Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nasty1983, Июл 06, 2019
Nasty1983

поэтому машина должна нравится и внешне помимо ее технических характеристик. Кому -то может всё равно, люди все разные...

Аэрографию сделать и будет не швейная машинка, а произведение искусства. Можно закрасить и цветочки и лютики...

Babel, Июл 06, 2019
Babel
Nasty1983

Аэрографию сделать и будет не швейная машинка, а произведение искусства. Можно закрасить и цветочки и лютики...

Типа такого?

ArchieCoon, Июл 06, 2019

ArchieCoon, Любое желание можете осуществить.

Всем спасибо за советы и креатив)) а цены да,я тоже обратила внимание,что сегодня поднялись на 200-500 руб, хотя в ТТ почему-то опустилась цена на 400 руб. ))

Nasty1983, Июл 06, 2019

Nasty1983, Да что с них взять? Скоморохи. Если нет машины, так и глумятся, как хотят. По факту очень грамотно играют на жадности. А как замануха срабатывает, то не составит труда впулить пластик от чудесной фирмы.. Их меньше всего интересуют Ваши хотелки. Акцент сделают именно на ключевых позициях в которых клиент не особо разбирается

ArchieCoon, Июл 04, 2019
ArchieCoon

Мне кажется, что прямострочка "шьет лучше" все же не из-за челнока, а потому что рейка и лапка узкие, и щели широкой нет для иглы. А спор о том, какой челнок лучше, продольный или поперечный, ведутся постоянно. Только все упирается в конкретную реализацию.

1. Это на форуме уже много раз обсуждалось в разных темах.

2. Если строчка хорошая, то определить на какой машине и с каким челноком она сделана невозможно.

3. Преимуществом прямострочки также, кроме всего прочего является жестко закрепленный игловодитель.

4. У обычных прямострочек с вертикально расположенным челноком кинематика проще, чем у зигзагов или машин с горизонтальным челноком.

5. Это хоть и имеет некоторое отношение к данной теме, но все же лучше, я думаю, обсуждать это в какой-нибудь другой...

ArchieCoon, Июл 06, 2019
ArchieCoon
Babel

Типа такого?

Это ваша? 😈

Azimut, Июл 07, 2019

Azimut, нет, это Джейн Харрисон, очень хорошая квилтерша (ей за 70). Я только свет такой же сделал.

ArchieCoon, Июл 07, 2019

ArchieCoon,
Имхо, это ни разу не аэрография. Скорее новый вид деколей - печать на самоклеящемся прозрачном виниле. Держит почти намертво. Отклеить можно только с мощным феном.
https://bringly.ru/product/shengte-vodonepronitsaemyi-solntseza-tsvetnaia-kombinatsiia-perev-tsarapiny-nakleiki/NTMxNDU2MjgzNjIzMzU0NzUwMA?offer=wNXJ4PGkgrT2MyN6IAcINg&utm_term=240865%7CwNXJ4PGkgrT2MyN6IAcINg&utm_source=google&clid=603&utm_medium=search&utm_campaign=gr_offer_smart_shgb_search_rus&utm_content=cid%3A1988378844%7Cgid%3A69789892303%7Caid%3A352884221881%7Cph%3Apla-367777821491%7Cpt%3A%7Cpn%3A%7Csrc%3A%7Cst%3Au&gclid=CjwKCAjwsIbpBRBNEiwAZF8-z2g1Mc9twrN7XseTxEYAh49mzvibpOo_YNsDaMzUI5b66k7kZWatihoC1ZsQAvD_BwE&ncrnd=3648

Здравствуйте! В шапке этой темы указанно, что неплохие надежные машины Elna 2110 и Elna 2100. Как я понял сейчас уже их не выпускают, на официальном сайте есть модели Elna 1110 и Elna 1120. Они такие по надежности? Там еще есть Elna 1001, но она уже 15к стоит, а это нам дорого. В текстильторге за 10к ее продают, но что то здесь отзывы о магазине плохие. Надо надежную, что бы джинсы подшивать, где то подремонтировать куртку, штаны...в общем 1110 тоже как и 2110 нормуль? И интернет-магазин "Швейные машины" нормальный подскажите? Почему то у него два сайта, телефоны цены одинаковые, но странно, что их два.
https://shvei-mash.ru
https://www.shveimash.spb.ru
Заранее спасибо за советы.

И вот еще нарыл, Швейная машина Bernette sew&go 1. И продается производителем:
https://bernina-bernette.ru/product/shvejnaya-mashina-bernette-sewgo-1/
и так же в 10 к можно уложиться, а это ВАЖНО!)) Может и она не хуже Elna 2110 или 1110 , а? Или хлипинькая?

Ruskms, Июл 07, 2019

Ruskms, вверху страницы есть руководство, написанное специально для новичков. Там есть расклад по фирмам, моделям и магазинам, почитайте, пожалуйста. В целом и у эльны, и у бернетты в цену заложена переплата за бренд.

Ruskms, Июл 07, 2019

Ruskms, выбранные Вами модели сами весят 5.9-6.1 кг, прострочить простынку-наволочку или сшить сарафан из ситца, ещё куда ни шло... Но куртки-штаны ... могут не потянуть.
Из того, что приходит на ум, Джаноме se518/521, модель старая, проверена, но немного выше 10тыр, попадалась 11.5-12.1 .

i_avi, Июл 07, 2019
i_avi

Ruskms, вверху страницы есть руководство, написанное специально для новичков. Там есть расклад по фирмам, моделям и магазинам, почитайте, пожалуйста. В целом и у эльны, и у бернетты в цену заложена переплата за бренд.

Ну читал я все про бренды, по мне так не в бренде дело, а в конкретной модели...я и спросил про КОНКРЕТНЫЕ модели, поэтому если вы не в курсе или не можете посоветовать, то зачем меня читать отправлять...наверное и спрашиваю потому как из прочитанного не уяснил какая из этих моделей понадежнее да покрепче будет. Есть еще JANOME 5515(415), 5519, а еще Janome L-394...но на одних сайтах она металл корпус на других пластик, то Тайвань делает то Таиланд...поди тут разберись, что взять.

flymammy, Июл 07, 2019
flymammy

Ruskms, выбранные Вами модели сами весят 5.9-6.1 кг, прострочить простынку-наволочку или сшить сарафан из ситца, ещё куда ни шло... Но куртки-штаны ... могут не потянуть.
Из того, что приходит на ум, Джаноме se518/521, модель старая, проверена, но немного выше 10тыр, попадалась 11.5-12.1 .

Ну почему же вот за 7к
https://sewing-kingdom.ru/katalog/shveynye-mashiny/janome-4/shvejnaya-mashina-janome-se-518?utm_source=Nadavi
но я как понял с горизонтальным челноком машины слишком нежные и подходят больше для тонких тканей.

Авторы
Теги
Упоминания