Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pens, Июл 03, 2019

Pens, Не делайте пока резких движений хотя бы пару месяцев. Обкатайте как следует новые машинки, успокойтесь, потом подумаете. Продать всегда успеете. Вдруг на даче захочется шить или еще что.

Поделитесь, пожалуйста, еще информацией про Janome DC 603 , в отзовиках сплошь восторженные отзывы. Не смотря на то , что позиционируется она для легких и средних тканях ( по крайней мере в описаниях на сайтах) в отзывах пишут, что шьют всё без проблем и куртки и пальто и даже брезент.

Также очень нравится внешне и по набору функций DC 360, как она в сравнении с DC 4030? Или не смотреть в их сторону?

Заранее спасибо.

Nasty1983, Июл 03, 2019
Nasty1983, Июл 03, 2019

Nasty1983, 603
Аппетит пришел?) Не мечитесь зря. Здесь на форуме давно определены наиболее удачные модели. Электромеханику уже обсудили. Из компьютерных - по возрастанию цены - джаноме 4030, 2325, 5200, Скайлайн 5, Джуки F 300/400/600, Бернины. Если ограничены в финансах - электромеханику или 4030. Если готовы заплатить больше - берите сразу джуки 400/600, скай или уж бернину. Все остальное в той иной степени проигрывает.

i_avi, Июл 03, 2019
i_avi

Nasty1983, 603
Аппетит пришел?) Не мечитесь зря. Здесь на форуме давно определены наиболее удачные модели. Электромеханику уже обсудили. Из компьютерных - по возрастанию цены - джаноме 4030, 2325, 5200, Скайлайн 5, Джуки F 300/400/600, Бернины. Если ограничены в финансах - электромеханику или 4030. Если готовы заплатить больше - берите сразу джуки 400/600, скай или уж бернину. Все остальное в той иной степени проигрывает.

Похоже))) на самом деле в 4030 очень смущает то, что изучив ветку по ней на данном форуме, а также почитав отзывы в интернете очень часто ее владелицы после покупки долго не могут настроить строчки такими, как они должны быть то вызывает массу расстройств. Несколько отзывов были о том, что даже при участии мастера сделать это в итоге так и не удалось и пришлось менять или сдавать машинку. Про остальные модели сталкивалась на такую информацию единично. А у кого-то из коробки с отличными настройками. Это какая-то особенность именно данной модели? Или возможно от партии зависит...
Также, как я поняла из темы про 4030, оформление цветочками это юююююбилейная серия, очень бы не хотелось именно в такими оформлении. Планирую заказывать через интернет, возможно как-то по коробке определить какая внутри, юбилейная или нет? Может они в какие -то определенные года только выпускались?

Помогите, пожалуйста, с выбором - сомневаюсь между Janome dresscode и janome 419S/5519.

На 419 есть явный косяк с прямой строчкой, хотя в остальном она выглядит посерьезнее. На dresscode вообще темы не нашла )

Какую посоветуете? нет ли у dresscode подобных косяков?

Nasty1983, Июл 04, 2019

Nasty1983, Насчет настроек строчек - это к Шатлу, он точно скажет. По поводу цветочков - будете заказывать, обговорите этот момент с менеджером, отметьте в особых пожеланиях при оформлении заказа. А если все же привезут с цветочками, то можете отказаться прямо в пункте выдачи (в случае, если заплатите раньше, чем увидите машинку).

Behind_blue_eyes, Июл 04, 2019

Behind_blue_eyes, Можете ввести dresscode в окошко поиска - в этой и предыдущей частях темы - и почитать. О ней часто писали. Вроде бы, косяки не упоминались.

i_avi, Июл 04, 2019

i_avi, спасибо! Я поэтому и смутилась, что dresscode попадается только в темах о выборе, а о самой о ней темы то и нет )

i_avi, Июл 04, 2019
i_avi

Nasty1983, Насчет настроек строчек - это к Шатлу, он точно скажет. По поводу цветочков - будете заказывать, обговорите этот момент с менеджером, отметьте в особых пожеланиях при оформлении заказа. А если все же привезут с цветочками, то можете отказаться прямо в пункте выдачи (в случае, если заплатите раньше, чем увидите машинку).

Спасибо,жду пока отзовется Шатл))

Behind_blue_eyes, а отдельная тема не обязательна. Дресскод машинка недорогая, покупают для небольших пошивушек, видимо, у владельцев нет потребности общаться.

