Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Янв 03, 2019

шатл, Спасибо всем,кто откликнулся. Моя Сингер 2662 далеко не безупречна, иногда частит строчка,плоховатое продвижение рейки.Шатл,я по вашему совету пару лет назад провела манипуляции с ней,стало лучше.Недавно стал челнок,но это по моей вине.Попалась ткань сыпучая,она его забила полностью.Почистила,смазала и работаю дальше.Я отношусь к ней бережно,периодически чищу,протираю все,куда попадают очесы,вытираю валы снизу, смазываю куда достану.Одежду не шью,петли не делаю. Шпульных крышечек поменяла две) Не держатся у меня они. Купила про запас.А вот декор понадобился.Сингер 7640 рассматривают благодаря цене.Вчера целый думала о Сингер 9960,есть возможность по акции купить по скидке, и в расстрочку на два года. Немного напрягает...Это единственная машина,которую можно купить в рассрочку,все остальные модели за полную цену.А Сингер 7640 с хорошим декором для моей работы, и дешевле Сингера 9960 в два раза.Вот и чешу репу))

feya 18, Янв 02, 2019

feya 18, если я правильно помню, то Вы из Украины? Пересмотрела по магазинам ассортимент, в данном бюджете под Ваши запросы совсем ничего нет. 🙁 Если машинка нравится, подходит по функционалу, денег выделить на более дорогую не можете, то берите эту.
Посмотрела видео, по размеру она не большая, вроде как стандартная. Можете позвонить в несколько магазинов и попросить их измерить растояние до иглы, может у кого-то она стоит на витрине. Или напишите Николаю из Швейного мира, он всегда всем помогает.
Я в свое время для домашних нужд купила Минерву МС400, но стала шить на заказ одежду для собачек, машинка пропахала в режиме ателье 4 года. До сих пор вспоминаю ее с нежностью, шила прекрасно.
Берите Сингер, может повезет и будет он отлично работать, тем более Вам все равно машинку не на вечно, через несколько лет придется менять. А вообще если купите, а в шитье не понравится, вернете. Я 6260 неделю поганяла и вернула, совершенно не подошла мне.

шатл, Янв 03, 2019
шатл

alexsa1, Серия EL и SewLine это конструктивно одинаковые машины, дизайн разный только, донельзя облегченный конструктив, вес около 5кг и мотор мощностью 40Вт априори не расчитаны на шитье плотных и относительно тяжелых материалов да и много на них шить тоже не рекомендуется, но джинсы подшить можно, но не все, что касаемо 100 и 102 это предидущие модели, по характеристикам тоже белошвейки и плюсом еще и низкая скорость, т.е.,не особо вариант, есть еще в этом сегменте, компакт классе горизонталок от Джаноме, модель JG 408 она же Jem Gold, это старая модель тоже небольшой мощности и скорости, но конструктивно довольно плотная и прочная, джинсы подошьет легко, но по цене скорее всего дороже выше перечисленных, есть еще модели 518/521 и 521/525 эти уже практически универсальные в шитье машины, ну может чуть уступают полноценным горизонталкам типа 1221,7518 и т. д, с достаточной скоростью, мощностью и регулировками, но и ценник уже другой. Что касаемо машин с вертикальным качающимся челноком из этого ценового сегмента, практически все машины, даже откровенный новодел типа LE 15 в сравнении с рассматриваемыми вами вариантами будут предпочтительней по железу да и в шитье плотных и относительно тяжелых материалов тоже.

спасибо, решила взять LE-15 ну грех за 3500 не взять

feya 18, Янв 03, 2019

feya 18, Ну да есть у них такое, рейка, вернее привод слабоват, просаживается под нагрузкой, что касаемо 9960 в рассрочку, машинка неплохая, да, но именно для сегмента ноунейм, но у них есть такая особенность как быстрое старение причем всего и пластика и конструктива, который сделан ну не из легированной стали совсем, может имеет смысл протестировать этот 7640 пошить на нем.

alexsa1, Янв 03, 2019

alexsa1, Это хорошая цена.

