Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Июл 20, 2019
шатл

KVi_ka, Проще в сервисе и доступнее Джаноме,но материалы типа бифлекса и подобных лучше будут шить Джуки.

Спасибо , вам, большое.

Здравствуйте, уважаемые осинки. Обращаюсь к вам за помощью. Очень хочу сделать хороший подарок маме не день рождения - купить швейную машинку. Сама я не умею шить от слова совсем и поэтому даже не знаю, из чего выбирать. Главное, чтобы хорошо делала петли и шила разную ткань, от лёгкого шифона до джинсов в несколько слоев. Бюджет 40-50 тыс руб. Подскажите правильное решение. Спасибо

katinelis, Июл 20, 2019

katinelis,
Джинсу в несколько слоёв вам современная бытовая без ущерба для себя никакая не сошьёт..
—-
Раз-два подшить ещё куда не шло. Но не на постоянно.
Время неубиваемых железных машинок прошло..
——
Почитайте шапку темы..
Бюджет хороший- много хороших машинок можно выбрать..

katinelis, Июл 20, 2019
katinelis

Подскажите правильное решение. Спасибо

Если мама шьет, то лучше узнать у нее, какую машинку она хочет. Это дело такое... индивидуальное. Может быть, она захочет добавить к вашей сумме еще денег и купить вообще что-нибудь крутецкое. А, может быть, она хочет не швейную машинку, а оверлок или распошивалку. Подумайте об этом.

i_avi, Июл 20, 2019

i_avi,
У мамы уже 25 лет джаноме. Она её очень любит, но хотелось бы уже что-то посовременнее. Оверлок у неё есть.

katinelis, Июл 20, 2019

katinelis, На ваш бюджет здесь два проверенных хита - Juki F 600 и Janome Skyline 5, рассмотрите их.

Всем привет!
Помогите пожалуйста дельным советом в выборе швейной машины! 😃
Нужна для дома, с основным набором функций.
Бюджет 18-20 тысяч.

Anka0525, Июл 21, 2019

Anka0525, джаноме 1221, 7518, 7524, 4030. Подробнее - в руководстве вверху страницы.

Теперь выбираю между джаноме decor computer 7100 и skyline s5. Какая лучше? Ещё понравилась джаноме memory craft 7700, но её почему-то нет у официалов....

ArchieCoon, Июл 07, 2019

ArchieCoon, здравствуйте. А не подскажете где такую подсветку взять и можно ли крепить ее на пластиковый корпус бытовой машины

katinelis, Июл 22, 2019

katinelis, Скай 5 лучше. А 7700 нет уже давно и стоила она гораздо дороже, если кто-то предлагает ее за 50 т.р. - 100% жулики.

2ALL
Какой необычный Baby Lock. Где-то это уже было...

Lomaster, Июл 23, 2019

Lomaster, Так у них в швейных машинках своего практически нет ничего,все сторонние производители Бразер,Джаноме,Джуки,Меррилок и т.д.

Добрый день!
Ребята, помогите определиться. У меня сейчас Janome 1143 (или 1147), не помню точно. Работа с ней для меня один сплошной стресс. Хочу поменять, чтоб как по-маслу было, в удовольствие. Из основных требований:
1. петля-автомат
2. Красивые, ровные строчки и на трикотаже в том числе
3. Наличие верхнего транспортера
4. Шитье на тканях разной плотности (т.к. моя не шьет толстые ткани и шелк(((

Пока рассматриваю

1. Pfaff Expession 3.0
2. Janome Skyline S5
3. Janome MC 6600

Кроха, Июл 23, 2019

Кроха, Джаноме 6600 несколько устарела морально и у нее нет рукавной платформы (если это важно). Встроенный верхний транспортер есть только у Пфаффа, у Ская 5 - съемный.

Авторы
Теги
Упоминания