Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Янв 09, 2019

шатл, +100!
Аналогия с Паркером прямо в глаз!
Тоже обратила внимание, что у начинающих выбирающих три "пунктика": строчка-ёлочка , промышленный челнок и встроенный верхний транспортёр.

flymammy, Янв 09, 2019
flymammy

шатл, +100!
Тоже обратила внимание, что у начинающих выбирающих три "пунктика": строчка-ёлочка , промышленный челнок и встроенный верхний транспортёр.

А самое главное - "Не дороже 10 тысяч".

Забыли два самых-самых-самых: МОЩНОСТЬ-она же-НАДЁЖНОСТЬ и ВСЕЯДНОСТЬ. Да, за 10, а лучше за 7.

Лет пять назад была ещё фишка, чтобы "неКитай, европейская сборка"....
Сегодня, смотрю, отпустило 😃

flymammy, Янв 09, 2019
flymammy

шатл, +100!

😈
Прям про меня))) 😈 😈
Ещё чтоб строчек было много и глазковая петля и вышивка и европейская сборка..
и к компу подключалась))

Есть такая угу, новая за 7000. . только в евро)).

Пришлось согласно бюджету аппетиты урезать.

Но нашла. 😈 😈

BLA_BLA, Янв 09, 2019
BLA_BLA

Забыли два самых-самых-самых: МОЩНОСТЬ-она же-НАДЁЖНОСТЬ и ВСЕЯДНОСТЬ. Да, за 10, а лучше за 7.

Ага))) и обязательно шифон и 100500 слоев джинсы)))

Привет, я новичок и, прямо скажем, к рукоделию имею ооочень отдаленное отношение, просто вдруг осознала, что мне нужна швейная машинка. Семья большая, периодически возникают подшивально-зашивальные нужды, а шить вручную надоело. В общем, все, как написали: хочу добротную простую машинку. По-любому б/у планирую брать. Есть много предложений очень старых машинок, никак самой не разобраться. Хотела попросить вас, девочки, если кому какая модель знакома, может, посоветуете что-то, сориентируете.
На данный момент есть:
- Privileg Ideal 750
- SINGER Featherweight Plus 324
- Pfaff Fashion Hobby 4250
- Lloyds 1511-2.
Заранее большое спасибо.
Есть фотографии, если что).

Frensis, Янв 10, 2019
Frensis

- Pfaff Fashion Hobby 4250

не берите, это не Пфафф, это поделка китая с лого, ничего общего нет с Pfaff (здесь она известна под Pfaff Element 1050) см яндекс

Frensis, Янв 10, 2019

Frensis, Да зачем Вам все эти раритеты? Ни запчастей, ни лапок к ним не найдете. Такие машинки берут в коллекцию, а не для работы. Из перечисленных Привилег более-менее, самый достойный, но у него видов швов маловато, похоже, прямая и зигзаг только. Зингер, не исключено, что японский и может быть рассчитан на напряжение 100 V, понадобится трансформатор. Да и из Зингеров лучше что-нибудь более раннее выбрать. Ллойдс какой-то я видела очень сильно похожий корпусом на радом 466, вероятно, тоже не лучший вариант. Про Пфафф уже сказали. Вы где территориально, где покупать будете? Если в России, то берите Веритас 8014/35 или /43 или Чайку 143 - дешево и сердито.

Frensis, Янв 10, 2019

Frensis, Lloyds 1511-2- это Джаноме типа 1108 и если у нее педаль старого образца, большая, черная, довольно тяжелая, то это хороший вариант.

flymammy, Янв 09, 2019

flymammy, Ну не знаю, у нас частенько спрашивают немецкий Пфафф и когда пытаешься обьяснить что нет Пфаффа немецкого давно, не слушают, как типа нет, вон в Н.... ли есть за 7,5 тыс руб.

Ух, как Вы быстро реагируете! Спасибо!)
Я живу в Германии, так что Veritas поискать можно, а с Чайками-Подольсками и пр. сложнее будет;).
Вот картинка Lloyds, на педаль внимания не обратила.
И Pfaff, похоже, тайваньский.
Я так зациклилась на типе челнока, что совсем забыла о всякой сопутствующей "мелочи", типа лапок.
Хотя здесь, похоже реально пользуются такими старыми машинами. По описанию, все в полностью рабочем состоянии. Плачу я PayPal, т.е. продавцу накладно будет обманывать.

Напряжение Singer указано 110-120V.

Frensis, Янв 10, 2019

Frensis, Джаноме делали в свое время машинки для Пфафф и серию Хобби тоже, но на фото не конструктив Джаноме и сборка у Джаноме моделей с таким челноком Тайланд, по поводу Lloyds - это Джаноме, спросите про педаль или фото пусть пришлют, если старого образца, то можно брать смело.

шатл, Янв 10, 2019

шатл,

Спасибо. Завтра зайду в магазин, гляну педаль, если машина еще на месте..
Есть еще FiF. Ничего об этой марке толком не знаю, но 3 года назад взяла из б/у довольно дряхлую хлебопечку на свой страх и риск - работает отлично.

И у большинства этих машин челнок качающийся. Это действительно сильно хуже ротационного?? И ощутимо громче?

Frensis, Янв 10, 2019

Авторы
Теги
Упоминания