Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо большое. Janome dc 2160 вычеркиваю.
А если рассматривать Janome dc4030 и Janome QC 1M разница в стоимости 6 тыс.
Стоит она переплаты?

LenokX, Янв 07, 2019
LenokX

Спасибо большое. Janome dc 2160 вычеркиваю.
А если рассматривать Janome dc4030 и Janome QC 1M разница в стоимости 6 тыс.
Стоит она переплаты?

Тут Вам решать, надо оно или нет. QC1M немного больше, крепче, функциональнее. Если планируете шить реально много, то смысл имеет, если изредка, то и не надо.

LenokX, Янв 07, 2019
LenokX

Janome dc4030 и Janome QC 1M разница в стоимости 6 тыс.

Маловата разница. Вы где цены смотрите?

Цены смотрела на текстильторг. Когда я заказывала dc 4030 стоила 17100, сейчас уже 17890 ( но нет в наличии) QC1M 23290руб (разница 5400)

.

Она же?!

LenokX, Янв 07, 2019
LenokX

Цены смотрела на текстильторг. Когда я заказывала dc 4030 стоила 17100, сейчас уже 17890 ( но нет в наличии) QC1M 23290руб (разница 5400)

Мне просто любопытно : почему Текстильторг ? В силу каких причин ?

lili_ana, Янв 07, 2019

lili_ana, так там цены ниже реальных нарисованы. Проблема только в том, что наличия по ним нет и не будет, а когда будет, то и цены подтянутся к среднерыночным. Джаноме 4030 уже ок. 20 тыс, а 2325 к 30 тыс доползает.

Просто в первую очередь хотелось найти машинку в специализированном магазине, куда можно было бы поехать и посмотреть. Рассматривала такие магазины, как Текстильторг, Мир шитья, Швейный мир, с Ситилинк был негативный опыт покупки, а на озоне не заказывала ничего.

LenokX, Янв 08, 2019

LenokX, нууу... "поехать посмотреть" это не про Текстильторг, и даже не один, а 200 страниц негативных отзывов о покупке мало кого останавливают... и пишется 201-205-... страница.
В ближнем ко мне Швейном мире стоит Джаноме qc1m, про 4030 не помню, но Ее же можно посмотреть как Фэмели 4700.

flymammy, Янв 08, 2019

flymammy, а будет ли Джаноме 4030 ,вообще? Я,когда искала информацию по Джаноме 620, наткнулас в ВК на странице сайта Джаноме .ру на сообщение представителя сайта ,что ее в 2018 сняли с производства и сейчас распродают остатки.

Mmandarinka60, Янв 08, 2019

Mmandarinka60, сайт джаноме.ру не является официальным сайтом Джаноме в России, это просто один из продавцов. Как что будем ждать инсайдерскую информацию по 4030. Она же есть в варианте 4050, но он дороже, потому не популярен. Точная копия - Фэмили 4700 и функциональный аналог - Элна 5200.

Без лоха и жизнь плоха(( я, так была уверена, что Текстильторг нормальный магазин. Сейчас почитав отзывы, понимаю, что мне, так же пудрили мозги, как и всем. Сначала да есть в наличии, оформляем заказ, а потом кормят завтраками о доставки и итог данной модели нет и не ожидается((((

LenokX, Янв 08, 2019

LenokX, я на озоне заказала 4030, послезавтра уже должна приехать. До этого заказывала у них для подруги 4030, оверлок и распошивалки, одну для подруги, одну для себя. Все с техникой в порядке.

LenokX, Янв 08, 2019

LenokX, Джаноме 4030 в Содбике сейчас есть. Магазин с хорошей репутацией , проверн пользователями. Я сама там летом вышивальную машину покупала.Если вступить в их группу Вк , то дают скидку на технику.

Авторы
Теги
Упоминания