Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olga__, Май 13, 2019

Olga__, не надо школьнику вещи подписывать на швейной машине. Не обижайте ребёнка, он уже достаточно взрослый и умный, не в детском саду. Ну а если уж оочень надо, то маркером в незаметном месте.

flymammy, Май 13, 2019

flymammy, про подписывани и школьников. У меня дочь в институте учиться и занимаеться конным спортом. Так вот она меня постоянно просит что бы я ей полписывала вещи. Подписываю в основном тренировочный инвентарь. Говорит часто путают его и берут не свое. А так же халаты в институте. Причем подписанное все.
Так де подписываю и школьников своих но тоже спорт инвентарь шлемы, лыжи, ботинки. Так что алфавит у меня не простаивает... А еще полписываю носовые платки... Это вообще считается что у дочери что у моих школьников особым шиком... (мы с дочерью живем в разных частях страны она на западе, а я на востоке)

Гриэль, Май 14, 2019

Гриэль, про платочки, халаты и манжеты рубашек согласна, но чтобы это было шиком, машина нужна вышивальная (или ручная Вышивка), но не встроенный алфавит швейной машины. Как мне кажется. Для остальных "лыж" есть маркер.
Чтобы не попасть в ряды нелюбителей алфавитов в швейных машинах, сознаюсь, декоративные строчки люблю и мастрячу всюду, даже вышиваю милые фразочки (на английском яз) при подшивании подгиба низа подклада в платьях и т.п. (только своим, чужим не шью).

flymammy, Май 14, 2019
flymammy

даже вышиваю милые фразочки (на английском яз) при подшивании подгиба низа подклада в платьях и т.п. (только своим, чужим не шью).

Оказывается, не я один такой. Тоже оставляю внутри свои инициалы. 😃 Не только при шитье, но и когда что-то ремонтирую (а ремонтирую каждый день, работа такая).

ArchieCoon, Май 13, 2019

ArchieCoon, спасибо за видео. Это регулятор в минимальном положении, а вы тапку в пол?

Я посмотрел кучу видео на ютюбчике и меня терзают смутные сомнения ) У нее стоит двигатель переменного или постоянного тока?

А еще интересно, для чего левая и правая части транспортной рейки сделаны не равными по длине? Да, я помню, что это вроде какая-то древняя придумка Зингера, но какой бонус она дает?

Azimut, Май 14, 2019
Azimut

ArchieCoon,

Да, я помню, что это вроде какая-то древняя придумка Зингера, но какой бонус она дает?

Это обсуждали пару лет назад. Для установки всяких приспособлений справа, как можно ближе к игле.

Azimut, Май 14, 2019

Azimut, вопрос был, с какой минимальной скоростью она шьет, а не какая скорость будет при "тапке в пол". На видео самая минимальная скорость, на которую она способна, а не при тапке в пол. Эта скорость не зависит от положения ползунка. Ползунок влияет только на максимальную, а не минимальную скорость.

Двигатель там очевидно переменного тока, судя по схеме:

Возможно, что в тех аналогах жучки, которые стоят в 2-3 раза дороже, поставили DC.

Длина рейки справа и слева, на мой взгляд, ни на что не влияет. Ткань все равно идет ровно. Обычно стандартная лапка для прямострочки имеет слева более длинную часть, поэтому и рейку нередко так делают. Но это не обязательно -- на моей промке все рейки одинаковой длины. При этом располагаются как за игольным отверстием, так и перед ним. И это правильно. Потому что меньше деформирует ткань и обеспечивает лучший проход утолщений.

ArchieCoon, Май 14, 2019

ArchieCoon,
У этой машинки мощный мотор. Чтобы перейти на сопоставимый DC-мотор, нужен блок питания не меньше компьютерного. Единственный выход, который наметился сейчас - бесщеточные мощные моторы с питанием в +48В. Вот в этом случае БП можно сделать компактным.

Lomaster, Май 14, 2019

Lomaster, странно. А разве на промках не бесщеточные моторы direct drive? Они и вовсе от 500 Вт. И бытовой электроинструмент гораздо мощнее, чем 90 Вт.

ArchieCoon, Май 14, 2019
ArchieCoon

Lomaster, странно. А разве на промках не бесщеточные моторы direct drive? Они и вовсе от 500 Вт. И бытовой электроинструмент гораздо мощнее, чем 90 Вт.

1) Нет. Там серво (АС мотор).
2) В том то и дело, что эл. инструменты на бесщеточных DC моторах только! на аккумуляторах. Хитрые акки... с пусковой отдачей тока до 28А. От сети такие инструменты не работают.

Lomaster, Май 14, 2019

Lomaster, как я понимаю, сервомотор -- это мотор с блоком управления. Со щетками он или нет, DC или AC, не имеет значения. А почему на джуки нельзя было поставить "сервомотор"?

Сейчас есть шуруповерты сетевые. Видимо питание там выше, чем на аккумуляторных, поэтому и удалось их сделать.

ArchieCoon, Май 14, 2019
ArchieCoon

Lomaster, А почему на джуки нельзя было поставить "сервомотор"?

Запросто!

Lomaster, Май 14, 2019

Lomaster, а почему тогда там какие-то жалкие 90 вт, в то время как на промках меньше 500 не бывает?

ArchieCoon, Май 14, 2019

ArchieCoon,
Очень просто... За бытовую технику такой мощности "зеленые" просто разорят Juki.

Lomaster, Май 14, 2019

Lomaster, кто такие "зеленые"?

Авторы
Теги
Упоминания