Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

tolsteu, Янв 09, 2019
tolsteu

Azimut, Но при прошивке прямой строчки, на обоих машинках, строчка елочкой шла.

Елочка у вас будет практически на любой горизонталке и дешевой и дорогой. Это не показатель.

шатл, Янв 09, 2019
шатл

tolsteu, Чем дальше ИМ от специализации по определенной тематике, тем на мой взгляд лучше, никто ничего не понимает, тем более в швейке, и ничего не навязывает, что есть то и продают, сервиса специализированного правда у сетевиков нет как правило, ну дак его у спецов тоже частенько нет.

Соглашусь по всем позициям. Заказал, перезвонили, уточнили, привезли. Без всяких "соплей". Хотя Сотбик швейный вроде магазин, но работает отлично.

Azimut, Янв 09, 2019
Azimut
tolsteu

Елочка у вас будет практически на любой горизонталке и дешевой и дорогой. Это не показатель.

Так у них обеих вертикальный качающийся (колеблющийся). 😃

flymammy, Янв 09, 2019

flymammy, а тогда на каком челноке будет хорошая прямая строчка?

tolsteu, Янв 09, 2019

tolsteu, На любом челноке можно сделать хорошую прямую строчку,но можно и не сделать,не все от машинки или челнока зависит,швея в этом деле тоже не последнее,а в половине случаев и слабое звено,ну и опять же,понятие хорошей прямой строчки у каждого свое,иной раз ,ужас-ужасный ,но хозяйке в принципе нравится,а другой и на Бернине строчка не нравится.

tolsteu, Янв 09, 2019

tolsteu,
На челноке - "пуля" у мохнатого от старости Зингера.

tolsteu, Янв 09, 2019
tolsteu

flymammy, а тогда на каком челноке будет хорошая прямая строчка?

Хорошая прямая строчка бывает не "на челноке", а у швеи. Почитайте https://club.osinka.ru/topic-59293?p=3425205#3425205

flymammy, Янв 09, 2019
flymammy
Azimut

Так у них обеих вертикальный качающийся (колеблющийся). 😃

Штора икеа. Бежевая строчка промышленная. А красные строчки на Джаноме 394, нашими нитками (какие рядом лежали) без настроек. Девушка просила шов показать.

По мне, красота промышленного шва сильно преувеличена, имхо😉

Багира75, Янв 09, 2019

Багира75, По мне, натяжение верхней нити на красном шве надо уменьшить, тогда и стежки будут отчетливее видны, и ткань так стягивать не будет.

flymammy, Янв 09, 2019
flymammy

Багира75, По мне, натяжение верхней нити на красном шве надо уменьшить, тогда и стежки будут отчетливее видны, и ткань так стягивать не будет.

Может быть...но я написала, что взяла и ткань ,и нитки те, что просто в коробке лежали, настройки не трогала совсем. Просто некогда было. Но елочку я вижу такую же и на промышленном рядом шве. Я к этому, собственно веду) А если 394 отрегулировать по ткани (весьма капризной) да еще ниточку. КонфЭтку можно сделать.

Ну дак правильно,если вещь фабричная,то строчки априори не могут быть некорректными,а если елочка,то значит так и надо,так и было задумано,но блин из бытовушки все соки надо выжать же,как так строчка елочкой ,не порядок жеж,так и хочется иной раз сказать,вам куда эту строчку нести,на экспертизу или вас с увеличительным стеклом рассматривают на предмет дефектов строчек,ну ладно бы отделочные строчки ,дорогая ткань,фирменные нитки и т.д,нет же,внутренний шов на обычной тканюшке нитками ДорТак,нет будем добиваться идеала,смысл.

шатл, Янв 09, 2019

шатл,
Я тут стала внимание на пошив изделий в магазинах обращать...Евпатий Коловрат...на изнанку смотреть страшно! И это далеко не Зара. Мы обсуждаем, какой оверлок лучше. Да хочется закричать: "Люди, любой!" Оверлок на изнанке вещей в магазинах нашего города-героя меня пугает, правда. Или он один на всех или вещи из одного подвала)))

Багира75, Янв 09, 2019
Багира75

шатл,
Я тут стала внимание на пошив изделий в магазинах обращать...Евпатий Коловрат...на изнанку смотреть страшно! И это далеко не Зара. Мы обсуждаем, какой оверлок лучше. Да хочется закричать: "Люди, любой!" Оверлок на изнанке вещей в магазинах нашего города-героя меня пугает, правда. Или он один на всех или вещи из одного подвала)))

Второе ближе к истине.
Но... шить самой для себя и своих родных, все же хочется ближе к идеалу, а не индпошив китайского Китая. 😂
Поэтому и технику хочется на уровне и ткани с нитками и иглами соответственно.

Багира75, Янв 09, 2019

Багира75, Ну а я о чем,иной раз сидит такая мамзель в покупной блузе с кривыми строчками,и предьявляет претензии своей бытовушке на предмет елочки,я не говорю что это нормально ,когда машинка шьет некорректно,но чесслово с этой елочкой иной раз перебор,человек ни разу не шил и не факт что будет шить,не подшить ,прошить,заштопать,для чего и берется в большинстве случаев бытовая машинка,а именно шить вещи,проекты,вообще еще не в теме,но елочка уже волнует,это типа того,,посоветуйте хорошую ручку,что бы почерк был красивый,а ему- берите Паркер,сразу каллиграфический почерк будет,,

Авторы
Теги
Упоминания