Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

⚡ Какую марку выбрать?
⚡ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
⚡ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
⚡ Какое значение имеет вес машинки?
⚡ Что такое клоны швейных машинок?
⚡ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
⚡ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
⚡ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
⚡ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
⚡ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

читать дальше
Все картинки темы

Benet, Ноя 09, 2018

Benet, pfaff, конечно, интереснее за счет IDT

Добрый вечер. Прошу помощи в выборе машинки. Выбор стоит меж Janome Dress Code и Janome Top 22S. Подскажите какая лучше и чем, я новичек. Больше нравится 22s, но окончательный выбор сделать не могу. Очень нужна помощь, спасибо заранее.

Если для применения в домашних условиях нужна машина для еще более тяжелых материалов, чем Pfaff 1222, существует портативная промышленная машина размером с бытовую, с настоящей шагающей лапкой и шьющая зигзагом. Машина полностью из металла, с бытовым мотором и понижающим редуктором вращения главного вала. При установке зигзага на 0 машина шьет прямой строчкой. Выпускается под разными названиями https://www.youtube.com/watch?v=tgJtDgU4MYQ

Nat33, Ноя 09, 2018

Nat33, Dress Cod будет получше с точки зрения железа и силовой электрики,т.е мотора и педали привода.

Benet, Ноя 10, 2018

Benet, Сережа, спасибо за доставленное удовольствие, полученное от просмотра видео. 💟
Барракуда вобще шикарна. Вот ее я бы не отказалась иметь в своем швейном парке. 🙉
Жаль 🙁 , что купить ее практически не реально.

Ledushka, Ноя 10, 2018
Ledushka

Benet, Сережа, спасибо за доставленное удовольствие, полученное от просмотра видео. 💟
Барракуда вобще шикарна. Вот ее я бы не отказалась иметь в своем швейном парке. 🙉
Жаль 🙁 , что купить ее практически не реально.

Родная стоит дорого и не купишь. Копию? Спокойно можно купить в Трансметалле (Иваново) ~ 22-24 т.р. Мне, вживую, совсем не понравилась. Напомнила старую нашу Чайку. Обработка мет. грубая. Ее копируют с десяток кит. фирм.

Ledushka, Ноя 10, 2018

Ledushka, почему нереально? На амазоне есть, на ибее их много продается. 400-500 долларов + доставка. На сайте производителя ее можно купить даже сразу под 220в и почтовым посредником доставить в Россию. Короче, легко вообще, если очень надо.

Но есть и аналог https://www.youtube.com/watch?v=1wsyvUsZsRU Выглядит, кстати, как-то уверенней и солиднее, чем Барракуда. Но и стоит в два раза дороже.

Azimut, Ноя 10, 2018

Azimut,
Это премиальная версия данной машины. Славиться очень высоким уровнем токарных работ и кучей собственных доработок. На трубе, владелец подробно рассказывает, что и как они изменили, и почему. Плюсом, он разработал свои окантователи под стропу и кож. кант.

matrona, Июл 14, 2018
matrona

penkasav, Эти машинки сравнивать не корректно.7524-это эл.механика.Надёжная,тяжёленькая,хорошее железо,мощный мотор,одна петля.На ней есть функция остановки иглы внизу или наверху-супер полезная вещь!Как говорится-машина на долгие годы шитья любых тканей.А 4030-это комповая машина,но начального уровня.Если не нужны декоративные строчки(их там очень мало),то лучше её.У неё уже 6 петель.Она более удобна в использовании.И совсем не белошвейка(Люди куртки на синтепоне изготавливают и джинсы спокойно подшивают),но многочасовое интенсивное шитьё в промышленных масштабах каждый день-это не её конёк.Посмотрите на обе машинки ещё раз.Если не смущает расцветка и форма корпуса,то смело берите.Посетите тему 4030-поспрашивайте о плюсах и минусах.Как правило-минусы в том,что всегда хочется более крутую машинку с наворотами,когда освоишь эту.

подскажите а где ( или как) на 7524 есть эта функция остановка иглы вверху

alexsa1, Ноя 10, 2018

alexsa1, эта функция есть только на модификации 7524Е. Там есть кнопка прямо на передней панели.

Lomaster, Ноя 10, 2018

@AzimutLomaster, да ребята, классная машинка! И однозначно круче Барракуды!
Ее бы мне лет на десять пораньше, а сейчас уже смысла брать нет. Будет стоять для "раз в год прошить".
Я смотрю на Кирей, но опять же, смотря какая цена на нее будет. От цены и плясать будем. 😂

Azimut, Ноя 10, 2018

Azimut, судя по сайту, премиальная Барракуда не вдвое, а всего на $100 дороже обычной ($600). Только нет в наличии версии на 220В (как и стандартной). У меня появилось сильное желание взять ее вместо ножного Зингера. Очень уж он много места занимает.

ArchieCoon, Ноя 11, 2018
Azimut, Ноя 11, 2018

Azimut, спасибо! Я искал на исходном сайте, а там ее нет. А кто-нибудь на Осинке шьет на ней? Хотелось бы впечатлений "из первых рук".

ArchieCoon, Ноя 11, 2018

ArchieCoon, не думаю, что кто-то тут шьет на ней. Это специфическая экзотика, к тому же дорогая (1000 плюс 300-400 долларов доставка).

Авторы
Теги
Упоминания