Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Azimut, Мар 15, 2019

Azimut, 325-я сейчас самая дешевая. А 335-й пока не наблюдаю.

шатл, Мар 15, 2019
шатл

давно хотел показать полный автомат заправки на Бразере NV-4000,единственная машина в своем роде с такой заправкой.

Голимые понты! Это только нитевдеватель-автомат, а сама заправка верхней нити всё равно вручную. И где-то я уже видел нечто подобное (пока не припомню, где), но гораздо проще.

Stephen, Мар 15, 2019

Stephen, Ну скажем так, это наиболее приближено к автомату, у всех машин с кнопкой заправки, которые я видел, нитка как правило вручную доводится до иглы, а там уже срабатывает само устройство, здесь дорожка заправки вручную короче раза в три и сама заправка удобнее.

шатл, Мар 15, 2019

шатл, в случае (не дай Бог!) поломки этой навороченной конструкции, а также при шитье двойной иглой, будет ли достаточно легко швее адаптироваться к ручному вдеванию нити?

Stephen, Мар 15, 2019

Stephen, Ручная заправка предусмотрена,немотря на сложность конструктива устройство работает нормально и совсем нерабочих девайсов, на моей памяти пара случаев,а учитывая количество таких машин на рынке это оч. хороший показатель.

шатл, Мар 15, 2019

шатл, на прямострочках, где нитку заправляют слева, никакой нитевдеватель вообще не нужен -- нитка сама в ушко влетает, даже если не смотреть на нее. А вот на зигзаге приходится от себя ее заправлять. И это напрягает, так как за иглой нитку руками неудобно подхватывать -- лапкодержатель мешает. Но в принципе ручной нитевдеватель бывает очень удобен. На оверлоке без него вообще никак. А всякая автоматическая заправка -- это далеко не каждому не только нужно, но и удобно.

Вот оно! В одну из "звёздных контор швейного королевства" в модельершу завезли Джуки Ф-600, и.... куда исчезла суперцена 34700???!!! Уже 47..., когда в других около 45....

Все удобные современные плюшки отрабатывались методом проб и ошибок. Удачное развивалось, неудачное забывалось. Как понять, что нужно и удобно пользователю, если не выпускать новшества в народ, в эксплуатацию? Приятно, конечно, побухтеть, что раньше небо было зеленее, но то, что сейчас кажется простым и удобным, тоже не в один миг появилось. Почему бы просто не наблюдать с интересом за ходом инженерной мысли?

Stephen, Мар 15, 2019

Stephen, У следущих серий заправка другая, т. е верх. нить вручную протягивается до иглы, именно такого автомата у Бразера больше нет, и опять же почему не работает заправщик, само устройство в целом или сам заправщик, крючек, сломался, погнулся на конечном исполнителе, в 90 как не больше процентов случаев именно крючек, который протаскивает нитку в игольное ушко, и есть причина не работающего заправщика, а крючки они практически одинаковы, что у NV-4000 ,что у многих других

да что ж такое!!!! Только выбрала. Отзывы, обзоры изучила.... Skyline S5.... Все ...нет нигде..... ни за какие деньги....
S7 - как то очень дороговато. Даже не знаю что покупать, а очень хочется... Уже влюбилась во все плюшки S5....
Ниже уровнем не хочу, скучновато. Может еще что есть похожее???
Может есть достойные машинки с вышивальным блоком или с возможным подключением (апгрейдом)?
За эти плюшки можно и подороже тогда рассмотреть..
Но S5 - прям идеально мне бы подошла....

Так что же, 335 бернина нигде пока у нас не продается? 325-я просто "убивает" тем, что у нее только одна петля, а с глазком нет. 380-я хороша, но у меня идиосинкразия на черный цвет 🙁

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Цели - обычные домашние - подшить, подрубить, шторы, брюки, мелкий ремонт одежды, постельное бельё сшить из ткани, ничего хитрого и профессионального. При этом хотелось бы чего-то надёжного при обычной периодической эксплуатации.

Выбираю машинку жене, в нашем городе в наличии есть такие.

Janome JL23
Janome J925s
Janome J72
Janome J74S
Janome J76S
Janome J7515 SE
Janome J7522 SE

Что-то посоветуете из этого?

ArchieCoon, Мар 15, 2019
ArchieCoon

Так что же, 335 бернина нигде пока у нас не продается? 325-я просто "убивает" тем, что у нее только одна петля, а с глазком нет. 380-я хороша, но у меня идиосинкразия на черный цвет 🙁

350 не чёрная, и оснащение не намного отличается от 380.
У 330 (про 325 не знаю, но вроде бы она такая же) совсем уж голодный минимум, комплектация бедная, нет коленоподъемника а денег стоит немалых. Для меня вообще загадка, на какого покупателя она рассчитана, учитывая стоимость доп.оборуд-я к ней.

Ребят, может кто подскажет, у машинки Janome VS 56s есть регулятор давления лапки, ( буду шить хлопок и трикотаж) и как сама по себе машинка?

Авторы
Теги
Упоминания