шатл, Янв 03, 2019

шатл, В том-то и беда,что воочию я не могу ее увидеть,не то что тестировать.Фото и видео только с интернета.У нас есть швейный магазин Сингер,можно купить запчасти,шпульные крышечки,есть свой мастер по ремонту.Но Сингер 7640 тоже нет в наличии.А если я закажу,то обязательно должна купить-только с таким условием.Вот и спрашиваю на форуме.Спасибо всем,кто откликнулся.

feya 18, Янв 03, 2019

feya 18, я бы на вашем месте перед покупкой досконально узнала у менеджера условия возврата. И, если там есть онлайн-консультация, сделала бы скриншоты ответов на всякий случай. Потому что когда магазин заявляет, что, делая заказ, вы обязаны купить товар, это повод серьезно задуматься о честности организации. Возможно, что машина вас не устроит, а вы уже заплатите за нее деньги и потом решите вернуть. Узнайте обязательно, возможно ли будет так поступить? И если да, при каких условиях? К примеру, примут ли ее обратно со вскрытой упаковкой? Если вдруг так случится, что вы решите вернуть машину, а магазин начнет отказываться от своих слов и говорить, что условия возврата отличаются от тех, которые вам рассказали на консультации, у вас хотя бы будут доказательства, которые помогут вам все-таки вернуть свои деньги обратно.
А вообще, я бы все же подумала над покупкой проверенной швейной техники и взяла бы хорошо известную марку. В этом случае вероятность того, что вы получите машину, а не головную боль, значительно выше. Если выбор органичен только деньгами, попросите в долг у близких или знакомых. Вы, как я поняла, на заказ шьете, значит, точно сможете отдать, и при этом не придется влезать в кредиты, брать рассрочки, а потом не спать ночами, думая, как вернуть деньги. С банками договориться намного труднее, чем с людьми.
Возможности вокруг вас! Удачи в выборе 🌸

Shiny_doll, Янв 03, 2019

Shiny_doll, После слов продавца магазина,что я просто обязана купить машину,привезенную на заказ,я не стала с ними иметь дела. Такой вариант меня не устраивает. Я бы хотела проверенную машину,но те объемы,в которых я шью, не позволяют мне одалживать деньги.Сегодня работа есть,завтра нет. Короче, я и сама все понимаю что и как,только не знаю как осуществить) Для меня важно видеть машину,попробовать ее в деле,но в местных магазинах скудный выбор типа дешевых Джаноме с пластмассовой игольной пластиной. Все более-менее приличное только в интернет -магазинах.Может увидев в живую этот Сингер 7640 я и сама бы не захотела купить.Вот и приходится спрашивать тех, у кого она возможно уже есть.

Добрый день!
хотела заказать изначально машинку Janome Horizon memory craft 7700. оказалось, что машина снята с производства. Почитав форум и получив ответы на свои опросы остановилась на машинке Juki F600. Магазин при заказе порекомендовал рассмотреть так же модель Janome Skyline S5.
Хотелось мы услышать Ваше мнение, что выбрать. спасибо.

Доброго времени суток! Выбираю между двумя моделями juki QM900 И DX7. Помогите пжл, в чем принципиальная разница, понятно первоочередно это цена, и разная мощность, а вот по начинке и функционалу они практически одинаковы.

Luciferchik498, Янв 03, 2019
alexsa1, Янв 03, 2019
alexsa1

решила взять LE-15 ну грех за 3500

да, только у нее две строчки: прямая и зиг-заг. (Вам достаточно! - не читайте дальше). За такую цену нет стрейч (тройной прямой строчки и оверлочной)

Flyura_1, Янв 03, 2019

Flyura_1, Скайлайн,на мой взгляд,больше машинка для рукоделия,хороший декор 9 мм шириной ,сама машинка массивная довольно для стежки хорошо,Джуки серии F более заточена под утилитарное шитье,ну и петли у Джуки получше,вернее хороводов с ними меньше,но Джаноме проще как то в работе и сервис более распространен.

Всем здравствуйте) выбираю швейную машинку для шитья поплина/сатина, т.е. детские постельные принадлежности и для детской одежды из трикотажа. Бюджет максимальный 30 тысяч (прям потолок). Остановилась на Juki HZL-G120, цена 29900, Elna 5300 цена 28900. Изначально бюджет был скромнее, рассматривала Janome 4030, но как-то хочется чуть больше декора что-ли) Также был вариант 2325, но там отсутствует кнопка старт/стоп, всё-таки в настоящий момент уже как-то не солидно брать без этого девайса. Я склоняюсь к Juki конечно же, просто в нашем городе в наличии их нет, нужно заказывать без пробного теста. Посоветуйте именно рабочую лошадку с хоть средним набором декор строчек 😳

Pingvin7, Янв 04, 2019

Pingvin7, Ну у Елны 5300,а это аналог Джаноме DC-50, тоже кнопки старт-стоп нет, так что остается только Джуки.

Авторы
Теги
Упоминания