Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Azimut, Июл 01, 2019

Azimut, объясните мне, чем она отличается от 2010? Я по-японски не понимаю. А по картинкам никаких отличий не видно. Складывается впечатление, что это просто разные называния для внутреннего рынка и на экспорт.

i_avi, Июл 01, 2019
i_avi
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что скажете про Privileg 160? Стоит внимания?

Любые Привилеги это Японские Бразеры ,Зингеры и пр..- , только для европейского рынка. Все они стоят внимания с учётом Б/У.

Здравствуйте всем. Посоветуйте пожалуйста, хочу сделать сюрприз жене, подарить на юбилей хорошую, надежную швейную машину. Выбор пал на Bernina (хотя ближайший сервис далековат), а вот с моделью определиться сложно. Сейчас у нее в наличии коверлок Бебилок и старенькая Джаномэ. Рассматриваю варианты : Bernina 740(немного смущает новый челнок), Bernina 580( может вышивать в будущем захочет) или еще что-нибудь. Жена шьет от легких блузок до пальто. Спасибо всем заранее.

matrona, Июл 01, 2019

matrona, Azimut, это juki_russia в инстаграме сегодня анонсировали, обещали разыграть среди подписчиков. Видимо, купили один экземпляр в рекламных целях (соббсно, что тогда мешает купить еще под заказ?). Машинка без стола и даже без столика, только две коробки с аксессуарами.

SVIT_, Июл 01, 2019

SVIT_, в России Бернина 580 уже всё, разве только случайно где завалялась.

SVIT_, Июл 01, 2019

SVIT_, Напишу в личку.

RPE2, Июл 01, 2019
RPE2

Любые Привилеги это Японские Бразеры ,Зингеры и пр..- , только для европейского рынка. Все они стоят внимания с учётом Б/У.

Спасибо) Привлекает, что машинка продается в моем городе и на вид почище, чем на фото. А останавливает, что нет потребности еще в одном простом зигзаге, разве только есть в модели какие-то "вкусные" особенности. И еще у нас же продают науманн 65 в отличном состоянии, который я очень искала с полгода назад. И который тоже не будет использоваться на 100%. Вот и думаю, что из этого мне надо и надо ли вообще)

i_avi, Июл 01, 2019
i_avi

Вот такая красотка к 80-летию Juki. Якобы, всего 500 экземпляров, продажи в Европе еще не начались.
https://www.juki.co.jp/household_ja/products/list/semipro/sl700ex_black.html

Ага.
Может она и брутольно выглядит, но на этой красотке черного цвета, глаза в куче будут, пока шить будешь.
Постоянно черный цвет - точно без глазок останешься, сломаешь. 😂

Ledushka, Июл 01, 2019

Ledushka, для нее и свет нужно ярче делать, чем для белой.

Ledushka, Июл 01, 2019
Ledushka

Постоянно черный цвет 😂

Кхм... Как бы лимоны владельцев шили, шьют и будут шить на чОрных-пречОрных Зингерах, Пфаффах, Дюркоках, Анкерах и т.д.

Ledushka, Июл 01, 2019

Ledushka,
Как раз вообще по барабану)) какого цвета корпус.
Во первых определяет цвет ткани..
во вторых во время шитья видишь только лапку и кусочек крышки..
свет у меня один и тот же- торшер с «коленками» - так на чёрном «виднее) - как раз таки видишь вообще только ткань..

Мне чёрный больше понравился чем к слову серый или зелёный, или даже оранжевый как старый Веритас..
беленький рулит - оно конечно и на столе наряднее)) но по сравнению с «не беленькими» -чёрный красивее и как то брутальные..

И. 😏 на нем пыль виднее))..

Luchs, Июл 01, 2019
Luchs

Ledushka,
Как раз вообще по барабану)) какого цвета корпус.
Во первых определяет цвет ткани..
во вторых во время шитья видишь только лапку и кусочек крышки..
свет у меня один и тот же- торшер с «коленками» - так на чёрном «виднее) - как раз таки видишь вообще только ткань..

Мне чёрный больше понравился чем к слову серый или зелёный, или даже оранжевый как старый Веритас..
беленький оно конечно наряднее)) но чёрный брутальные..

И. 😏 на нем пыль виднее))..

Черные! Это ещё и цвет из детства! Она практичечки такая же как Подолка ручная-такая же родная по ощущениям, только ездит, как Мерседес!

ArchieCoon, Июл 01, 2019

ArchieCoon, там некоторые изменения есть в сравнении с 2010. Это не тупо переименование.

В комплекте идет игольная пластина с пропилом и сделан дополнительный натяжитель для толстых ниток и толстых материалов типа кожи.

Дополнительная регулировка прижима лапки. Как он работает вот тут

Пластинка для крепления аксессуаров сделана самостоятельной деталью. Если, например, резьба повредится, то можно легко поменять.

Три степени яркости подсветки, можно переключать

В комплекте новая педаль, как у нового Кирея

Еще они понаделали доп лапок, помимо тех, что были для 2010. Для черной версии SL эти доп. лапки, я так понимаю, идут к комплекте, а для всех остальных версий, в том числе и для не черной версии SL, их можно докупить. Но в целом черная и обычная версия SL ничем не отличаются, только цвет разный и допл лапки в комплекте у черной SL

i_avi, Июл 01, 2019

i_avi, да, видел у них этот пост в инсте. Я имел ввиду, что для обычной покупки машинка не доступна и не понятно будет ли. Хотя бы даже ее не черная версия.

Azimut, Июл 01, 2019

Azimut, а для чего нужен пропил на пластине?

Педаль конечно гораздо удобнее. Чтобы случайно на обрезку не нажать (которая, кстати, почему-то не отключается никак).

Авторы
Теги
Упоминания