Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

katzyn, Сен 11, 2019

katzyn, да для электромеханической ИБП не нужен, я больше имел в виду дорогие компьютеризированные машинки. А ставить стабилизатор для всей квартиры дорогое удовольствие.

sntech, Сен 11, 2019

sntech, сейчас и в холодильниках-микроволновках-стиралках стоят такие же чипы, как в швейках. Так что всех защищать надо, если сеть дрянная.

sntech, Сен 11, 2019

sntech
Для электромеханических обычный ИБП ставить нельзя, им синусоида нужна.

Электронным обычно не нужна (хотя бывают и с трансформаторными и какими угодно блоками питания), но дешёвый бесперебойник стабилизировать напряжение не будет. Хотя некоторые при обрыве нуля могут всё-таки сгореть только сами. Аккумуляторы для бесперебойника — расходник. Будете ещё на них тратиться.

Реле напряжения за пару-тройку тысяч может всю квартиру защитить от приколов типа «пришло 280 вольт вместо положенных 230 плюс-минус немного» и не будет при этом само сгорать.

Мне кажется что ситуация, когда сгорела швейная машина и ничего более несколько надуманна. Более вероятно, что она сама по себе сломается, и то, скорее всего, не из-за электроники. Или варварской эксплуатацией сломать можно, дело нехитрое.

flymammy
Древние холодильники без всяких чипов тоже при серьёзных проблемах с электричеством ломаются.

Всем доброго дня, и здравствуйте!
Я новичок, и далёк от шитья, но моя вторая половина (супруга), увлекается пошивом сумочек и т.д..
Шьёт она, на простенькой машинке Family 312, да и та не её а дочери, и вот настало время приобрести
машинку именно для этих целей (квилтинг, пэчворк). Друзья, посоветуйте модели в ценовой категории,
до 60т.р., ну и по надёжности.
С уважением

filial71, Сен 11, 2019

filial71, Джаноме Скайлайн 5.

шатл, Сен 11, 2019

шатл, Спасибо! Я тоже рассматривал данную модель. Будем брать

шатл, Сен 08, 2019
шатл

Natalie9, Официальных СЦ Джаноме у нас нет,таковы реалии,смысла обращаться куда то по этому поводу нет,все вопросы решаются через продавца,но так как у сетевиков специализированного сервиса по швейкам как правило нет,то целесообразно вернуть машинку ,не будет толка от их ремонта ,только волокита.

шатл, спасибо за совет, так я и поступила. Действительно возврат оформили без проблем, завтра должны забрать машинку, а там уж посмотрим что решат. Жаль конечно, я уже стопочкой сложила то, что хотела на ней сшить 🙄 После их решения, наверное, опять такую же буду покупать, если вдруг не починят. Жаль только времени...

Natella77, Сен 11, 2019
Natella77

katzyn,
Это менталитет такой 😃 Если накроется холодильник, стиралка, или телевизор какой, то замена быстро приобретается. А если это машинка будет, вряд ли в ближайшем будущем возможна новая 😃
Это как гаджеты за 20 тыс нормально, а овер 15 это предел и то подешевле бы(имхо) 😃
Так что "потом и кровью вымученные" машины пытаемся защитить 😂

Ладно сэкономить на овере. Не знаю как в 15 т.р, но до 20, можно еще купить приличный овер.
Швейка+овер+распошивалка - это около 60т.р.(минимум). Ткани купить заграничные/итальянские за великие тысячи. И после этого экономить на нитках/иголках. Вот это менталитет.

Кто шарит в ШМ напишите мне на почту Mushtagov@mail.ru хочу проконсультироваться

GeraGerasimov, Сен 12, 2019

GeraGerasimov, напишите в личку кому хотите и консультируйтесь, в чем проблема.

Начиталась на форуме и решила купить швейную машину Janome DC 4030. Присмотрела в Текстильторге за 17700р. Уже решила покупать, но полазила еще по инету и нашла еще в двух магазинах по 11000р. Разница большая, но возможно ли эту машинку купить за такую цену? Позвонила, в наличии есть, но менеджер как-то вяло стал уверять, что осталась одна на витрине и вообще, это устаревшая модель, надо посовременней. По картинке отличается немного дисплей, но я не понимаю, могут ли отличаться эти машины, если названы конкретной моделью DC 4030? Подскажите знающие, в чем подвох? Уже не терпится купить.

Nika3110, Сен 12, 2019
Nika3110

возможно ли эту машинку купить за такую цену?

Нет. Заманивают покупателей, чтобы переуговорить на другие модели. Текстильторг тоже вряд ли продаст за 17700, те еще жучары. Реальная цена на 4030 сейчас от 19 т.р.

Nika3110, Сен 12, 2019
Nika3110

... в чем подвох? Уже не терпится купить.

Машинки нет в продаже, а низкая цена выставлена только для того, чтобы вы позвонили. А дальше.. ведро лапши на уши, и покупатель уносит пластиковую модель с высокой маржой.

i_avi, Сен 12, 2019

i_avi, Спасибо, сейчас буду пробовать звонить в текстильторг

Nika3110, Сен 12, 2019

Nika3110, оссподе... ну звоните. Услышите, что машинка устарела/снята с производства/часто ломается/с 2017 года стало хуже качество/последняя на складе и т.д и т.п. И не дай бог еще предоплату внесете - будут еще месяца два мариновать, пока на какой-нибудь хлам не согласитесь. Хождение по граблям наше все 😈

Авторы
Теги
Упоминания