Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Дек 20, 2018

Luchs, вот именно. Это же все проходили уже. Японцы выпускали машинки без педали, с ручным рычажком, в Европе были портативные машины типа Фрейи или Лады 132 с коленным рычагом. Отказались от этого всего, ибо неудобно. Скомпоновали оптимально устроенную машинку - бери и получай удовольствие. Нет, пытливый ум не дремлет.

i_avi, Дек 20, 2018
i_avi

Luchs, вот именно. Это же все проходили уже. Японцы выпускали машинки без педали, с ручным рычажком, в Европе были портативные машины типа Фрейи или Лады 132 с коленным рычагом. Отказались от этого всего, ибо неудобно. Скомпоновали оптимально устроенную машинку - бери и получай удовольствие. Нет, пытливый ум не дремлет.

Да! У меня BrotherCompal
Уже пол года. Крайне неудобно без педали.
Сегодня отдали в дар Brother-XL 5060 . Появилась популярная педаль ELECTRONIC 😃
Думаю надо адаптировать к Compal.

Luchs, Дек 20, 2018
Luchs

i_avi,
🤗
Тут коленноподьемники придумывают, автоматический подъем лапки, позиционер - все только для того чтоб швея не отвлекалась от процесса.

Кнопка - значит надо оторвать руку от ткани, а взгляд ото шва..
на десятый раз точно взбесит.. без педали шить.
а если будет пришиваться аппликация - с постоянным поворотом ткани??

И да- ребенку совсем не место рядом со швеей.. Ладно если просто педаль утащит - а если иголки- булавки в рот потащит? или палец прошьет..

не,ребенок только до педали достать может)) мне хотелось чтоб и педаль была и кнопка, вместе, а так пойму как удобнее. Вот в чем суть. Так говорите без педали не вариант вообще шить? а зачем тогда придумали старт/стоп?

DashutkaWOW, Дек 20, 2018
DashutkaWOW

не,ребенок только до педали достать может))

ему и этого хватит. В лучшем случае прищемит пальцы, в худшем стащит со стола машинку себе на голову.

мне хотелось чтоб и педаль была и кнопка, вместе, а так пойму как удобнее. Вот в чем суть. Так говорите без педали не вариант вообще шить? а зачем тогда придумали старт/стоп?

Удобнее - шить с педали. Но у творческих людей свои пути. Про кнопку я вам уже писала выше.

RPE2, Дек 20, 2018
RPE2

Да! У меня BrotherCompal Уже пол года. Крайне неудобно без педали.

Именно. Хотя там даже не кнопка, а удобный рычаг, можно двигать не глядя. Хотела было взять похожего японца, но поняла, что шить все равно не буду, неудобно.

DashutkaWOW, Можно пока не лезть в дебри, педаль есть у всех швейных машин, у всех комповых моделей есть ползунок регулировки скорости шитья, у некоторых комповых моделей есть ещё и кнопка "старт-стоп". Именно в таком порядке. По Вашим параметрам выбора получается только Джаноме 4030, выбирать особо не из чего.

DashutkaWOW, Я любитель шить от кнопки, несколько лет на заказ так шила и все отлично)) Сейчас шью в основном с педалью, но научилась из-за того что у Джуки педаль с автообрезкой, очень удобная. А так выбираете ползунком подходящую скорость, нажимаете кнопку и строчите, мне как раз очень удобно было мелкое шить (шью для маленьких собачек) от кнопки, пальцы очень быстро запоминают расположение кнопок, они все рядом, и никакого дискомфорта нет, я и скорость меняла в процессе.
Если Вам это хочется, берите 4030, попробуйте и от кнопки, и с педалью и решите как Вам удобнее шить. В любом случае, есть такие строчки когда лень и педаль доставать, можно от кнопки быстро прострочить. Удачной покупки!

| Janome ESCAPE V-15

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста есть ли такая модель у кого, как Ваше мнение стоящая модель или за эти деньги можно что получше купить.Нужно шить все и по не многу для дома.
Очень рекомендуют менеждеры в магазине.

Добрый день! Не могу решиться с покупкой машинки, подобрала JUKI HZL-DX7. Подскажите это хороший выбор или посмотреть еще какую? Бюджет около 25000 грн, нужна для домашнего использования с разными тканями , но качественная. Оверлока пока нет. И где можно в Украине приобрести через интернет ?. А то у нас в городе с машинками проблема . Спасибо заранее!

limonna, Дек 21, 2018

limonna, для вашего бюджета много хороших подходит, Janome 4030, 2325, Juki F 300, 400, 600 даже.

| Bernina 240

Здравствуйте! Выбор пал на Bernina 240 из-за вертикального челнока, несколько вариантов петель, регулятора прижима лапки, скорости шитья, алфавита. Я как тот еврей (прошу прощение, если кого-то задела), хочу чтобы машинка шила и пальто, и шифон, а для этого нужен вертикальный челнок. И обязательно несколько петель. И очень хочется алфавит. Хотелось бы русский алфавит в идеале. Бюджет - до 40 тыс. Выбрала Bernina 240. Если кто что знает про данную машину, буду безмерна рада любым комментариям и большое спасибо всем комментирующим. Видела в инете 2 отзыва, в котором говорится о том, что алфавит мелкий и неудобна лапка, не видно иголки. Сама чайник в шитье, в школе нравилось шить, сейчас появилось время и возможность, в плане шить всё.

Bimikh, Дек 21, 2018

Bimikh, Машинка конечно хорошая, но только не выпускается уже давно,да и в магазинах их быть не может, или вы вторичный рынок мониторите?

В интернет-магазине Дама Дома видела в продаже. Набирала на сайте www.e-katalog.ru желаемые параметры и выходила эта модель. Жаль, что ее уже не производят. Замену ей только Jaguar 596, за 18 тыс., но мне не очень нравятся петли там. И вообще, марка сомнительная.

Bimikh, Дек 21, 2018

Bimikh, это все фейковые объявления, развод. Этой машинки уже давно нет на рынке

Жаль. Приглянулась мне эта модель. Теперь опять головняк, что выбрать. Буду мозговать, спасибо этому форуму, благо есть над чем подумать.

Авторы
Теги
Упоминания