Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброго дня! Очень понравился Ваш форум. Почитала, почти все 14 частей и внешние заголовки (огромное спасибо модераторам).
Хочу купить к НГ машинку. Помогите пожалуйста с Выбором.
мои пожелания:
чтоб шила любые ткани ( тонкие, трикотаж обязательно, толстые, джинсу),
были оверлочные строчки, т.к. оверлока у меня нет.
декоративные строчки не обязательны
могла шить двойной иглой
Бюджет до 12 т.руб
Занимаюсь шитьем редко, но часто что нибудь подшиваю всем (короче ремонт домашней одежды), есть старая ручная машинка подольск, хочется уже к современности ближе.
Звонила в инет магазин мне настоятельно предлагают остановить свой выбор на Janome ESCAPE V-15.
Я чего то сомневаюсь, не пропихивают ли её мне (уж больно на этой модели только настаивают).
Очень нужен Ваш совет.
спасибо. 😃

Galka2018, Дек 20, 2018

Galka2018, а что сами выбрали по итогам чтения?

i_avi, Дек 20, 2018

i_avi,
Ну вроде не плохая модель, столько разный моделей в этой фирме, что глаза разбежались. Опыта у меня нет на современных машинках и не знаю толком какие функции нужны. Вот очень хочется у вас услышать про данную модель или может что другое выбрать для разных тканей?

Galka2018, Дек 20, 2018

Galka2018, машинки под ваш бюджет и потребности обсуждались в 14 частях темы неоднократно. Прямо списки моделей были. Странно, что вы ничего для себя не уловили.

i_avi, Дек 20, 2018

i_avi, А как Вы к этой модели относитесь?

шатл, Дек 20, 2018
шатл

Кстати, Джаноме S3, Скайлайн который, хоть и 35 Вт мощности, но конструктивно существенно серьезней, одноклассников Джаноме с такой же мощностью,сейчас посмотрел немного, неплохая машинка.

Ну вот, а тут ее за машину не считают ))

Azimut, Дек 20, 2018

Azimut,
Он дороговат для меня 29 т.руб стоит, мне бы до 12 т.р уложиться.

Уважаемые, осинковцы!
Ай нид хелп))Недели три выбирала машинку, перечитывала все темы. Первые дни, стало ясно что нужно брать janome 4030, все доступно и понятно.
Черт дернул читать ещё и ещё, дочиталась до 5200 и Juki f-300. Бюджет совсем разный.
Нужна универсальная машинка, не на каждый день, а Вдруг в декрете мастерить приспичит .
Какая из вышеперечисленных все же для всех видов тканей ? Джинсы, одеяла и все такое.
Даже заказала в 2 ИМ 4030, началась одна и та же песня , что все плохо, старо, детали заменили на пластиковые, все в точности как описано в теме про менеджеров.
5200 и f-300 тоже самое, старое, морально устаревшее и т.д.
Все же для бюджета до 20 и до 30 ваши фавориты те же перечисленные мною три модели или есть что рассмотреть из относительно новых?
Всем кто не пройдёт мимо, тысяча благодарностей.
На скрине впарка от менеджера.

Marinus007, Дек 20, 2018

Marinus007, менеджера и магазин шлите лесом, ничего из выбранного они вам не продадут, проверено много раз. 5200 берут из-за некоторых декоративных строчек, русского алфавита или из-за конвертера пластины, если это вам не особо важно, ее можно исключить. Джуки интереснее, конечно, в т.ч. и в плане одеял, но тогда надо брать сразу 600, со столиком, коленоподъемником и прочим. 300 берут те, кому целенаправленно нужны именно джуковские петли, а остальной фарш не нужен. Если 600 слишком дорого, то возьмите 4030 и не мучайтесь, на первое время хватит с лихвой, а потом посмотрите, куда хобби выведет, вдруг одеялами увлечетесь, тогда специальную машинку с большим вылетом рукава захочется и т.д.

Azimut, Дек 20, 2018

Azimut, Да я ,честно говоря тоже особо к ней не присматривался,а тут вживую посмотрел,по размеру такая же как и старшие модели,т.е большая довольно и не легкая совсем,игловодитель,игольная пластина все по взрослому,она как то даже посерьезней той же МС 5200,как ни странно,погонял немного,на плотности ,на швах,похрюкивает немного,но это действительно плотные места были,ей бы ширину стежка 9 мм,так вообще неплохая машинка бы получилась.

i_avi, Дек 20, 2018

i_avi,
Спасибо большое и человеческое!

Спасибо большое за Ваши советы 😏 😏 😏 Возьму 4030, надеюсь останусь довольна))))

| Re: Нужна помощь в выборе для "новичка" i_avi, Дек 20, 2018
i_avi
DashutkaWOW
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Функция работы без педали - это кнопка на корпусе. Нажимаешь на кнопку - машина строчит сама с довольно большой скоростью, нажимаешь еще раз - останавливается. Применяется, в основном, для шитья декоративных швов. На этапе обучения шитью функция довольно бесполезная, может скорее напугать. Некоторые под "шитьем без педали" понимают возможность крутить колесо машинки рукой, чтобы шить по стежку. Это можно проделывать с электромеханическими машинками, а в компьютерных есть специальная кнопка опускания-поднимания иглы и колесо руками у них лучше не трогать. На большинстве машинок шить медленно можно и с педали, просто нужно приноровиться. В крайнем случае, сходите в какой-нибудь салон продаж и попробуйте пошить на выбранной модели. Только без денег ходите, а то продадут как новичку что-нибудь ненужное. А идеальный вариант - сначала записаться на любые простенькие курсы обучения шитью, чтобы просто подержать машинку в руках, тогда лучше будете понимать, что купить. Ну и покупать прямо сейчас, до НГ - невыгодно, цены задрали просто бессовестно.

спасибо за ответ. Без педали,но с регулировкой скорости,если такое бывает,педаль просто ,думаю будет мешать,дочь будет ее утаскивать)вот мне кажется было бы удобно на машинке кнопку нажимать. А что если есть кнопка старт/стоп то регулировки скорости нету? Вроде бы должна быть? Спасибо за совет думала уже об этом чтобы сходить, но проблемно попасть.

DashutkaWOW, Дек 20, 2018

DashutkaWOW, что-то вы себе нафантазировали неудобопонятное, простите. Ножная педаль удобнее кнопки. Скорость легко регулируется педалью. Кнопка стоп/старт от регулировки скорости не зависит. Техника должна быть изолирована от ребенка, с педалью или без. Или ребенок от техники. Сядьте хоть за какую-нибудь машину, попробуйте, а то пожелания из серии "хочу то, не знаю что".

i_avi, Дек 20, 2018

i_avi,
🤗
Тут коленноподьемники придумывают, автоматический подъем лапки, позиционер - все только для того чтоб швея не отвлекалась от процесса.

Кнопка - значит надо оторвать руку от ткани, а взгляд ото шва..
на десятый раз точно взбесит.. без педали шить.
а если будет пришиваться аппликация - с постоянным поворотом ткани??

И да- ребенку совсем не место рядом со швеей.. Ладно если просто педаль утащит - а если иголки- булавки в рот потащит? или палец прошьет..

Авторы
Теги
Упоминания