Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я на Джаноме 7524e шил больше 2 лет. И бутерброды (пуховики) стегал и джинсы шил и чего я там только не делал. Ничего не заклинило и не развалилось. Шатл в своем сообщении имел ввиду, что эта модель не так защищена от дурака, как, например, чисто комповые машинки, а не то что ее покупать из-за этого не стоит. Это все равно, что не покупать Джуки Ф-серии, потому что у нее пластиковая шестерня привода челнока. Далеко не самое надежное решение и тем не менее все ее покупают и шьют на ней годами.

Позиционер иглы и регулировка скорости это убер фичи для утилитарного шитья, которые сильно добавляют положительных впечатлений. И если есть материальная возможность купить машинку с этими функциями, то не стоит отказываться. К тому же Джаномы 7524e, w23u и их клоны это уже давно классика жанра. Эти модели зарекомендовали себя годами эксплуатации и их на этом форуме не просто так советуют.

i_avi, Дек 06, 2018

i_avi,
В принципе хочу попробывать шить что то такое не сложное,

шатл обращаюсь к вашему экспертному мнению. Выбираю себе машину "на века". шью для семьи в основном трикотаж,немного джинсы,но очень хочу шить куртки на утеплителе, пальто. Шитье не в промышленных масштабах, просто для большей семьи и друзей. Juki f600 кажется самым подходящим вариантом, справится же он с несколькими куртками?
Темы внимательно читаю, но надо быстрее определяться с выбором, пока цены ещё не скакнули

| Помогите с выбором шм

Добрый вечер. Пожалуйста, помогите с выбором ШМ. Выбирают между пфафф креатив 1.5 или другие просто швейные Пфафф в районе от 70 до 90 тыс или берниной 380. Склоняюсь к Пфафф, но боюсь поломок, т.к. сервис за 250 км от меня. Машина нужна для шитья на заказ. Спасибо.

AnnaLuk, Дек 09, 2018

AnnaLuk, если шить на заказ и много Бернина предпочтительнее. В ней надежности больше и вертикальный челнок опять же. Пфафф конечно функциональнее этой модели Бернины, но шить много, интенсивно я бы ему не доверил. Тем более у вас нет рядом сервиса.

Gullena, Дек 08, 2018

Gullena, с несколькими куртками справится, но в дальнейшем, если хотите шить много верхней одежды, лучше докупить к нему промку.

Спасибо, за быстрый ответ. Для меня Бернина также на первом месте, только на дорогую модель денег не хватает (ограничена 90-100 тыс). Смущает в ней только отсутствие верхнего транспортера, и ширина и длина стежков маловата.

AnnaLuk, Дек 09, 2018

AnnaLuk,
возьмите Пфафф Селект 4.2, купила мужу чехлы и паруса шить, электромеханика, надежно и ВТ есть:

Швейная машина Pfaff select 4.2 — современная надёжная машина для любых швейных операций, которая справится как с пошивом одежды, так и с необходимым ремонтом. Все необходимые функции, вертикальный челнок и верхний транспортёр обеспечивают профессиональный результат

стоит 50т.р., я по акции за 39т.р. взяла

Здравствуйте! Прошу помощи/совета в выборе ШМ. Сразу оговорюсь, что наличие плюшек в виде петли-автомат, нитевдевателя и нитеобрезателя, а так же наличие декоративных строчек не принципиально. Хочется, чтобы была всеядная, надежная и бюджетная.
После долгих гуляний по форумам, отзывам и т.д. приглядела несколько моделей: JANOME 2039, JANOME 2055, JANOME 6025, JANOME Dress code. Сама склоняюсь к первой. Подскажите пожалуйста, как вам 2039 в данном ценовом сегменте? (все они сейчас в пределах 9500+-) Или может обратить внимание на другую модель? Буду благодарна за рекомендации.

А если сравнить швейный потенциал Pfaff Creative 1.5 с Pfaff Quilt Expression 4.2. Мне очень нравится возможность вышивки в первом варианте. Главное, чтобы это не отражалось на швейных качествах. Кто-нибудь работал на Pfaff Creative 1.5 ? Он ломкий?

Добрый день.
Прочитала очень много.
Остановилась на моделях jamole 7518 и 7524.
Ноо!!!
Хотела уложиться в 10 тысяч.

И у меня вопрос, почему не советуете модели dresscode и juno 523.
Может и советуете, но не нашла вообще отзывов и информации.
Первый выбор был на эти модели

yula3010, Дек 09, 2018
yula3010

Буду благодарна за рекомендации.

IrinaKisa

Может и советуете, но не нашла вообще отзывов и информации.

Пока ждете ответов, попробуйте воспользоваться поиском по 13 и 14 частям темы. Окошко поиска в верхнем правом углу страницы, вбивать можно просто номер модели цифрами. Найдете достаточно много информации.

i_avi, Дек 09, 2018

i_avi,
Да, я именно так и пришла к данным моделям)) Выражаю благодарность экспертам за помощь и участие!
Дело в том, что ВСЕ эти ШМ были рекомендованы. Вопрос, как выбрать ту единственную((
Может какая то из них и с бонусами, но, например, строчка елочкой или ещё что-то. Или наоборот с минимальным набором, но железо лучше. Это я так, к слову. Хотя наверное после моей Подольской, любая будет песней...

yula3010, Дек 09, 2018
yula3010

Может какая то из них и с бонусами, но, например, строчка елочкой или ещё что-то.

Они все с вертикальным челноком, строчка елочкой - это, скорее, к горизонталкам, да и то, если грубо нарушается соотношение толщины ткани-иглы-нитки. А насчет нюансов спросите завтра Шатла, никто точнее него не скажет.

IrinaKisa, Дек 09, 2018
IrinaKisa

...

И у меня вопрос, почему не советуете модели dresscode ...

Шатл именно о об этой моделе отзывался как об одной из лучших бюджетных.

Авторы
Теги
Упоминания