Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Cheana, Апр 10, 2019

Cheana, джуки 300 в российских интернет-магазинах сейчас не менее 37-38 т.р. Все, что дешевле - развод.

flymammy, Апр 10, 2019

flymammy, магазин veritaz
В текстильторге есть за 35, и даже в наличии...
Пойду изучу ту тему тоже. Спасибо что помогли определиться

Cheana, Апр 10, 2019

Cheana, ну сколько уже про этот веритас=текстильторг говорили! Невелика вероятность, что там реально можно купить нужную вещь за объявленную цену. Шаромыжники это.

Добрый вечер. Я новичок в шитье на современных машинках. Раньше шила для души на Подольской. Сейчас встал вопрос о приобретении своей современной машины и не знаю какую выбрать-нас в городе все рекомендуют или Джаноме или Бразерс. Недавно предложили Элна 3005. Подскажите какую машинку выбрать при требованиях:
*петля автомат.
*шить буду часто средние ткани и трикотаж, но джинсы не исключается.
*оверлочные строчки и строчки для трикотажа.
Даже не знаю что ещё смотреть и что Пригодиться. Помогите с выбором. Лимит 20.000

NikaNika1390, Апр 10, 2019

NikaNika1390, читайте в заглавном сообщении темы раздел "Электромеханические модели с горизонтальным челноком" ( разверните статью, кликнув на надпись "Нажмите, чтобы читать дальше") и к тем моделям добавьте Джаноме 4030 из компьютеризированных.

Прочитала очень внимательно. Но благодаря куче информации, советам и тому, что не пробовала ничего кроме Подольской, сложно ориентироваться. У нас в магазинах все предлагают Джаноме 7515,7519 или 7522. Знакомая швед работает на Элна 3005 и очень довольна. Про Джаноме инфо много, по элна есть сомнения о доступности ремонта и составляющих (лапки, запчасти при ремонте). Поэтому решила написать на форум в поисках квалифицированной помощи.

А кто может подсказать, сколько живут компьютеризированные машинки? 😳 Вот механика практически вечна! Электромеханика тоже ничего так! А как обстоят дела с современными машинами? Головы у них часто от времени сносит?

NataschaSchigal, Апр 10, 2019

NataschaSchigal,
По разному... У конденсаторов наработка на отказ 8-10 тыс. часов, контроллеры шаговиков тоже живучие, блоки питания - 6-10 лет до ремонта. Еще, сильная выработка пластиковых деталей, увы... Собсно, пишут 7-10 лет жизни такой машинки. По факту - больше ~15 лет. Дальше, как повезет, можно восстановить и в путь, а может быть... уже труп.

Lomaster, Апр 11, 2019

Lomaster, внукам по наследству не передашь! 😈

Lomaster, Апр 11, 2019

Lomaster, ну а вообще, при бережной работе и для себя любимой может прилично так проработать!

NikaNika1390, серия Джаноме 7515, 7519, 7522 уступает Эльна 3005. Эльна 3005 это примерно серия Джаноме 7518, 7524, 1221/18w, 1231, 23u, 90a, 90e. У этих машин ещё есть перевыпуски, но уже дороже 20 тыс, хотя по сути то же самое. Если хотите не с ползунками, а с крутилками, то HD 1800.
Эти модели очень подробно разобраны и обсуждены на форуме, имеют отдельную тему. Выбирайте любую, которая понравится по любому параметру. Шить будете не хуже подружки-шведа, ещё и денег съэкономите, потому как при равном конструктиве и функционале Эльна дороже, чем Джаноме.

NataschaSchigal, Апр 11, 2019

NataschaSchigal, Если много шить то первым как правило выходит из строя железо, мне приносили 20летние машины не подлежащие ремонту именно с точки зрения конструктива, но с рабочей электроникой,я потом эти электронные компоненты даже приспосабливал на современные машины.

NikaNika1390, Елна серии 3003,05 и 07 сделаны на базе Джаноме 1221/18W унификация по железу процентов 90,т.е это практически одинаковые машины, и соотвественно хорошие варианты.

| Посоветуйте пожалуйста

Доброго времени суток. Посоветуйте пожайлуста.Что стоит брать из данных моделей для домашнего использования.
Шить будем, как толстую, джинсовую ткань, так и постельное белье.

Швейная машина Jaguar 9494
Цена 9 899
Brother Hanami 27s
Цена 9 200
Brother ModerN 39А
Цена 9 200

Нежданно-негадано попал мне сегодня в руки вот такой агрегат , да она самая машина ручного или какого она там стежка, машинка довольно большая и тяжелая со всяческими индикаторами и регулировками которым надо следовать согласно инструкции, как выяснилось впоследствии, конструктивно и кинематически машина довольно специфична, все свое и иглы тоже, не сфотал, но очень специфичные и только 110 номера, вот такие строчки лицо , изнанка , ну и небольшое видео, самого собственно процессаhttps://youtu.be/zi893Kk5Zas

Авторы
Теги
Упоминания