Обычно при попытке купить рекомендуемые здесь на форуме модели начинается цирк. Причем, это как раз специализированные магазины, в универсальных продавцы и не в курсе, и не усердствуют особо.

i_avi, Сен 25, 2019

i_avi, Ага, знаем...совсем не усердствуют..тычут пальцем на панель: "ну смотрите сами, что она может"

Здравствуйте. Мечусь в выборе между многострадальными машинками. Прочитала инфо в шапке и возникло несколько вопросов:

Мне нужно шить воланы. Танцевальные шоу костюмы. У меня уже куплена распошивалка, оверлок, стоит две жаномки 397 (которые изрядно выпили мозг).

Хотела и настраивалась на скайлайн s5. Но меня очень смутило то что надо будет докупать руффлер на 9 мм. Он только на заказ и стоит немало. И еще автоподъем лапки с рычага. Мне бы чуть надавить чтобы она поднялась на пару мм и баста. С аппликациями так удобнее.

Теперь смотрю на жуки.
И у нас хзлов почти нет, но есть маджестики. Это полный аналог или же копия? Я так и не разобралась.
+ в жуках руффлер идет стандартный на жаном?

* Как там с лапками? У меня от 397 много лапок, они пойдут на такую машинку?
* как там с пошивом мягкой кожи и кож зама. Говорят скайлайн спокойно берет, а как дела с этим у жуки?

Простите за чайниковость, просто много лет шила и дралась со своей жаномой и в новинках ни в зуб ногой.
Очень много информации уже прочитала. но в одном ресурсе одно твердят, в другом другое.

Авторы
Теги
Упоминания