Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

SONY_, Июл 09, 2019

SONY_, ну да. Только такое я кроме Бернины нигде больше не видел.

ArchieCoon, Июл 09, 2019
ArchieCoon

шатл, в каком смысле?

katzyn, нет, не первый. Есть дореволюционный ножной зингер. И там ничего не разбирается. Значит это "на всех" с колеблющимся челноком? А вроде у Бернины и на вращающихся аналогично сделано?

я на вращающемся такого не заметила.

ArchieCoon, Июл 09, 2019

ArchieCoon
На всех колеблющихся должны сниматься.

У старинного Singer челнок вообще какой угодно мог быть, не факт, что он был колеблющимся.

Это вращающиеся не съёмные в подавляющем большинстве случаев. Из вращающихся старинные White Rotary и новые по их образу и подобию сделанные B9 / BERNINA снимаются, потому что они, как и колеблющиеся, обводят нить вокруг себя. Обычные же вращающиеся обводят нить внутри себя (вокруг шпуледержателя).

Помнится, ещё какая-то странная разборная экзотика была, но уже не помню, на каких машинах.

ArchieCoon, Июл 09, 2019
ArchieCoon

SONY_, ну да. Только такое я кроме Бернины нигде больше не видел.

Кхм... Этому типу челнока этак лет 100.

SONY_, Июл 09, 2019

SONY_, значит я не доглядел и это были все с колеблющимся челноком.

Lomaster, просто видео не попадались другие. А на зингере похоже тоже снимается. Только нужно винты откручивать:

ArchieCoon, Июл 09, 2019

ArchieCoon, Обычный колеблющийся челнок как и у 3 серии,и прочих с таким челноком,единственно у всех остальных прижимное кольцо челнока сьемное и держится защелками,а у Бернин прижимное кольцо на подвижной рамке.

AJka111, Июл 08, 2019

AJka111,
Добрый день! Покупала 7524E для дочери. Читала много отзывов, про машинку говорят "рабочая лошадка".

Из новых - у тойоты джинс (купленой в супермаркете) был такой же челнок.
Во всяком случае у моей... Для простенькой и дешевой машинки с минимум строчек и невозможностью настроить даже длину стежка - даже удивительно...

Из старых машин -(которым больше 50 лет) у половины такой же челнок,
У более современных пфаффов - двойного обегания..

Гаврюша, Июл 09, 2019
Lomaster, Июл 09, 2019
Гость, Июл 09, 2019
AJka111, Июл 09, 2019

AJka111, любую, они одинаковые.
Перейдите в тему "Выбор швейной машины...", там в заглавном сообщении есть сравнение этих моделей. И в самой теме окошком "Искать в теме" много информации находится.

Да и создание дублирующих тем-однодневок противоречит правилам форума.

Lomaster, Июл 09, 2019

Lomaster, US 8296 - патент на вращающийся челнок

techsupport, Июл 09, 2019
Lomaster, Июл 10, 2019

Lomaster, да они все древние. Я просто случайно номер помнил, так как один мой знакомый не верил, что вращающийся челнок не вчерашнего дня изобретение 😃

Авторы
Теги
Упоминания