Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RPE2, Авг 13, 2019

RPE2,Мне нравятся трешки от Бернины,но это не говорит о том,что все остальное не имеет право на существование,отнюдь.

шатл, Авг 13, 2019
шатл

RPE2, Не, этот модельер от кутюр,очень известный ,в узких кругах правда,таких же модельеров.Давно что то не выкладывал здесь коллекции свои,сшитые только благодаря IDT,правда в последний раз вроде обиделся или уровень здешний не позволяет ему на форуме общаться,не помню.

Что-то я не понимаю: "от кутюр" и "IDT"? Вроде там по статусу полагается вручную шить.

шатл, Авг 13, 2019

шатл, да, он что-то больше не появляется на форуме после недавних глобальных разборок. Мне его не хватает. Он всегда умел разогреть беседу 😃

ArchieCoon, Авг 13, 2019

ArchieCoon, Ну вот такой от кутюр,местного разлива.

Azimut, Авг 13, 2019

Azimut, Ну да,забавный чел,я бы даже сказал не от мира сего грешного.

Ой, ребяты, не поминайте лихо, пока оно тихо. А то как повыскочит и опять будет слона изображать....

шатл,
Спасибо большое, тогда el-120.

Доброй ночи! Помогите с выбором пром.машины для шитья кожи.И что скажите про AURORA тяжелые материалы \ Прямострочная промышленная швейная машина с шагающей лапкой AURORA A-0302CX

Elvira 71, Авг 13, 2019

Elvira 71, Вы же в теме проммашин уже были.
Вам туда с вопросами.
Здесь только о бытовых тема.

Luchs, Авг 13, 2019
Luchs

Elvira 71, Вы же в теме проммашин уже были.
Вам туда с вопросами.
Здесь только о бытовых тема.

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста - а где эта тема???
очень интересуют отзывы на швейные машины bruce

Do_Rina, Авг 14, 2019
NataschaSchigal, Авг 14, 2019

NataschaSchigal,
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Не смог найти на просторах интернета ни теста, ни прямого сравнения S5 и F600. На Содбике кнопку "Сравнить" нажимал:) На эмоциональном уровне S5 нравится больше. Кое-какие различия типа ширины строчки и количества и, возможно, качества петель понятны и, как по мне, относятся скорее к вопросу предпочтений. Как и наличие/отсутствие столика - шить иногда, вероятно, помогает, но хранить его тоже где-то надо. У F600 субъективно не нравится реализация нитевдевателя. Остались непонятки (для меня) с заявленной мощностью. Что-то мне кажется, что тут производители по-разному считают. Либо у F600 сложили мощности всех моторов с лампочками, либо S5 по сравнению с ней какая-то доходяга:) Во что слабо верится - ну не дураки же там сидят:) Разъясните, плииииииз, есть ли какие-то явные технические/конструктивные/инженерные или какие-нибудь иные тайные преимущества у F600, которые должны однозначно склонить к покупке именно этой машинки?

Заранее благодарю.

DmitryTikhonov, Авг 17, 2019

DmitryTikhonov, Далась вам эта мощность... Вы же не будете ни на одной из них шить седла и чехлы на танк. Смысл в цифры упираться? "Домашний" ассортимент обе машины берут хорошо, рекомендации от механиков и пользователей положительные. Выбирайте по плюшкам, которые лично вам кажутся привлекательными и не парьтесь.

i_avi, Авг 17, 2019
i_avi

DmitryTikhonov, Далась вам эта мощность... Вы же не будете ни на одной из них шить седла и чехлы на танк. Смысл в цифры упираться? "Домашний" ассортимент обе машины берут хорошо, рекомендации от механиков и пользователей положительные. Выбирайте по плюшкам, которые лично вам кажутся привлекательными и не парьтесь.

Не, мы не ищем легких путей. Я хочу, чтобы потом не было мучительно больно. Хочу заранее понять, быстро ли развалится пластмассовый хитромудрый нетевдеватель Жука, хочу знать, какая мощность в действительности написана на моторах этих двух машинок. Хочу понять, на сколько принципиальна разница в 2 мм в ширине стежка. Хочу понять, легко ли чистить/смазывать. Вообще хочу всё знать! Это не коробка булавок, чтобы в случае чего просто выбросить и купить другие.

Авторы
Теги
Упоминания