Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ArchieCoon, Мар 15, 2019

ArchieCoon, компьютер это 880-я, а 5-я серия самая что ни на есть машина. Вам бы протестировать ее для чистоты эксперимента, либо просто из любопытства, а цвет экрана можно и заменить на более комфртный, там заложено несколько цветов.

SONY_, Мар 15, 2019

SONY_, спасибо конечно за помощь, но не мое это! Меня уже перформанс аналогичный утомил. Предпочитаю что-то более "механическое".

Подумала я тут, и решила, что для трикотажа куплю оверлок, чуть позже.А пока попробую шить хлопок.Постельное для дома, сарафанчики дочки.Для хлопка какую машинку лучше взять? Нужны какие то особенности учитывать?

Mama_Zlatochki, Мар 15, 2019

Mama_Zlatochki, для хлопка, тем более постельного, любая исправная машина подойдет. С этим материалом проще всего работать.

ArchieCoon, Мар 15, 2019

ArchieCoon, я же не настаиваю и не пытаюсь переубедить, Вы со своим выбором определились. А вот по поводу "перфоманс аналогичный утомил" - не понятно, причем тут Бернина?

SONY_, Мар 15, 2019

SONY_, ну я имел в виду вообще, что он тоже "компьютеризованный". Тачскрин, меню и все такое. Я же привык, чтобы все "на поверхности" было, одним нажатием, а даже не за 2 и тем более за 3.

ArchieCoon, Мар 15, 2019

Здравствуйте! Почитала обсуждения и вся ещё больше запуталась.🙈🙈🙈 Посоветуйте пожалуйста компьютерную швейную машинку. Бюджет около 20000. Хотелось бы чтобы и строчек побольше, и шила и тонкие, и толстые ткани. Внутри побольше металических деталей, чтобы надёжная была. Рассматриваю janome. Также нужен хороший оверлок, бюджет тоже на него около 20000. Хочу шить для своих трёх деток.

NewSew, Мар 15, 2019
[quote mention="NewSew" author=485933 post=21161476]
ArchieCoon

У 330 (про 325 не знаю, но вроде бы она такая же) совсем уж голодный минимум, комплектация бедная, нет коленоподъемника а денег стоит немалых. Для меня вообще загадка, на какого покупателя она рассчитана, учитывая стоимость доп.оборуд-я к ней.

Могу сказать о себе,если бы не могла позволить себе купить 580,то мой выбор был бы все равно Бернина380, 330,325 или 4 серия по материальным возможностям. Узнала о Бернине у Вики Ракуса на марафонах,посмотрела как она шьёт и была в восторге,потом знакомство с мк Валентины Букеевой и очень захотелось попробовать именно эту марку.Да и покупала новую машинку исключительно из-за желания шить на Бернине, даже не рассматривала никакие другие,смотрела только на ценник Бернины ,ну и хотелось конечно швейно вышивальную,иначе бы 380 купила.И ни на минуту не пожалела о своем выборе,хоть и был конфликт с местным дилером..

ElenaKulikova, Мар 15, 2019

ElenaKulikova, Прочитайте, пожалуйста, "руководство" вверху страницы, там специально собрана вся важная информация по выбору и списки моделей. Выбор оверлоков в отдельной теме по ссылке, тоже полезно почитать последние 10-20 страниц. https://club.osinka.ru/topic-4167?p=21157186#21157186

buklya, Мар 16, 2019

buklya, спору нет, бернины хорошие машины. Но своеобразные. Любопытно, что вы Букееву вспомнили. А ведь сначала она на пфафф квилт экпрешн стегала и ранние мастер-классы именно на ней. Бернина же у нее появилась значительно позже. И свой пфафф перформанс я купил именно после ее мастер-классов. А по большому счету эти машины далеко не лучший вариант для СХС. Я что-то не видел, чтобы она когда-нибудь использовала что-нибудь кроме СХС, прямой и обметочной строчки. Основные восторги от бернины -- это БСР, которая также не шибко нужна, поскольку сделать ровную строчку сложнее, чем одинаковый стежок. Если посмотреть в общей массе, то СХС практически больше никто не делает на таких машинах как бернины старших серий. В частности, американцы предпочитают либо juki 2010, либо аналогичные бебилок, джаноме и пр.

