Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RPE2, Июн 11, 2019
RPE2
Azimut

Не досмотрел. Там изнанка делает петли , просто видео не очень качества , но на панели машины видно.

А как она его шьет этот цепной стежок? Там же нет петлителя. Насколько я вижу, там обычное челночное устройство. Если это имитация, как всевозможные оверлочные швы на швейках, то это не в счет 😃

Azimut, Июн 11, 2019

Azimut, насколько я понимаю, главное в цепном стежке -- это возможность распустить его одним движением.

ArchieCoon, Июн 11, 2019
ArchieCoon

Azimut, главное в цепном стежке -- это возможность распустить его одним движением.

Нет. Главное - его эластичность.

katzyn, Июн 11, 2019

katzyn, Не, мне вообще фиолетово как она будет шить, эти машины у нас для ИМ и ремонт тоже не мой, мне их привезли так посмотреть, поюзать.

Azimut, Июн 11, 2019

Azimut, Глазок за один прием,как у Джуки F,по евроалгоритму.

MarVik, Июн 11, 2019

MarVik, Это хорошие варианты.

ArchieCoon, Июн 11, 2019
ArchieCoon

Azimut, насколько я понимаю, главное в цепном стежке -- это возможность распустить его одним движением.

Это скорее недостаток чем достоинство-

Только в двух случаях нужно чтоб можно было быстро распустить - когда мешки зашивают)) и если это типа наметки.

В остальных случаях это минус..
Представьте джинсы на попе лопнут в самый неподходящий момент)) а потом шов и дальше разлезется)) 😈 😈 по ходу строчки))
А джинсы и сейчас шьют часто цепным стежком)).

Azimut, Июн 11, 2019
Azimut
RPE2

А как она его шьет этот цепной стежок? Там же нет петлителя. Насколько я вижу, там обычное челночное устройство. Если это имитация, как всевозможные оверлочные швы на швейках, то это не в счет 😃

Видимо в районе челнока есть нечто , которое включается обычным колесом выбора строчки.

Azimut, Июн 11, 2019
Azimut

А как она его шьет этот цепной стежок? Там же нет петлителя.

Там крючки на пластине или рядом, за которые нить цепляется и петлит. Челнок в процессе не участвует.
Зингеровские пластины с изнанки.

шатл, Июн 11, 2019

шатл, спасибо большое Шатл!последний вопрос :в Сотбике есть Janome LE 22(Автоматический нитевдеватель-НЕТ,Корпус пластик) и Janome L-394(Автоматический нитевдеватель,Корпус металл)-это всё же разные машины?и мне казалось что в Janome L-394 нет нитевдевателя. Janome L-394 есть везде,а вот про Janome LE 22 вообще не понятно как-то... какую взять?возможно параметры стоят не верно?много путаницы...спасибо,извините,просто даже интересно стало.

шатл, Июн 11, 2019

шатл, Спасибо большое, развеяли мои сомнения. Вдруг, я что то очень ценное в различиях не осознала. Поеду за F600. Подскажите, пожалуйста, какие лапки еще стоит купить сразу дополнительно (кроме для пришивания потайной молнии) или может что то еще кроме лапок.

MarVik, Июн 11, 2019

MarVik, Это одна и та же машина, просто завозят ее разные дилеры под разными названиями,станина цельнометаллическая, заправщика нитки и кнопки включения нет на обеих моделях.

pikina_l, Июн 11, 2019

pikina_l, Лапок не надо, ну кроме для потайной молнии, не надо никаких, а вот игл надо купить и универсальных, разного номера, и стрейч, для трикотажа.

шатл, Июн 11, 2019

шатл, Шатл ещё раз большое спасибо!раз более "металлического " и лучшего по этим параметрам нет,беру не раздумывая в рознице..спасибо!!!!!

шатл, Июн 11, 2019

шатл, Спасибо, помчалась покупать. По сторонам больше не смотрю, вот не попалась бы мне вчера случайно на глаза DX7, была бы уже счастливая обладательница F600. 😳

Авторы
Теги
Упоминания