Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Июн 26, 2019
шатл

Azimut, "Любимая жена"у меня одна,Бернина 350,

Шатл, понимаю, что чувствам не прикажешь, но все-таки спрошу: а почему не 380? Старшая в линейке - комплектация получше, строчек побольше. А конструктивно и по качеству шитья они совсем одинаковые. Или не совсем?

NewSew, Июл 11, 2019

NewSew, Одинаковые конечно конструктивно и в шитье,350 чисто внешне больше нравится.

шатл, Июл 11, 2019
шатл

ель, Конструктивно это Джаноме 18W с немного другими строчками,универсальная в шитье ,довольно неплохая машинка,рабочая лошадка.

Сегодня дочь с семьей вернулась с моря - завтра подарим.

Всем привет! ОООчень нужен совет: хочу приобрести новую подружку взамен старенькой Brother. Прочитала все теги про выбор швейной машины. Остановила выбор на одной из : Juki f600 / Brother Innov-is NV 1300 / Janome Skyline S7. И вот тут я споткунулась: во все магазинах "хают" каждую, при чем каждый по-своему. Про Juki много нареканий за последние 3-4 месяца продаж (скрежет при работе, со сторочкой проблемы и т.д.), про Brother - вообще к ним давно нельзя подходить, уровень настолько просел, что никто не знает насколько они работоспособны. А про Janome Skyline S7, кроме хвалебных рекомендаций продавцов - а это напрягает) я не смогла нигде прочитать отзывов вообще (ну кроме как на Текстильторге, но их письменным отзывам грош - цена, они сами это не скрывают). И вот как быть? Может кто-то что знает про эту модель Janome? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень хочется новую машинку, старенькая совсем "старенькая".

ElenaV_t, Июл 11, 2019

ElenaV_t, Значит Вам надо ещё почитать теги на тему:А продавец сказал!.... И про интернет магазины тоже. В придачу. Голова должна понимать, что продаваны не за Вас играют. Они по другую сторону окопа. И у них задача продать непродаваемое и набить свой карман, а не оставить Вам денег "на обмыть шикарную машину". Есть машины хорошие, но накрутка на них копеечная. Вот и стараются продать кусок пластика с нормальным бонусом. Так что их можно понять тоже. Вы для них - это всего лишь толстый кошелек на ножках. И от того, как он сможет обработать этот кошелек, будет зависеть его благосостояние и рейтинг. А то приходим к ним такие девственно наивные. Верим в чудеса. Наивные чукотские девочки.

ElenaV_t, Июл 11, 2019

ElenaV_t, про джуки 600 врут, про бразер в целом правда, просел. Скай 7 машина новая, покупателей мало, срок использования небольшой, поэтому отзывов мало. Обзор. Не смущает вас, что он вдвое дороже джуки и бразера? Можете посмотреть Скай 5, он дешевле, уже достаточно обкатан, пользуется популярностью и на него сейчас скидка на озоне.

Почему то тысячная серия 1100,1300,1800 у Бразера не пошла вообще,у нас их и в живую не было и через наши ИМ насколько я в курсе их тоже не заказывали,даже странно как то.

шатл, Июл 11, 2019

шатл, на яндекс-маркете много предложений

i_avi, Июл 11, 2019

i_avi, Я имел ввиду,что в отличии от предидущей серии NV 150-650 которая долгое время была весьма популярна и последней серией F,которая кстати неплохо пошла,мы не то что не продали ни одной машины тысячной серии,а даже вообще их не завозили,хотя с Бразерами довольно плотно работаем.

шатл, Июл 11, 2019
i_avi, Июл 11, 2019

i_avi, Спасибо! Отзывов мало их нет, по крайней мере, я не нашла. Поэтому попробовала здесь поискать, вдруг кто откликнется. Что касается вопроса о том, не смущает ли меня цена с такой разницей, прямо скажу - нет. К примеру, Судзуки выпускается в Японии и Венгрии, цены разняться ооочень. Или другой пример: в одной машине челнок стоит японский, родной, а в другой - из третьей страны. Цена конечно УЖЕ будет отличаться. Вот собственно у меня вопрос был только про швейные машины и как их между собой оценить. С продавцами все ясно из тег и из жизни. Тут вопрос и не возникал. В любом случае спасибо за комментарии. Brother из перечня уходит. Бернина 🙃

ElenaV_t, Июл 11, 2019

ElenaV_t, Дело хозяйское, конечно. Но не стоят отличия S7 от S5 двойной разницы в цене. Чисто маркетинговый ход. Тогда уж лучше присмотреться к Бернинам.

ElenaV_t, Июл 11, 2019

ElenaV_t, Не ,в бытовом сегменте такого нет,машина одной модели выпускается на одном заводе и с одинаковой комплектовкой по запчастям,а разница в цене обусловлена нашим маркетингом бессмысленным и беспощадным,есть производители которые все же проводят ценовую политику Бернина,Пфафф,Бразер в некоторой степени,Елна тоже ,это конечно Джаноме,но дилер все же отслеживает это дело,а Джаноме,Ягуары и т.д,здесь кто как хочет ,так и продает,к железу,машинкам это отношение не имеет,как правило.

Добрый день. Я здесь впервые, прошу вашего мнения) хочу купишь новую швейну машинку. Присмотрела Elna exelance 680. Очень симпотизирует внешне и функционал хороший. Цена сейчас тоже приемлема, 56 т.р. Стоит брать?

irtenka, Июл 13, 2019

irtenka
Это примерно то же самое, что и Janome Skyline S5.

Только S5 стоит 44590 в магазине с хорошей репутацией (вообще цены на Janome могут быть разные), а 680 стоит везде 62990, так что если цена имеет значение, то выбор очевиден. У Elna получше комплектация, но разницу в цене она не оправдывает; впрочем, дело личное.

Если кто-то продаёт Elna по заниженной цене, то нужно ещё разбираться, почему так получилось, может быть и какой-нибудь подвох.

Авторы
Теги
Упоминания