Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataschaSchigal, Май 14, 2019
NataschaSchigal

Друзья мои! А что же там со Скаями то S5? Уже половина мая прошла, а он так и не появился!!! Может кто слышал?

Не переживайте, из половины мая всего 4 рабочих дня было - не до Скаев S5 еще 😃, появятся.

SONY_, Май 14, 2019

SONY_, так притомилась уже ждамши! 😂

Что такое предпродажное тестирование в интернет магазинах и стоит ли его заказывать?

NataschaSchigal

предпродажное тестирование в интернет магазинах

Это просто - "Дайте денег! Ну очень хочеться"! А вот давать или нет, решать Вам.

NataschaSchigal, откроют коробку, проверят комплектность, включат в сеть, погоняют по разным строчкам, чтобы выявить явный производственный брак. СтОит или нет, это каждый сам решает. Вы же не в медвежьем углу живете, в случае возврата больших проблем не будет, а с невскрытой коробкой всяко спокойнее (я так думаю). В Содбике покупатели заказывали проверку, без проблем, в остальных магазинах смотреть надо.

Я бы не то, что тестирование не заказывала бы , а и коробку вскрывать категорически запретила бы...

Всем доброго дня!
Прошу совета по выбору швейной машинки. Нужна недорогая, и либо Джаном, либо совместимая с Джаном по лапкам. В основном нужна прямострочка, но промку не потяну ни по деньгам, ни по месту в квартире. Хочется чтобы шила все)), но в основном тонкие плательные ткани. Петли/декоративные строчки не нужны. Главное чтобы подешевле и нормального качества.
Сейчас шью на старушке Джаном 423S. Объем большой, хочется ее разгрузить.

ЗЫ: 1,5 года назад здесь на Осинке мне помогли с выбором оверлока. До сих пор не нарадуюсь, спасибо огромное!))

я тоже выбираю швейную машину. покупать буду у эстонцев.ссылки на их сайт здесь увидела.выбираю из джаноме скайлайн 5 , джаноме 8200 и джуки ф 700. джуки 600 тоже рассматривала но не лежит к ней душа, несмотря на все ее преимущества. вся белая и унылая. я шью уже лет 20. имею шв.выш.бразер и швейную бразер nv 400.подрос сын, ему начала шить куртки и штаны. а также пробую пэчворк. я свою швейную машину покупала больше 10 лет назад и она свой ресурс скоро окончательно выработает. поэтому нужна мощная, универсальная. склоняюсь к джуки ф 700 но незнаю какие обновления туда внесли. искала здесь в теме джуки поиском.ничего не нашла. на ютубе всего один ролик. кто располагает информацией, раскажите какие фишки ей добавили.

Maryia8501, Май 18, 2019

Maryia8501, Точно джуки F 700? Может быть, джуки QM 700? Тогда это та же джуки F 400 в другом корпусе.

Melisse, Май 18, 2019

Melisse, джаноме 1221 и аналоги - посмотрите в Руководстве вверху страницы. Какую сумму Вы планируете потратить?

https://shop.kl24.ee/%C3%B5mblusmasinad-sewing-machine/0/readmore/17930/&lng=13/ смотрите, вот поэтому и спрашиваю. и ролик на ютубе есть. там именно такая показана.

i_avi, Май 18, 2019
i_avi

Maryia8501, Точно джуки F 700? ...

Они одинаковые, только цвет корпуса другой - розовый. В Латвии тоже такие попадались.

Maryia8501, Май 19, 2019

Maryia8501, это обыкновенное переименование и перекрашивание 600 модели. Более совершенных моделей в серии F у Джуки нет. Более продвинутые идут уже в серии DX

2ALL
Май 2019.
Встречайте, Singer S18.
Полный клон машины Juki TL2010. Имхо, заводу, производящему TL-ки, по-барабану "что-где-когда" производить вечерами...
https://sewingshop.org/product/singer-studio-machines/

Lomaster, Май 20, 2019

Lomaster
Это Janome, у Juki машина другая. Впрочем, их и так делают все, кому не лень.

Авторы
Теги
Упоминания