Nasty1983, Июл 04, 2019

Nasty1983, Все правильно, во первых здесь все обьективно, нравится, не нравится все по честному, никто ничего не пиарит и не втюхивает, да и не может быть машинка, любая, идеальна во всем и характеры разные у машин, и уровень хозяек тоже разный, и ожидания от техники тоже да и желание её осваивать, это только на проплаченных сайтах на нужные продавцам модели все хорошо и красиво, счастливая хозяйка нежно обнимает 360 модель от Джаноме звучат фанфары, а вечером салют. Ну и надо ещё учитывать, что 4030 продается больше всех остальных вместе взятых машин этого сегмента, отсюда и количественная статистика и ещё, как вы наверно заметили, здесь в основном предлагаются одни и те же модели, несмотря на то что появляются новинки, разные модели, но кроме серии Скайлайлайн у той же Джаноме ничего действительно путнего в последнее время не появилось, куча клонов существующих машин, под разными дизайнами и названиями и ещё, 360 модель уже давненько на рынке и если бы она была стоящая, то её и прелагали бы и обсуждали, как ту же 4030 например, но нет, тишина, ну и мнение форума процентов на 90 с лишним не совпадает с отзывами на сайтах магазинов и проплаченном яндексмаркете, здесь я думаю все же более обьективная инфа.

Behind_blue_eyes, Это стандартный неплохой конструктив от Джаноме на сейчас, одинаковых с Дресскодом машин много, заводить по каждой тему смысла нет, как вариант имеет быть, косяков серии 4ХХ у Дресскода и подобных нет, они разные конструктивно, кинематически да и в шитье тоже.

шатл, Июл 04, 2019
шатл

Nasty1983, Все правильно, во первых здесь все обьективно, нравится, не нравится все по честному, никто ничего не пиарит и не втюхивает, да и не может быть машинка, любая, идеальна во всем и характеры разные у машин, и уровень хозяек тоже разный, и ожидания от техники тоже да и желание её осваивать, это только на проплаченных сайтах на нужные продавцам модели все хорошо и красиво, счастливая хозяйка нежно обнимает 360 модель от Джаноме звучат фанфары, а вечером салют. Ну и надо ещё учитывать, что 4030 продается больше всех остальных вместе взятых машин этого сегмента, отсюда и количественная статистика и ещё, как вы наверно заметили, здесь в основном предлагаются одни и те же модели, несмотря на то что появляются новинки, разные модели, но кроме серии Скайлайлайн у той же Джаноме ничего действительно путнего в последнее время не появилось, куча клонов существующих машин, под разными дизайнами и названиями и ещё, 360 модель уже давненько на рынке и если бы она была стоящая, то её и прелагали бы и обсуждали, как ту же 4030 например, но нет, тишина, ну и мнение форума процентов на 90 с лишним не совпадает с отзывами на сайтах магазинов и проплаченном яндексмаркете, здесь я думаю все же более обьективная инфа.

Спасибо за пояснения! Пошла искать свой дизайн 4030 и заказывать)

Nasty1983, Июл 04, 2019
Nasty1983

Похоже))) на самом деле в 4030 очень смущает то, что изучив ветку по ней на данном форуме, а также почитав отзывы в интернете очень часто ее владелицы после покупки долго не могут настроить строчки такими, как они должны быть то вызывает массу расстройств. Несколько отзывов были о том, что даже при участии мастера сделать это в итоге так и не удалось и пришлось менять или сдавать машинку.

Хочу написать всем, кто стоит перед выбором, как 3 недели назад стояла я, чел с нулевым опытом в шитье (пуговицы не в счёт). Вдруг это кому-то будет важно.
Обе приобретённые мною машинки - Juki F600 и Juki 2010Q не потребовали ни малейшей настройки. Вскрыл коробку, смазал машинку, заправил нить - и строчи. Ничего регулировать /настраивать не пришлось. И если с Джуки Ф600 это определил продавец-консультант в магазине, откуда я её забирала, то Джуки 2010 я получила домой запечатанную заводскими скобами и это
"вскрыл - смазал - заправил - шей" производила самостоятельно. Мне кажется, что настраивать ничего не надо, но могу и ошибаться).
Ниже фото самой первой "пробы пера" на Джуки 2010. Швы от 6мм до 0.5мм. Лицо и изнанка.

Забыла написать, что на Джуки 2010 заводская игла стоит толстая. Номер я, конечно, не определю, но даже зрительно она гораздо полнее, чем на заводская на Ф600.

Авторы
Теги
Упоминания