Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подскажите еще раз.
Вот Джаноме
ТС 1216
И
L394 и LE 22

1216 уступает нижним?

И вот еще обзор моделей Астралюкс
К 30 А
К 50 А
409
540
70000
На какую обратить внимание при моих желаниях ( зигзаг для лайкры , петля и верт челнок )

Дописываю

Ссылку дам. Но это не магазин. Я написала конкретные требования и мне поисковик выдал все машинки.

http://magazilla.ru/m1_magazilla.php?katalog_=217&page_=1&order_=price&presets_=5545

Роза--Мимоза, Вы скидку лучше на сайт магазина дайте, машинки для разных рынков имеют часто разные названия, у нас нет например мод. К 30А,50А и прочих, я честно говоря слабо себе представляю что в Гваделупе продают.

Я название неправильно написала.
Не Джаноме.
Астралюкс.

415 или 5515( не помню точно. Сиреневый бок) у меня стоит на выброс в мастерской. У нее были пропуски стежка и обрыв нити при вымётывании петли автомат.
Что такое обрыв нити в петле автомат все знают,не мне обьяснять. Иглы были Шметц,покупались в Дрездене. Мастера наладчики проблему убрать не могли. На мастеров грешить не могу, они фабрики обслуживали и всевозможные ателье.
Петлю хотелось бы полуавтомат,чтобы при необходимости можно было продолжить с любого места. Чем проще машинка,тем проще мастеру и тем дольше она прослужит.
У нас на каждую операцию своя техника в мастерской. Если прямостроички-так они и выполняют только прямую строчку(Джуки), если оверлок,то они каждые настроены на свои конкретеые операции. Плоскошовка коверлок( по глупости зачем то коверлок купили) настроена только на плоский шов. Зигзаг на свою операцию. Петельная каждая на свой вид петли и не лезу я с перенастройками никуда и никто не лезет.
Поэтому я ищу минимальное количество функций. Чем меньше строчек ненужных( игрушки ),тем более надёжнее техника. Любой мастер это подтвердит.
Я могу купить и дорогую, но мне она не пригодится со всеми своими функциями. Нет смысла переплачивать. Тем более лет через 5 эта машинка отправится на выброс и взамен приобретётся новая..
Сейчас срочно подбираю модель. Нашла несколько и в ступор впала))

Мне оказалось гораздо труднее сориентироваться в бытовых машинках,чем в промышленных.
Я в последний раз лет 5 назад и покупала последнюю. Но сейчас этотужас какой то. Делают какие то клоны одних и тех же машин. Называют их чуть по-другому. Дорисовывают цветок или какую нибудь полоску и готово! Новая стоПицотая модель. Как тут разобраться?
Бытовая машина - это бытовая. К ней и претензий не предьявишь особо то. Мне очень трудно выбрать более-менее подходящий вариант.

Небольшой обзор некоторых характеристик машин, который может пригодиться при выборе . Итак, Джаноме 5018 свежая поставка, светодиодное освещение, на коробке и на машине 55Вт ,что имеем на самом деле, мотор и максимально потребляемая мощность , для работы это неплохо, чем больше тем лучше, а вот в Европе может быть скандал, машина потребляет на 5 с лишним Вт больше чем заявлено, а они Ватты считать любят. Далее, мод. 5124 самая мощная машина среди горизонталок Джаноме, на коробке и машинке 85 Вт , что имеем, имеем старого типа лампочку на 5 Вт которая вместе с электроникой потребляет в состоянии покоя , а дальше сюрприз, вместо мотора старого типа с плавающей мощностью стоит мотор YDK на 90Вт , но максимальная потребляемая мощность , на фото реальные цифры не монтаж, т. е на 20Вт меньше заявленного и как то совсем мало для мотора такой мощности, или я чего то не понимаю.Пришлось для сравнения взять Сингер 4411 с мотором тоже на 90Вт, он выдал минус лампочка 15Вт,но все равно 75 против 60,или в электронике дело, ни панятна. Ну и Елна из семества ранних комповых моделей Джаноме мощностью 50Вт, , здесь сама электроника в состоянии покоя хорошо кушает ,энергоемкая весьма, у современных раза в два меньше, ну и потребление на максималке , соответствует.

шатл, Фев 07, 2019

шатл, А если в момент измерения мощности 5124 немного зажать маховое колесо - мощность поднимется или шить что нибудь толстое.
P.S. да-а! с мотором удивил! ⁉

Роза--Мимоза,У 415 нет регулировки давления лапки, а так,смотрите самую недорогую, но нормальных размеров машинку, у маленьких скорость низкая и петлю в полуавтомате, у таких ресурс блока петли повыше, чем в автомате, и по поводу давления лапки, у некоторых моделей регулятор спрятан под переднюю крышку, т. е что бы поменять давление лапки, надо сначала снимать крышку, потом ставить на место, ну или не ставить, кому как удобнее. При должном уходе, чистке и смазке, практически любая машинка отработает лет 5-6, но при условии что не полетит мотор или педаль, здесь как повезет.

Mexaник, Фев 07, 2019

Mexaник, Рукой не зажимал, но ткань плотную подкладывал, где то 75-77Вт получилось, я потом попозже, хочу посмотреть сколько машинки будут выдавать при блокировке, т. е на максимальной перегрузке, может сегодня или завтра.

шатл, Фев 07, 2019

шатл, Мне кажется, что когда машина на пределе своей возможности будет протыкать толстый материал, то и показание мощности еще больше поднимется.

шатл, Фев 07, 2019

шатл,
Про YDK на 90 Вт. Заявлено 6000 об. Это много для быт. машин. Обычное отношение шкивов 5:1. Поэтому скорость в 1200 об. принудительно опустили, ограничив напр. не ~220В, а ~200-205 вольт. Мощность сразу просела, а на валу искомые = 800 об. Или маховик нужно поменять.

| выбор машинки

Здравствуйте, у меня стоит выбор купить Brothers DS Computer 160 и Juki HZL F300 , но менеджер в швейном королевстве утверждает , что у juki бывают проблемы с управлением ( то зависает и т.д.) , а у данной модели Brothers цельная металлическая рама и качество существенно отличается от предыдущих моделей ,мол не зря 5 лет гарантии дают, и нет проблем с запчастями. Можете ли что-нибудь подсказать по ним. У меня опыта эксплуатации нет, поэтому сравнить не с чем, а ищу машинку для своей , чтобы шила все типы тканей и была максимально надёжной и ремонтнопригодной.

Vovankvn, Фев 07, 2019

Vovankvn,
Они дают не пять лет гарантии, а пять лет жизни машинки. Цельномет. рама и 6 кг брутто? Имхо, 5 кг мусора в доме...
Бразер начинает делать достойные машинки от цифры 50 т.р.

| Re: выбор машинки Vovankvn, Фев 07, 2019
Vovankvn

...но менеджер в швейном королевстве утверждает ..

Это одна из самых известных контор с липовым ассортиментом и фейковыми ценами. Они поют что угодно, чтобы пластиковые колотушки продать по цене нормальной машины, которых у них нет в принципе, тем более по объявленным заниженным ценам.

Авторы
Теги
Упоминания