Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fruty, Янв 17, 2019
fruty
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это просто, жена создала свой Ник, моя сестра свой Ник, брат свой Ник, моя бабушка свой =) а у меня свой, и все домочадцы с одного роутера... сайт фильтрует только IP роутера

Ну да, ну да.
И поэтому они все четверо, по очереди, выносят здесь всем мосК одними и теми же вопросами, по выбору шв.машинки. ⁉
Даже если они и заходят под разными никами, вопросы то практически одни и те же задают. Зачем?
Это у них такая семейная особенность? глупость или тупость называется, да?

Ledushka, Янв 17, 2019
Ledushka
fruty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну да, ну да.
И поэтому они все четверо, по очереди, выносят здесь всем мосК одними и теми же вопросами, по выбору шв.машинки. ⁉
Даже если они и заходят под разными никами, вопросы то практически одни и те же задают. Зачем?
Это у них такая семейная особенность? глупость или тупость называется, да?

Да это просто особенность местная такая, соответственно названию и целевая аудитория, озабоченная подбором швейной машины. Это же хорошо, что люди интересуются, спрашивают, какое-то количество персонажей просто созерцают сие действие "из кустов", все по-разному здесь обитают. Самое главное - чтобы не грубили и не хамили, а вопросы всегда будут однотипные, не у всех же хватает прилежности и терпения все предыдущие темы перечитывать. Хоть сие чтиво и весьма занимательное ))

Ledushka, Янв 17, 2019

Ledushka, не берусь сказать за душевное состояние всех четырех, но Админ сайта видит, что все четыре с одного IP роутера. 😈

lili_ana, Янв 17, 2019
lili_ana
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да это просто особенность местная такая, соответственно названию и целевая аудитория, озабоченная подбором швейной машины. Это же хорошо, что люди интересуются, спрашивают, какое-то количество персонажей просто созерцают сие действие "из кустов", все по-разному здесь обитают. Самое главное - чтобы не грубили и не хамили, а вопросы всегда будут однотипные, не у всех же хватает прилежности и терпения все предыдущие темы перечитывать. Хоть сие чтиво и весьма занимательное ))

Это как раз все понятно.
Люди приходят в тему восполнить пробелы в недостающей инфе. И это нормально.
Но когда один и тот же человек, но под разными никами, задает одни и те же вопросы, на которые уже получил ответ - это наводит на некоторые размышления, и порождает недоуменные вопросы.

fruty, Янв 17, 2019

fruty, Ну ладно,заходят под разными никами,спрашивают,но ответы то все равно будут одинаковые,или что,жене предложат одни варианты, а сестре другие ,вряд-ли,смысл какой в этом,переливать из пустого в порожнее.А вот если под разными никами потихоньку пилить определенную тему,в этом есть смысл,может начальство заставляет,или по собственной инициативе,с перспективой на будущие девиденты,это более правдоподобно.

fruty, Янв 17, 2019

fruty, современные сайты уже давным давно не идентифицируют пользователей только по ip. Все прекрасно знают про офисные/домашние сети и группы пользователей с одинаковым сетевым адресом. Вот вы, например, со своего смартфона можете заходить на Осинку из разных мест (дом, работа, улица) и каждый раз вы заходите на форум автоматически, он вас узнает несмотря на то, что ip все время разный. Точно так же форум будет различать разные устройства жены, мужа, бабушки и дедушки, несмотря на одинаковый домашний ip.

Ну и вообще знаете, ситуация, когда пользователь Мира шитья постит в коммерческих темах, а потом под другим ником начинает гнать бочку на оверлоки Джуки и нахваливать оверлоки Бернетты, ну совсем не тянет на честное домашнее семейство 😃

Ledushka, Янв 17, 2019

Ledushka, видимо, это некий специфический способ добывания информации, мол, проболтаются местные гуру и приоткроют некие "потаенные истины и тайные знания", доселе никому неведомые )))

Azimut, Янв 17, 2019

Azimut,
не палите Админов, статистика яндекс выдает, кроме географического положения, пол, возраст, устройство, операционную систему, браузер, страницы, фразы поиска, и даже места кликов мышки на странице... 😂

sibirjatshka, Окт 29, 2018

заказала с Али-экспресс лапки для подгибки на 1,3 и 2,5 см - подошли по креплению отлично. Если нужно могу ссылку кинуть интересущимся.

