Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Июл 19, 2019
katinelis, Июл 24, 2019

katinelis, в Содбике есть. Магазин проверенный, покупайте смело.

Leo666, Июл 24, 2019

Leo666, ТТ победили?)

larisa_z, Июл 24, 2019
larisa_z

в одном магазине настойчиво предлагают Janome juno 513 (по акции 3200), в другом - husgvara Viking e20.
Нашла husgvara Viking e20 немного бу, но в хорошем состоянии и на гарантии до осени по такой же цене как 513.
Стоит ли рисковать с бу, или взять 513?
Возможно, лучше рассмотреть другой вариант?

Если рассматривать между dress code, se521 и se518
Какую лучше купить? По функциям они похожи...

larisa_z, Июл 24, 2019

larisa_z, Неплохие машинки,Дресскод это своего рода топовый уровень в сегменте классики,но нет регулировки прижима лапки,а se521, se518,они одинаковы,это компакт класс в сегменте горизонталок,в данном сравнении любая из них более предпочтительна чем классика,проще,удобнее,да и в шитье тонких,натуральных тканей и трикотажей они получше.

шатл, Июл 24, 2019
шатл

Azimut, Нет ещё, но я же не написал, встречаем завтра или послезавтра.

Я тут просто некоторое время назад уже писал, что они ее выпустили. И после вашего сообщения подумал, что может они ее уже и к нам привезли.

Azimut, Июл 24, 2019

Azimut, Пардон ,не видел,лето какое то странное нынче,кручусь как кот в колесе,ремонты-ремонты,конца и края не видно,редко захожу на форум,так урывками.

шатл, Июл 24, 2019

шатл, а вы, кстати, не знаете, российские джаномовские дилеры не договорились там между собой? Сайт janome.ru теперь выглядит как американский сайт Джаномы, только на русском. Такое ощущение, что что-то поменялось.

Azimut, Июл 24, 2019
Azimut

...что что-то поменялось.

А как не меняться? Ужас, сколько моделей. Где-то одна в неделю, в среднем.

Хотя нет, похоже ничего не поменялось. Там под гигантским логотипом меленькими буквами написано, что это "официальный сайт компании «Элфорт», а не какой-то там Джаномы. Т.е. они просто сперли оформление. Ну слава богу, все как обычно, стабильность, а то я уж думал 😃

шатл, Июл 24, 2019
шатл

larisa_z, Неплохие машинки,Дресскод это своего рода топовый уровень в сегменте классики,но нет регулировки прижима лапки,а se521, se518,они одинаковы,это компакт класс в сегменте горизонталок,в данном сравнении любая из них более предпочтительна чем классика,проще,удобнее,да и в шитье тонких,натуральных тканей и трикотажей они получше.

Спасибо.
А они также легко справятся с джинсом, пальтовой тканью и кожей?

larisa_z, Июл 24, 2019

larisa_z, Так же легко как кто,ни Дресскод ни эти две,не заточены под плотные и относительно тяжелые материалы,конструктив не позволяет,разовый пошив- да,постоянное шитье таких тканей-нет.Для более уверенного шитья средне-плотного и относительно тяжелого ассортимента материалов лучше подойдут полноценные горизонталки начиная с Джаноме 1221,7518 и выше.

Azimut, Июл 24, 2019

Azimut, Ну да,это Элфорт,в свое время удачно зарегили домен,теперь типа официалы Джаноме в РФ.

Господа, таки правда что Janome испортился в связи с закрытием завода в Японии и переносом производства в другие страны? 🙄

Alen123, Июл 24, 2019

Alen123, Подскажите пожалуйста, мне сказали , что машинки с горизонтальным челноком очень капризные.Это правда?Я ещё чайник в этой машине, привыкла шить на старых машинах с горизонтальным челноком.

Авторы
Теги
Упоминания