Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

4_upa, Июн 11, 2019

4_upa, Главное, с выбором машинки не затягивайте. Летом обещали сильное падение цен на нефть. Может статься, что скаи сейчас разберут, а новый завоз будет в 2 раза дороже. Так было 5 лет назад, многие потом локти кусали.

4_upa, Июн 11, 2019
4_upa
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Об этом не знала (((( Открываю для себя новый мир )))

Это становится ясно, когда шпулька за шпулькой летит в течение одного вечера. А при обычном шитье шпульки хватает очень надолго. Если при шитье вообще не задумываешься о накопившемся очесе (вроде все и так чисто), то при стежке он собирается с невероятной скоростью. Конечно, речь идет не о том, чтобы простегать что-то обычными строчками "крест накрест" (тут небольшой объем работ), а о свободно-ходовой стежке.

4_upa, Июн 11, 2019
4_upa

...
для квилтинга есть альтернатива S5?

Есть ещё Juki серий F, QM, DX.
Про стежку на них у АнюткаФ лучше спросить, она фея этого направления, ее работы.

| Помогите с выбором! 🙏🏻

Здравствуйте!

Хочу приобрести швейную машинку. Долго тут читала тему и вроде выбрала. Остановилась на Janome 4030. Потом стала сомневаться (вдруг я захочу сшить пальто или верхнюю одежду детям), смотреть другие варианты и начала смотреть видео про выбор челнока. ЗАЧЕМ?!!!!!! Зачем я это сделала🙈Теперь ещё больше сомнений. Кто-то говорит, что прямая строчка лучше у вертикального челнока, другая консультант из магазина говорит, что для неё она в сравнении не идёт с горизонтальным челноком. Вообще, конечно, меня смущает в горизонтальном пластик. И пляска вокруг него при необходимости натяжения нижней нити. Насколько он долговечен? Ответьте, пожалуйста!

Готова рассмотреть варианты машинок со следующим функционалом:
- Хорошая прямая строчка (понятно, что настройку никто не отменял, тем не менее)
- Хорошая трикотажная строчка
- Двойная игла
- Петля автомат
- Изменение давления лапки на ткань
- Стабилизатор усилия прокола

Декоративные строчки не важны. Думаю, 90% их используют 1 раз при покупке машины 😁
Шью много. В основном тонкие и средней толщины Ткани, но вдруг... пальто😁
Бюджет до 20 тыс. Нужна хорошая беспроблемная машинка.

Помогите, пожалуйста, с выбором! 🙏🏻

Beli4, Июн 12, 2019

Beli4,
На 4030 спокойно шьют куртки и пальто - зайдите в тему 4030, почитайте. Если будете шить много верхней одежды - лучше приобрести промку.
Стабилизатор усилия прокола - это компьютерная машина или электромеханика с электронным компонентом (джаноме 7524Е, 90Е), т.е. однозначно горизонтальный челнок.
Двойную иглу можно использовать практически на любой машине с зигзагом, это не является отдельной опцией.
Почитайте руководство вверху страницы, полностью. Там и про челноки есть. Упираться рогом именно в вертикальный особого смысла нет, просто ограничиваете себе выбор. Мнение консультанта насчет строчки - это только ее мнение. Лично я на своих машинах разницы в строчке между горизонтальным и вертикальным не вижу. Вертеть винт на подшпульнике у горизонтального челнока приходится не так уж часто, а если постоянно ставите в челнок толстую нить или резинку, то можно просто купить второй подшпульник, настроить его один раз и ставить при необходимости. Насчет долговечности - бывает, что игла бьет в подшпульник и оставляет заусенцы, но они легко шлифуются.
В общем, 4030 вполне достойный выбор, но если не надо несколько видов петель, то можете рассмотреть те же 7524Е, 90Е. С вертикальным в вашем бюджете либо джаноме 394/22, либо эльна 2100, 2300. Либо Бернина, но это уже от 60 т.р.

Beli4, Июн 12, 2019

Beli4, На ранних конструктивах Джаноме горизонтальный челнок, вернее шпуледержатель, ежели без форс-мажора и использовании машины в домашних целях, практически вечен,что бы призошел его естественный износ ,это надо шить чуть ли не каждый день, по нескольку часов в течении 8-10лет.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с машинкой.
Janome PS-15 8129 руб
Janome L-394
Janome 1820S
Comfort 80
В первой смущает низкая цена за много функций.
L-394 всё устраивает, но в ней нет функции эластичная строчка и эластичная потайная строчка. А мне иногда необходимо подшить спортивные костюмы или трикотажную вещь.
В последней модели смущает горизонтальный челнок. Много отзывов о том, что они не очень хороши для плотных толстых тканей. Ремонт дорогой, быстрее изнашиваются.

Моей 4030 уже 12 лет. Шила ежедневно.Но не поток. Промку купила только два года назад. 4030 осталась на петли и зиг-заг. Никаких проблем с ней нет. Но я отношусь к технике со вниманием. Что попало под лапку не сую.

Всем, добрый день!
Голова идет кругом от выбора машинки. Не знаю даже на какой остановится. Как выбрать, чтобы остаться довольной на долго? Выбираю уже больше месяца.
Что хочу в машинке: прямая, эластичная, зигзаг строчки; двойная игла, петля автомат. Конечно, же меня еще привлекает такая функция, как шитье без педали. Поделитесь опытом, нужна ли она так на самом деле!
Ткани: кружево, трикотаж, хлопок, возможно пальтовые и детская верхняя одежда.
Были варианты: Bernette Milan 7 и 5, Janome 90E. Бюджет до 25 тыс.рублей
Помогите, пожалуйста, побороть муки выбора!!!

Oxoxox, Июн 13, 2019

Oxoxox, выше 4030 обсуждают,посмотрите на нее.
У меня на Juki F600 кнопка шитья без педали, ни разу не использовала,люблю контролировать скорость и остановку педалью.

Oxoxox, Июн 13, 2019

Oxoxox, не знаю, почему многим нравится шитье без педали. Я этой функцией пользуюсь только в редких случаях -- когда нужно что-то прошить на машинке, а она убрана и ее место занято другой. Чтобы не переставлять все, на скорую руку включаю где-нибудь, а педаль не подключаю. При нормальной же работе педаль в высшей степени удобная вещь, так как руки не отвлекаются на старт/стоп машинки. Ну и один стежок можно сделать только при работе от педали.

Oxoxox, Июн 13, 2019
Oxoxox

Конечно, же меня еще привлекает такая функция, как шитье без педали.

Что Вы имеете в виду: шитье от кнопки на корпусе или возможность повернуть колесо машины рукой?

i_avi, Июн 13, 2019

i_avi, я про кнопку на корпусе)

АнюткаФ, Июн 13, 2019

АнюткаФ, что-то я боюсь компьютеризированные машины 🙄

Oxoxox, Июн 13, 2019

Oxoxox, Тогда да, все верно. От кнопки можно шить длинные участки декоративных швов, или если привык ей пользоваться на прошлых машинах, или если проблемы с ногами и сложно давить на педаль. А так спокойно можно без нее обойтись. Тем более, кнопка как раз на компьютеризированных машинах. Почитайте руководство вверху страницы, там много полезной информации и списки моделей.

Авторы
Теги
Упоминания