Татьяна, я интересующаяся.
В декабре тоже обзавелась Зингером - Supera 5523.
Встал вопрос приобретения доп. лапок, вроде у всех продавцов написано, что их лапки подходят для всех современных машин, в том числе и для Зингера, но лучше пойти проторенным путем)
Заранее благодарю.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую швейную машинку выбрать для домашнего шитья( шторы, джинсы и т.д.)
из 2х: BROTHER LX -1400S или JANOME COLOR 53.

EURIKA, Янв 18, 2019
EURIKA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, я интересующаяся.
В декабре тоже обзавелась Зингером - Supera 5523.
Встал вопрос приобретения доп. лапок, вроде у всех продавцов написано, что их лапки подходят для всех современных машин, в том числе и для Зингера, но лучше пойти проторенным путем)
Заранее благодарю.

Отчет о лапках в теме Зингеров https://club.osinka.ru/topic-11791?p=21057985#21057985
Ссылки на Али я Вам в личку отправила 😏

Merelza, Янв 18, 2019

Merelza, Хотите правильного совета,то поднимитесь по странице наверх.В шапке темы прочитаете(только очень внимательно и до конца,открывая продолжение)все свои запросы.Там написано всё чётко и ясно.Машинку выбирайте по принципу(на вырост).потратите максимальную сумму,которую способны заплатить,значит обеспечите себе беспроблемное,комфортное шитьё.Обосную:Заказывает дама машинку(хочет только несколько начальных функций).Дама начинающая портниха или вовсе новичок.Нюансов шитья и удобств не знает или не догадывается,как это удобно и комфортно!И поэтому при выборе хочет только минималку.А потом,когда узнаёт о доп.плюшках(подъём лапки коленом,фиксации иглы в заданном положении,обрезка,закрепка и т.д.)то очень жалеет об упущенной возможности,когда начинает шить часто и много и всё подряд.Но денег уже пожалела(сэкономила на себе-любимой) по каким-то причинам.А машина уже куплена!На счёт этого тоже подумайте....надо ли на себе экономить.

Здравствуйте, спасибо вам за помощь в выборе машинки с длинным рукавом! Купила всётаки Эльну 730, только витринную. Пробую шить. Но никак не могу найти в интернете как посмотреть колличество прошитых стежков, дата выпуска машинки 2013 год, но продавцы говорят "не 5 лет же мы на ней на витрине шили, она у нас недавно", так что хотелось бы проверить, конечно, сколько киллометров она прострочила). Очень нравится большой вылет, одеяло спокойно помещается.

Здравствуйте, уважаемые!

Хочу попросить совета в выборе машинки.
Сразу уточню - закрепленное сообщение читал. 😃
Да и вообще человек я довольно-таки дотошный. И к выбору инструмента подходу основательно.
Машинка приобретается для дочери, у которой проснулся интерес к шитью. Я придерживаюсь принципа "Инструмент должен быть хорошим". К тому же не хочется отбить интерес каким-нибудь Врот... Brother-ом. В случае, если дочу шитье отпустит машинка останется мне, ну, либо будет подарена моей маме, которая шьет довольно неплохо, и достаточно давно.

Критерии выбора:
- Качество. Важнее качество, чем навороченность.
- Надежность. Это будет первая машнка дочери, и не хотелось бы, чтобы она ее ушатала по неопытности.
- Ремонтопригодность. Доча у меня очень способная, относительно предыдущего пункта. 🙁
- Цена. Качественный инструмент дешевым не бывает. Так что от 15 до 20 тыр. Упарываться в потолок не хотелось бы, но если вариант будет серьезно превосходить конкурентов, то бюджет можно даже немного увеличить.

Из того, что насоветовали в местных магазинах - это Pfaf Smarter 140s и 160s. Но, повторюсь, закрепленное сообщение читал 🙃 Да и со схожей ценой они проигрывают предложениям инет-магазинов в возможностях.
Ну, а из того, что навыбирал сам - это Janome 75xx серии: 7518, 7524А и 7524Е. Соответственно, по ним вопрос - насколько сильна разница в этих машинках? По цене они отличаются несильно, так что есть возможность взять "Е" версию. Но надо ли?

Заранее благодарю тех, кто согласится читать этот длиннопост, и не откажется помочь в выборе!

Добрый день,
Спасибо заранее, я уже писала, но решила-таки поднять бюджет на покупку машинки. Хотя по-по-прежнему ищу б/у.
Вот варианты:
-Janome Easy Jeans 22
- Necchi 559
- Privileg Super nutzstich 5004
- W6 N1615
- Singer Starlet 354.
Есть фотки, если что)).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания