Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natella77, Дек 19, 2018

Natella77, а, ясно теперь. А топовость какая нужна? Они там, вроде, все примерно одинаковые.

i_avi, Дек 19, 2018

i_avi,
Ну не хуже 23хе 😃 . Скорость регулировка понравилась, дочь могу пускать шить. Остановка иглы в любом положении. А так вроде ничего особенного, тихо и хорошо шьет

Natella77, Дек 19, 2018

Natella77, С чего она устарела то, 23U и 90Е всё тоже самое, дизайн поменяли и педаль и всё, по функционалу одинаковы и по железу практически тоже.

| Нужна помощь в выборе для "новичка"

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать хотя бы несколько вариантов. Цена до 20т.р. Джаноме смотрю,что была регулировка скорости,работала и без педали,была съемная рук.платформа, ... буду только учиться шить,поэтому не совсем представляю на чем мне будет удобнее шить(а планирую разные ткани). Вначале статьи представлены модели,но статья написана в 2010 году,еще актуальны эти модели спустя 8 лет? Может более усовершенствованные уже есть? Спасибо. 🙃 🙃

DashutkaWOW, Дек 20, 2018

DashutkaWOW, извините, Вы о какой статье? Шапка этой темы написана в июле этого 2018 года.
В Ваш бюджет из рабочих машин только Джаноме 4030 помещается с учётом требований.
Либо современные белошвейки , облегчённые машинки с кучей функций для пошива лёгкого ассортимента вещей.

| Re: Нужна помощь в выборе для "новичка" DashutkaWOW, Дек 20, 2018
DashutkaWOW

работала и без педали

Функция работы без педали - это кнопка на корпусе. Нажимаешь на кнопку - машина строчит сама с довольно большой скоростью, нажимаешь еще раз - останавливается. Применяется, в основном, для шитья декоративных швов. На этапе обучения шитью функция довольно бесполезная, может скорее напугать. Некоторые под "шитьем без педали" понимают возможность крутить колесо машинки рукой, чтобы шить по стежку. Это можно проделывать с электромеханическими машинками, а в компьютерных есть специальная кнопка опускания-поднимания иглы и колесо руками у них лучше не трогать. На большинстве машинок шить медленно можно и с педали, просто нужно приноровиться. В крайнем случае, сходите в какой-нибудь салон продаж и попробуйте пошить на выбранной модели. Только без денег ходите, а то продадут как новичку что-нибудь ненужное. А идеальный вариант - сначала записаться на любые простенькие курсы обучения шитью, чтобы просто подержать машинку в руках, тогда лучше будете понимать, что купить. Ну и покупать прямо сейчас, до НГ - невыгодно, цены задрали просто бессовестно.

Доброго времени суток. Решила я себе купить швейную машинку ( опыта в шитье нет, только уроки труда в школе). Занимаюсь рукоделием, машинка нужна для пошива игрушек, ремонта и шитья детской одежды и для мужа главное условие, чтобы можно было подшивать джинсы и форму ( плотная ткань). Перечитав форум я остановилась на швейной машинке Janome dc 4030 ( для моих целей мне кажется самый оптимальный вариант) или Janome 1221 это если рассматривать потребности мужа. Позвонила сегодня в магазин, чтобы заказать Janome dc 4030 и консультант мне сказала, что dc 4030 выпускаемая с 2017г только Белошвейка!!! ( на ранее отзывы о ней не смотрите, сейчас она изменилась) и подшить на ней джинсы, брюки будет проблематично, только легкие ткани! А у Janome 1221 наоборот будет проблема с легкими тканями((( Порекомедовала модель Janome Excellent Stitch 23 (ES 23). Помогите пожалуйста с выбором!!!! Совсем запуталась(((( 🙁 🙄

LenokX, Дек 20, 2018

LenokX, Вранье. С ES 23 продавцу премия будет, а с 4030 и 1221 - нет. Сотни раз эта ситуация здесь обсуждалась. В текстильторг, небось, звонили?

LenokX, Дек 20, 2018

LenokX, консультант сказала глупость, а порекомендовала пластиковую колотушку с большой премией продавцу. Читайте заглавную статью этой темы, там есть и про разводы в магазинах.

LenokX, Дек 20, 2018

LenokX, Ну вот опять, ну как можно сравнивать эти машины, ну ладно 4030 и 1221 хоть по челноку одинаковые, по параметрам строчек схожи, по регулировкам основным тоже, но каким здесь боком рекомендуемая ES 23, обычная машинка с качающимся челноком, причем новодел в чистом виде,практически без регулировок и с весьма скромными параметрами строчек, которая ну никоим образом не только не лучше ни 4030 ни 1221,но и рядом не стояла, она одноклассникам то проигрывает, колотушка пластиковая.

Кстати, Джаноме S3, Скайлайн который, хоть и 35 Вт мощности, но конструктивно существенно серьезней, одноклассников Джаноме с такой же мощностью,сейчас посмотрел немного, неплохая машинка.

i_avi, Дек 20, 2018

i_avi, да в текстильторг звонила и звонила уже оформить заказ, а тут баз и прям, как снег на голову 4030 белошвейка я Вам не советую(((((

Поняла, что ES23 отпадает. Правда, что 4030 с 2017г изменилась и стала хуже? Что на ней джинсы не подшить?
На чем лучше остановиться janome 1221 или всё же 4030?????

LenokX, Дек 20, 2018
LenokX

Правда, что 4030 с 2017г изменилась и стала хуже? Что на ней джинсы не подшить?

Три человека сказали уже, что нет, неправда.

На чем лучше остановиться janome 1221 или всё же 4030?????

Они обе хорошие каждая по-своему. Смотрите сами. Если будете шить игрушки, в 4030 есть удобная функция позиционирования иглы, т.е. игла в конце шва может всегда останавливаться либо наверху, либо в ткани, это удобно при мелком шитье и частых поворотах.

Авторы
Теги
Упоминания