А вот как бы вы стегали с 16 см платформой 3-й серии бернины, я не очень себе представляю. Лично мне она нужна была бы исключительно для пошивочных операций, где прямострочкой не удается ограничиться. И мне как раз больше нравится именно 3-я серия.

ArchieCoon, Мар 16, 2019
ArchieCoon

buklya, А ведь сначала она на пфафф квилт экпрешн стегала и ранние мастер-классы именно на ней.

А потом Бернина занесла ей денег, заключила с ней контракт и теперь Букеева шьет только на Бернине 😃

i_avi, Мар 16, 2019

i_avi, спасибо, я читала только запуталась вся.

ArchieCoon, Мар 16, 2019
ArchieCoon

buklya, спору нет, бернины хорошие машины. Но своеобразные. Любопытно, что вы Букееву вспомнили. А ведь сначала она на пфафф квилт экпрешн стегала и ранние мастер-классы именно на ней. Бернина же у нее появилась значительно позже. И свой пфафф перформанс я купил именно после ее мастер-классов. А по большому счету эти машины далеко не лучший вариант для СХС. Я что-то не видел, чтобы она когда-нибудь использовала что-нибудь кроме СХС, прямой и обметочной строчки. Основные восторги от бернины -- это БСР, которая также не шибко нужна, поскольку сделать ровную строчку сложнее, чем одинаковый стежок. Если посмотреть в общей массе, то СХС практически больше никто не делает на таких машинах как бернины старших серий. В частности, американцы предпочитают либо juki 2010, либо аналогичные бебилок, джаноме и пр.

А вот как бы вы стегали с 16 см платформой 3-й серии бернины, я не очень себе представляю. Лично мне она нужна была бы исключительно для пошивочных операций, где прямострочкой не удается ограничиться. И мне как раз больше нравится именно 3-я серия.

вот по поводу БСР очень даже возражу, потому как у самой это было одним из ключевых моментов выбора швейной машины. Насмотрелась профи-квилтеров и захотелось так же, а по факту это совсем не легкое занятие -СХС. Возможно, все американцы и предпочитают для стежки именно Джуки 2010, но когда СХС от случая к случаю и нет никакого желания квилтить сотни километров тренировочной стежки, вот тогда БСР это единственный шанс, чтобы как говорится "сел и поехал", получив на выходе профессиональный результат. Имено одинаковый стежок при СХС является одним из критериев качественной стежки и получить его простому обывателю без помощи продвинутого гаджета крайне сложно, нужно пройти не один десяток поломаных игл, кроме километров тренировки и т.п. Помнится, Шатл как то упоминал, что с БСР даже у него получается СХС 😃 . За себя могу сказать, что использую СХС не часто, по большей части в квилтах малых форм ( минимум - ланчмат, максимум- дорожка на стол/комод) для подарков, а поскольку страдаю перфекционизмом, соответственно так отношусь и к результату, так вот БСР это "наше всё"!

Azimut, Мар 16, 2019
Azimut
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А потом Бернина занесла ей денег, заключила с ней контракт и теперь Букеева шьет только на Бернине 😃

мягко говоря Валюша многого не договаривает, да так что это уже просто бросается в глаза. Мне кажется, у нее есть довольно приличный "рояль в кустах"- промка либо колонковая, либо как минимум с двойным продвижением. В последнем рекламном ролике на золотой Бернине она выставила на показ много всевозможных сумок, для пошива/сборки которых необходима промка. Я это теперь знаю, став обладательницей промки с двойным продвижением 😃, а пока сама не попробовала, тоже думала какая же всемогущая Бернина 😈 .

Авторы
Теги
Упоминания