Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Что касаемо Минервы, обычный ноунейм производства Zeng Hsing, но с нереально задранной ценой, вот две в общем то одинаковые машины , одна Бернетте за 26 т. р, что тоже дороговато для этого сегмента и возможностей машины, но это типа же Бернина, это же изделие под названием Минерва дороже чуть ли не в два раза, вот такое исчадие , чем то напоминающее недоразумение под брендом Бутик, вообще пустая как барабан стоит за полтинник, дороже Джуки F и Джаноме Скайлайн 5, с которыми она и рядом не стояла конечно, ну и вишенка, вот такая колотушка, которая даже под брендом Пфафф, да да немецкая инженерия и разработка, только собирается не пойми где из........ и палок, продается тыс наверно за 8,стоит 14 т. р, короче какой то дичайший маркетинг, может конечно на Украине откуда собственно эти изделия к нам и попали, они пользуются спросом, не знаю, но с такой ценовой политикой, я думаю у нас им делать нечего.

Доброго времени суток!!
Решилась все же присмотреться к Джаноме.
Про модель 4030 здесь много прочла,а вот есть чуть подороже QDC 620....у нее 13 петель))
Только сильно не ругайте,очень тяжело с выбором))

panda-66, Авг 02, 2019

panda-66
Вы сравниваете полноценную универсальную машину (DC4030) с облегчённой, которая уже и шить будет не всё, что бытовой машине шить положено, и прослужит меньше. Да и все нужные рабочие строчки у DC4030 уже есть, у неё декоративных мало. У 2325QC/6260QC/QC1M декоративных побольше и комплектация лучше, но она и ощутимо дороже. Между ними нет ничего интересного из универсальных машин нормального качества, так что выбор как раз довольно простой.

А если хочется петли постабильнее, то это надо сразу Juki HZL-F300 хотя бы смотреть и она, естественно, ещё дороже.

Количество «видов петель» значения не имеет, за исключением того, что у электромеханических машин петли только бельевые, а у компьютеризированных у большинства разные есть.

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста.
Шью уже 10 лет на janome my stile 100. Сейчас в декрете и шью гораздо больше: соседи приносят то подшить джинсы, то тюль. То есть нужна машина универсальная. Пора бы менять старушку. Уже собралась купить qdc 3160, остановило то, что джинсы на ней уже не подошьешь, сам производитель говорит мол низяя. Так как первая машина джаном, выбираю из собратьев. Может обратить внимание на другие марки? Необходимые функции: автоматическая обрезка нитей (прям хочу хочу хочу), регулировка давления лапки на ткань, качественные петли, дохрилиард отделочных строчек и всякие алфавиты не надо.

АлексСаша, если хочется хорошие петли и автобрезку нити тогда джуки ф серии.

АлексСаша

Необходимые функции: автоматическая обрезка нитей (прям хочу хочу хочу), регулировка давления лапки на ткань, качественные петли, дохрилиард отделочных строчек и всякие алфавиты не надо.

Если прямо хотите автообрезку, то Janome Skyline S3/S5 или Juki F 300/400/600. Все, что найдете дешевле и насоветуют продавцы - нормально шить не будет. Если бюджет позволяет, то есть модели и подороже, вплоть до Бернины. Автообрезка в реале может выглядеть не так уж радужно - остаются достаточно длинные хвостики, нужно вытягивать или придерживать нитки перед новой строчкой, чтобы не было узелка на изнанке, толстые нитки резать нельзя и т.д. Декоративные строчки и алфавиты в таких машинах идут по умолчанию, без вариантов.

Добрый вечер. Помогите советом. Присматриваюсь к швейным машинкам, остановила свой выбор на модели JANOME 7524А. Бюджет до 16 т.р. Заказывать хотела через интернет, на сайте Мадам Дома сейчас снижение цен, эта модель 13343 р. но в описании есть пункт "для тяжелых и сверх тяжелых тканей", позвонила оператору, там тоже обратили внимание на этот пункт, сказали, что машина узко профильная, что тонкие ткани стягивает и "жует". В чем подвох? У остальных продавцов подороже, но в описании нет этого пункта. Мне нужна универсальная, всеядная машинка, шью не часто.

Э л ь Ф, Авг 03, 2019

Э л ь Ф,

этот пункт, сказали, что машина узко профильная, что тонкие ткани стягивает и "жует"

Сказки дядюшки Римуса...
В конце концов это бытовая машинка а не промка для средних и тяжелых тканей..
Тем более сверхтяжелых.. 😈 😈

Э л ь Ф, Авг 03, 2019

Э л ь Ф, подвох в том, что магазин из серии "третий сорт не брак". Цепляют клиента очень низкой ценой и начинают впаривать свой неликвид. Отсюда и сказки про "стягивает и жует". В ситилинке сейчас на вашу модель очень приятная цена, бегите пока не кончилась.

Luchs, Авг 03, 2019
i_avi, Авг 03, 2019

i_avi, Спасибо!!! 😃

Э л ь Ф, Авг 03, 2019

Э л ь Ф,

но в описании есть пункт "для тяжелых и сверх тяжелых тканей"

Какой дЭбил это написал?
И кто то ведь читает и ведётся...
——
Умиляет такой пункт в описании бытовой швейной машинки..
Ни одна бытовая швейная машинка не только не предназначена для тяжелых и сверхтяжелых тканей, но и априори не сможет их прошить( проколоть, затянуть нити, продвинуть для следующего прокола)
максимум что сможет сделать - это проколоть - и то сомневаюсь..
и не тяжелые ткани- а максимум средние..
Пальтовая-джинса-гобелен.. тканные материалы...
пальтовая несмотря на толщину и объём- все таки достаточно рыхлая..
Джинса и гобелен(мебельные) несмотря на плотность все же тонкие..
Даже и их шить больше чем в 2-3 слоя бытовая машинка вряд ли будет..
Если даже проткнет и продвинет- на утолщениях будет частить- качественного стежка не будет..
А современная машинка при попытке просто проколоть тяжелые просто убьётся за считанные часы..
—-
А уж «сверхтяжёлые» 😝 😝 😝
—-
Если что - сумки/ стропы, парашюты, ремни безопасности, чехлы для мебели (в т.ч и многослойные) , тенты в том числе и автомобильные, палатки, паруса- джинсы - это все в основном средние- в больше чем два слоя - тяжелые материалы и ткани..
- сверх тяжелые - это к примеру седла. Или подошва сапог, автомобильная покрышка.,ets

mamazakhara и i_avi спасибо вам за ответы. Автообрезка точно нужна. Если пользуюсь верхним ножом в моей старушке, последние стежки стягивает, а если за ножницы - то их ещё сперва найти надо, так как во время работы постоянно перекладываю от бегающих мелких человеков. Посмотрела по ценам, пока склоняюсь к жуку ф400, на него сейчас вкусная скидка в крупном сетивом. Думала до 25 уложиться, а раз пошла такая пьянка... Хорошо сейчас всякие рассрочки есть 😃 пошла штудировать темки по джуки 😃

АлексСаша, вы со вкусными скидками аккуратнее, я в России в проверенных магазинах дешевле 40 т.р. сейчас не вижу.

i_avi, Авг 04, 2019
i_avi

АлексСаша, вы со вкусными скидками аккуратнее, я в России в проверенных магазинах дешевле 40 т.р. сейчас не вижу.

В личку сейчас ссылку брошу

Авторы
Теги
Упоминания