Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Arinka_Diamond, Дек 05, 2018

Arinka_Diamond, Очередной Sibikin похоже, путает мягкое с теплым, какая связь между электроникой и зазорами, которые выставляются чисто механическими настройками как в обычной горизонталке, этот специалист вам точно не поможет, здесь не надо быть суперспециалистом, нужно просто подстроить зазоры между челноком и иглой, ну не вижу я в этом чего то сложного, поищите все же другого механика, еще раз повторю, эта машина вполне настраиваемая и должна шить без проблем и тонкие ткани и трикотажи.

я уже спрашивал, но повторюсь еще. Нужна машинка для домашних дел от пошива тюли, штор до подшива джинс и ремонта верхней одежды, перечитал форум выбрал для себя несколько машин, но предпочтение все таки хочу отдать вертикальному челноку, сумму хочу потратить до 15 000, в общем чтобы надежная как автомат "калашникова" перечень который я присмотрел:
Janome Dresscode
Janome 1225s, J925s
Janome 7518а
Janome dc 4030
Можно и чуть подороже, но чтоб купил и радовался.
Спасибо за ответ

tolsteu, Дек 06, 2018

tolsteu, последний "Калашников" это скорее le-22 /394 (но все в мире относительно), а из Вашего списка интереснее 7518а.

flymammy, Дек 06, 2018
flymammy

tolsteu, последний "Калашников" это скорее le-22 /394 (но все в мире относительно), а из Вашего списка интереснее 7518а.

я читал что шатл не особо отдавал ей предпочтение, вот и голову ломаю

tolsteu, Дек 06, 2018
tolsteu
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я читал что шатл не особо отдавал ей предпочтение, вот и голову ломаю

Не совсем понятно, кому "ей". Если про 7518а, возьмите 1221/18W. По сути то же самое, немного отличается набор строчек. В этой теме есть пост со сравнительным фото строчек всего ряда машин этой базы.

flymammy, Дек 06, 2018

flymammy,
не дадите ссылку?

tolsteu, Дек 06, 2018

tolsteu, https://club.osinka.ru/topic-201476?p=20883009#20883009
Голову сильно не ломайте. "Калашников" в вашем случае - это Бернина, а она сильно дороже. Все остальное - компромисс в той или иной степени. Из 1221 и 75** можете брать абсолютно любую, разницы не ощутите.

i_avi, Дек 06, 2018

i_avi,
читаю, все нахваливают 4030 чем же она так хороша?
читая форум понял что, машинка должна быть не менее 8 кг веса и мощность двигателя не менее 70 вт.

tolsteu, Дек 06, 2018

tolsteu, хорошая компьютерная машинка за умеренную цену, несколько видов петель, электронные фишки для комфортного шитья. Для кого-то это идеальный выбор, для Вас, скорее всего, избыточно. Не тратьте время, не сравнивайте вес и ватты, здесь давным-давно уже всё сравнили и выбрали лучшие модели. 1221, 7518 и 7524 Вам хватит за глаза.

i_avi, Дек 06, 2018

i_avi,
все таки склоняюсь к 7524е

tolsteu, Дек 06, 2018

tolsteu, не вопрос, хороший выбор. Но подумайте, м.б. 7524а, все-таки. Почитайте вот здесь про позиционирование иглы. https://club.osinka.ru/topic-201476?p=20882603#20882603

i_avi, Дек 06, 2018

i_avi, т.е. вы против позиционирования иглы?)))

kostya31, Дек 06, 2018

kostya31, я - нет. На комповой машинке у меня позиционирование есть, но оно полноценное, с защитой от перегруза. Позиционирование иглы очень удобно при шитье множества мелких деталей, с остановками и поворотами, типа аппликаций, книжек из фетра или квилтинга. Но если перед Вами такие задачи не стоят, то зачем? Лишние деньги, лишние нюансы держать в голове, лишние риски. Чистая электромеханика 7524а в этом плане удобнее.

i_avi, Дек 06, 2018

i_avi, не. ну это понятно. просто предпоследнее сообщение мне показалось как "не рекомендую")))) я тоже хотел "е", но все же все стоит денег. и поэтому взял себе 18а)) по моему мнению-самый оптимум. все остальное только будет тешить мою лень))) ленивый я 🐹

kostya31, Дек 06, 2018
kostya31

предпоследнее сообщение мне показалось как "не рекомендую"))))

Не то, что "не рекомендую", просто функция, наверное, будет не совсем востребована, зато несет в себе некоторые риски. Просто информация, чтобы покупатель знал, что берет и за что переплачивает. При обычном шитье (шторы-джинсы и т.д.) без позиционирования прекрасно можно обойтись.

Авторы
Теги
Упоминания